Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Золотистый стафилококк или полип

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Золотистый стафилококк или полип

    Коту 1 год 10 месяцев. В помете был самым маленьким, переболел у заводчика ринотрохеитом. К нам приехал, в возрасте 7 месяцев, одни кости и столько глистов я не видела. К нам приехал уже хрипел, но соплей не было. Через пару недель с правой ноздри пошли сопли, стал подкисать правый глаз. Пропили противовоспалительные, без толку. Прокололи антибиотики, улучшение было, но не большое, затем обратила внимание, что крутит головой, потом через время слегка "течет" правое ушко. Кот очень активен, аппетит хороший, стул хороший. Врач сказал, что не будем мучать животное, уход и питание. Сейчас поменяли врача, сделали анализ, высеяли золотистый стафилококк, завтра идем на прием, прочитала куча информации, что стафилококк это следствие, ищите причину. Но причина ли ринотрохеит в детстве? Прочитала, что у мейн кунов очень часто диагностируют полипы, хотя анализ поставить очень сложно. Что делать повышать иммунитет, колоть иммуностимуляторы? колоть антибиотики против стафилококка, который как утверждают есть в любом организме? или обследовать дальше и искать полип, хотя я очень сомневаюсь, что это легкая операция. Кот ест только перемороженное мясо, курятина, индюшатина и говядина. Буду очень благодарна за советы и консультации.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    В каом вы городе? Вы просто сейчас все в кучу намешали в рассказе. Какие симптомы у кота, что беспокоит... Не расаказывайте чтотвидит вет, что видете вы!

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Стафилококк - условно-патогенная флора, он реально живет в норме с нами и нашими питомцами. При сопутствующих заболеваниях, иммуносупрессии может идти в рост. Я бы по уму делала эндоскопию носа и в идеале томографию головы, так и полипы, и прочие "архитектурные" неприятности можно увидеть. Важно знать первопричину. Кстати, кот по хроническим вирусным инфекциям (иммунодефицит и лейкемия) отрицателен?

    По питанию вам лучше отдельно в другую ветку форума, но я бы овощей и витаминов-минералов добавила, не ровен час - бабахнет алиментарный гиперпаратиреоз.
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •