Тема: Что безопаснее: пустые течки, частые роды или контрацептивы?

  1. #11
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    А корочки и сос из этой темы? http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48150

    Мне кажется, что вы вот вообще не рубите не только в разведении кошек, но даже и не пытаетесь, ожидая готовых ответов и рекомендаций (другие темы тоже тому свидетели). При этом сами ничего не делаете. Если я ошибаюсь, поправьте меня. Буду только рада.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #12
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы вот вообще не рубите не только в разведении кошек, но даже и не пытаетесь, ожидая готовых ответов и рекомендаций (другие темы тоже тому свидетели). При этом сами ничего не делаете. Если я ошибаюсь, поправьте меня. Буду только рада.
    А зачем вас поправлять? Каждый решает сам для себя, делает Свои выводы в силу своего разума и своего опыта.

    Если бы я ничего не делала и не пыталась что-то делать, я бы не создавала эти темы. А так - я советуюсь с людьми, у которых опыта больше моего, изучаю разные мнения с разных сторон, потом делаю свои выводы и принимаю свое решение, что предпринять. Ничего плохого в этом не вижу. Разве не в этом смысл форума? Делиться опытом, мнением и своими советами, проверенными на практике, помогать другим Разбираться в том, в чем они "не рубят".

  3. #13
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    То есть к врачам вы так и не доехали?.

    Цитата Сообщение от Pospekt Посмотреть сообщение
    ... изучаю ...
    Тем на форуме по данной тематике полно - там и советы, и опыт, и споры, из которых вы и можете сделать те самые "свои выводы". А если я и преувеличила про "полно" в плане количества, так даже одна-две качественно заполненных тем дали бы вам уже ответы на ваши "изучения", если бы вы потрудились их прочесть.

    Энциклопедию под каждого вновь вопрошающего не переписывают, а отправляют искать ответы на нужную букву))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Так с корочками-то что? Прошли?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #15
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    То есть к врачам вы так и не доехали?.
    Энциклопедию под каждого вновь вопрошающего не переписывают, а отправляют искать ответы на нужную букву))
    Почему не доехали? Доехали, лечимся уже..Я не враг своему куно-ребенку, наоборот, самого лучшего хочется для нее, что и делаю в силу своих возможностей и даже более того.

    Smeagerl, а это не ваша тема была здесь??:
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=9387

    Быстро же вы выросли..а вернее Переросли именно в тех, кого раньше сами же осуждали. Как быстро забывается то, откуда мы все растем - детство.

  6. #16
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Так с корочками-то что? Прошли?
    Лечимся, уже значительно лучше.

  7. #17
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pospekt Посмотреть сообщение
    Быстро же вы выросли..а вернее Переросли именно в тех, кого раньше сами же осуждали. Как быстро забывается то, откуда мы все растем - детство.
    Нет, вы не правы. Очень важный момент - постановка вопроса. Иной раз вопрос задается так, что голову оторвать хочется.
    Если у вас кошка уже имеет котят, то базовые знания у вас как ни крути, но быть ОБЯЗАНЫ. Т.е., если вы говорите, что
    не враг своему куно-ребенку, наоборот, самого лучшего хочется для нее, что и делаю в силу своих возможностей и даже более того.
    перед вязкой и котятами у вас как минимум должны быть заочные курсы. А поднятые вами вопросы - одни из первых, которые проходят по программе разведения кошек. Поэтому вопрос под номером 2 удивил, мягко говоря.

    И вы сами же привели отличный пример. Когда вам стало сильно надо - живо подняли тему аж от 2011 года. О чем и речь - поставленные и так красиво пронумерованные вами вопросы уже неоднократно на форуме обсуждались. Надо поискать точно так же и почитать. И задать наводящие вопросы. Конкретные.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.04.2017 в 00:36.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #18
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Нет, вы не правы. ...Удалено излишнее цитирование.
    Филадельфия, при всем уважении к вам, у меня базовый опыт имеется, прочитано немало, и из-за прочитанного и каша в голове, которую хотелось бы немного разложить по полочкам, поэтому и вопросы пронумерованы и куда более конкретные..?
    Хотелось бы знать, сколько максимум можно пропустить течек без большого вреда для здоровья и сколько по минимуму месяцев нужно для восстановления организма кошки между родами.
    Все эти ответы могут диктоваться только практическим опытом (у кого он уже есть или был).

    Мой вопрос был так безобразен, что хочется мне голову за него оторвать?? Наверное со стороны виднее. Спорить не буду.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.04.2017 в 00:55.

  9. #19
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pospekt Посмотреть сообщение
    ...Быстро же вы выросли..а вернее Переросли именно в тех, кого раньше сами же осуждали. ...
    А вы широкой души человек - 6 лет у вас в ритме быстрого роста))

    Спасибо, что напомнили, это, правда, было здорово. Но вы в итоге ж ни фига так и не поняли)) А если охота было укусить, так, понимаете, у меня может быть куча всяких недостатков, но никакого отношения к тому, как это может помочь вашей кошке они не имеют. Вы давнюю тему сумели достать, а найти те, что помогут в вашем вопросе не можете? Так это и говорит о том, что ищите готовые ответы, а не думаете сами. Такой себе потребитель и юзальщик кошки заради котят.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    ТС, у вас питгомник! Какие планы на кошку о которой речь? Чем для вас она интересна в плане бридинга? Из первого помета 8 котят себе кого оставили? Или не оставили, почему?

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. помогите..... Частые запоры. Что делать?
    от Ирина_Юстас в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 21:21
  2. Ранние течки
    от Mila777 в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 18:10
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 18:24
  4. Ранние течки и ....
    от Хельга в разделе Работа заводчика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •