Тема: Что безопаснее: пустые течки, частые роды или контрацептивы?

  1. #21
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,053
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Мой вопрос был так безобразен, что хочется мне голову за него оторвать??
    Я не про вас. Чего последнее время все в бутылку сразу лезут? Так не скажи, сяк не ответь.
    Carrot вам написала - три течки критично уже. И что надо смотреть как вели себя в этом плане предки вашей девочки. Но это из ее опыта.
    Катерина вторым постом ответила - кастрите, вот и будет счастье вашей любимице. Или трое родов за два года. Или гормон и даже сказала - какой. Это ее опыт.

    И чей опыт выберете в итоге вы?

    Вы мало информации даёте. Зато обижаетесь почему-то не неудобные для вас вопросы. Как текли мать и бабка вашей кошки? Возраст кошки. Возраст на момент вязки. Планируете ли вы ее далее использовать в племенной работе.
    Я на этом форуме читала - полгода надо кошке для восстановления. Тем более после 8-ми котят.

    PS. вот, пока писала, Лена Баюнкет уже спросила то, что надо.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.04.2017 в 01:06.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Про пустые течки - если кошка здорова со стороны репродуктивной системы, ничего с ней не сделается. У нас кошки иногда рожают раз в три года, и ничего. Кошка протекает 3-4 раза и уходит в длительный покой. Потом опять также. Пропускаем несколько длинных циклов. Для меня "звоночек" - затяжные течки, вот это плохо.
    Но есть крови, где несколько пропущенных точек - и пиометра. Вам нужно по этому поводу со своим заводчиком говорить
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #23
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pospekt Посмотреть сообщение
    ...и вопросы пронумерованы и куда более конкретные..? ...
    Ой, раз пронумерованы, тогда действительно, что это мы))

    Конкретика вот совершенно не так выглядит. Пока вы просто считаете, что вам обязаны все разжевать, хотя влезли в разведение (возможно, тут нужны кавычки?) уже по самую маковку.

    А можете сказать, какие обследования прошла ваша кошка и что назначили? Не сочтите вопрос наглым, праздным и вопиющим, пожалуйста...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #24
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Такой себе потребитель и юзальщик кошки заради котят.
    Smeagearl, вы сами верите тому, что вы пишете или вам просто хочется добавить огоньку на форуме, в виде костра) и всех неугодных в него - в топку)
    Если бы я была "юзальщиком котят" я бы не спрашивала сколько можно пропустить течек для здоровья кошки, я бы просто "юзала" котят сразу же через месяц после родов.

    Если вы не знаете, что ответить по теме или не хотите -зачем разжигать костры? Я не пришла сюда ссориться или колоть кого-то.

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Алла, вот и я по то, но другими словами))) Правильно-и уходит в длительный покой. А если не уходит? Тут конкретного ничего нельзя посоветовать...У меня, например, никогда, ни одна кошка не текла каждый месяц. Раз в 3 мес- да. А старшая так и вовсе 2 раза в год.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #26
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Про пустые течки - если кошка здорова со стороны репродуктивной системы, ничего с ней не сделается. У нас кошки иногда рожают раз в три года, и ничего. Кошка протекает 3-4 раза и уходит в длительный покой. Потом опять также. Пропускаем несколько длинных циклов. Для меня "звоночек" - затяжные течки, вот это плохо.
    Но есть крови, где несколько пропущенных точек - и пиометра. Вам нужно по этому поводу со своим заводчиком говорить
    Спасибо за ответ! К сожалению с моим заводчиком связи давно нет. Посоветоваться мне не с кем. Поэтому и здесь.
    Вы пишете, что через 3-4 течки кошка уходит в затяжной покой..У нас прошло 5 уже течек и если первые были по 3-4 дня, то с каждой течкой они становятся длительнее - последняя пятая уже неделю. Нам стоит начинать паниковать и провериться на женское здоровье?


    Кстати, до родов девочка текла каждые две недели. После родов четко раз в месяц
    Последний раз редактировалось Pospekt; 06.04.2017 в 01:15.

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    ТС , можете ответить на мои вопросы?
    Алла, carrot, иногда лучший вариант не давать советов и не делиться опытом.

  8. #28
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Девочки там же в теме без лишних финансовых затрат...так что зачем...наши бесплатные консультации,в таких случаях дабы не плодить петиков только кастрация....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #29
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    ТС, вы понимаете, что без всяких предвзятостей, прошлых тем и моих сообщений здесь уже, кошка не брид?. Покастрите, не мучайте. У нее все эти почесуйки на гормональном фоне и вылезли, а то ли еще может быть, типун мне на язык. Неужели вам так котята важны будущие, чтобы мучать вашу любимицу?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #30
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.11.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    995831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    ТС , можете ответить на мои вопросы?
    Алла, carrot, иногда лучший вариант не давать советов и не делиться опытом.
    Могу. А зачем? Что это изменит. Представьте ,что у меня не куна, а просто дворяночка. От этот ответ или вопрос изменится - сколько можно пропустить течек без вреда для здоровья Кошки?
    И если иногда лучше не делиться опытом и не делать советов, то зачем что-то писать и отвечать..для уколов? и бросания тапков? Хотя это кому-то очень нужно, без чего жизнь и не жизнь вовсе.

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. помогите..... Частые запоры. Что делать?
    от Ирина_Юстас в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 21:21
  2. Ранние течки
    от Mila777 в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 18:10
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 18:24
  4. Ранние течки и ....
    от Хельга в разделе Работа заводчика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •