Тема: Что безопаснее: пустые течки, частые роды или контрацептивы?

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию Что безопаснее: пустые течки, частые роды или контрацептивы?

    Здравствуйте!
    Подскажите, как поступить. Кошка родила 5 месяцев назад. Каждый месяц течет, то есть прошло уже 5 течек. Насколько я знаю, пустые течки опасны для здоровья кошечки, как и частые роды тоже нежелательны.

    1) Сколько течек можно пропустить для более-менее безвредного результата для женского здоровья кошки?

    2) Как часто можно позволять рожать кошке? Какая пауза должна быть минимальной между родами для ее восстановления?

    3) Если пустые течки все-таки вредны, то целесообразно ли применять гормональные концетраптивы? И какие именно посоветуете.

    4) И что же выбрать - для менее губительного воздействия на здоровье любимицы - роды, пустые течки или гормоналка?

    Посоветуйте, поделитесь опытом ,у многих здесь опыта в этом деле много.
    У меня это первая кошка, рожала всего один раз. Как поступать дальше, не знаю. Сейчас снова течет..
    Последний раз редактировалось Pospekt; 05.04.2017 в 21:13.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Делюсь) кастрируйте.
    А вообще трое родов за два года. Любые гормоны не безвредны. Лучше ставить супрелорин.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    А у всех кошки строго три раза за два года (пардон) текут..
    Ketrin Country , своих уже всех покастрили?
    Последний раз редактировалось svel; 05.04.2017 в 22:58.

  4. #4
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Сколько котят было? Как проходили роды? Как кормила/вела себя во время взросления котят?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Pospekt, частые течки опасны не рожавшим, у вас кошка рожала, можно ослабить контроль) С возрастом кошка будет течь реже, гормональный фон будет поспокойнее. Через 2-3 месяца девицу можно вязать. По опыту могу сказать, что хорошо рожают, носят, кормят пометы с промежутком в родах в 10-12 месяцев. Это совершенно не обязательное правило, но придерживаться его было бы хорошо.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Желательно делать перерыв в год между родами, но...все же разные, и кошки разных линий, и конки в разном климате текут с разной частотой. Желательно знать о бабках-мамках. Возможно, целесообразно сделать вторую вязку с интервалом полгода, а третью с интервалом 1,5 от второй. Возможно, целесообразно посадить на гормоны. Лучшее, что знаю я-Перлутекс, но...но хорошо подумать.Возможно, с возрастом, кошка будет течь реже. Больше трех пропущенных течек подряд считаю опасным.
    Короче, однозначных ответов не ждите.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Сколько котят было? Как проходили роды? Как кормила/вела себя во время взросления котят?
    Котят было 8. Роды проходили быстро, без последствий, без осложнений. Единственный минус - кошка первородка - при родах не участвовала в их вылизывании и не перекусывала пуповину (это всё я проделывала), немного даже рычала на то, что из нее выходило и пыталась подальше отодвинуться от комочков. Зато с аппетитом ела последы (дала всего три ей).

    После родов пришла в себя, успокоилась и вспомнила, что она мама - уже лежала с ними в родовом домике, урчала, кормила и была слегка удивленной внешне.

    При взрослении кормила, заботилась, умывала, вылизывала. Но при своей гиперактивности - часто уходила из гнезда по своим "делам". При их зове - неслась в гнездышко со всех ног. Так как котят было много, а мама не очень усидчивая - я прикармливала деток из бутылочки отдельно.
    В 1 их месяц снова потекла на три дня - на это время напрочь забыла о детках. Потом снова вернулась, как ни в чем не бывало.


    Не знаю, как обычно бывает. Но меня смутил один факт. После того, как все котята разъехались в новые дома - такое ощущение, что она даже этого не заметила, не пыталась их искать и не мяукнула ни разу даже. Как-будто у нее детей никогда и не было.
    Последний раз редактировалось Pospekt; 05.04.2017 в 23:18.

  8. #8
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    С поносом, как, справились? Он, кстати, и от течек/перед/на течки может быть.

    Цитата Сообщение от Pospekt Посмотреть сообщение
    ...Не знаю, как обычно бывает. Но меня смутил один факт. После того как все котята разъехались в новые дома - такое ощущение, что она даже этого не заметила, не пыталась их искать и не мяукнула ни разу даже. Как-будто у нее детей никогда и не было.
    Вы бы фигней не страдали)) И побольше все же о кошках узнали-почитали.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Нормальная кошка))) Родила, выкормила и забыла)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    С поносом, как, справились? Он, кстати, и от течек/перед/на течки может быть.
    Расстройство стула у нас очень редко. Раза три было за все время. От течек не зависело. Ветом добавила, всё наладилось.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. помогите..... Частые запоры. Что делать?
    от Ирина_Юстас в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 21:21
  2. Ранние течки
    от Mila777 в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 18:10
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 18:24
  4. Ранние течки и ....
    от Хельга в разделе Работа заводчика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •