Тема: Стоит ли быть тревогу?Вопрос По родословной и Ее условиям.

  1. #51
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Вроде как история благополучно разрешилась, теперь можно про перспективу.. Резюме этой темы - покупатель соответствует продавцу. ТС, вы должны понимать, что кот в "свободный полет", от невнятного продавца- это история покупки кастрата. Курсы, против которых вы протестуете, должны быть еще до покупки кота. Цена вашего кота- цена кастрата. Противодействия заводчика получению родословной - это понимания, что вы полный "0" в бридинге и понимание качества продаваемого животного. Идите на выставку, учитесь и может перепадет вам счастье заводчика, если есть навык обучения и желание постичь и главное неограниченный финансовый ресурс)
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #52
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Противодействия заводчика получению родословной - это понимания, что вы полный "0" в бридинге и понимание качества продаваемого животного.
    Какито??? Когда заводчик договор в разведение подписывал и деньги брал- не понимал, а как родушку стало нужно выдать- осознал что ли?)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #53
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,339
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Курсы, против которых вы протестуете...
    Где протестует?

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Цена вашего кота- цена кастрата.
    С чего бы вдруг? Все своего первого кота покастрили? Или все кругом дураки, неспособные ничему научиться?

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Противодействия заводчика получению родословной - это понимания, что вы полный "0" в бридинге
    Да ладно. И, видимо, поэтому заводчик изначально продал ТС кота в бридинг? А потом понял, что ТС "полный 0 в бридинге" и решил начать противодействовать, получив полную стоимость бридового животного. Пчёлы против мёда, *заводчик против своих денег*. Непостоянный какой, затейник.

    Такое ощущение, что некоторым форумчанам лишь бы что-то написать ради написать.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #54
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,339
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Таня АпИрИдила. )))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #55
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Где протестует?

    Пчёлы против мёда, Непостоянный какой, затейник.
    Lita, ситуация о которой речь себя исчерпала, я сразу написала что я последствиях этого приобретения. Конечно протестует, я прекрасно читаю интонацию, ТС пишет, что её непонятно почему на курсы отправили, мне понятно почему отправили. По поводу дураков, а кто умный-то? И какими знаниями обладает, раз вопросы задает о пакете документов, сколько котов в брид приобрел, пометов получил и оформил? Я своего первого кота покастрила очень быстро, по состоянию здоровья, привет заводчику. И да потому что опыта нет, знаний нет, первый кот почти всегда черти что, а вы Lita не писали, что ваше первое животное без доков было или я что-то не так поняла?
    А по поводу заводчика, и я тоже это написала, что друг друга они стоят, что тот затейник, что другой. Птичка очередная и мы её обсуждаем.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #56
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,339
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    И да потому что опыта нет, знаний нет, первый кот почти всегда черти что, а вы Lita не писали, что ваше первое животное без доков было...
    Именно что без доков - меня никто не обманывал (здесь просто к "народному разведению" отношение ровное, вероятно из-за отсутствия бездомных животных). А вот ТС продали кота с доками, а потом выставили кучу условий. И это уже совсем другая история. При чём тут "противодействие" заводчика по причине якобы "глупости" покупателя? А если это так, то заводчик не просто затейник, а затейник-мошенник. Вы сейчас обвиняете человека в том, что он дурачок набитый, и так ему и надо, и первый кот обязательно под кастрацию. Проецируете собственный опыт на других, но не у всех происходит так, как происходило у вас. Не понимаю сарказма в отношении адекватных новичков, пришедших на форум с вопросами. Нигде не прозвучало, что человек учиться не хочет, а вовсе даже наоборот, но кто-то что-то там услышал, интонации какие-то, и - вуаля, ярлык уже повесили.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #57
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    ... Конечно протестует, я прекрасно читаю интонацию, ТС пишет, что её непонятно почему на курсы отправили,...
    Начинаю чувствовать себя ущербной - я НЕ прекрасно, видимо, читаю интонации)))

    Цитата Сообщение от marina90 Посмотреть сообщение
    Я туда обязательно пойду,чтобы быть профессионалом,просто это видимо была ирония со стороны заводчика,типо я тупенькая и на голом месте кипишь устроила)
    Вам по-прежнему "читается", что ТС непонятно почему?))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #58
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Интонация прослушивается,какой бы там не был заводчик....
    Тс теперь поняла и Ульяна все прекрасно ниже написала...ой ли...но это уже другая тема...А вдруг теперь кот окажется не бридом....����������
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #59
    Member Местный
    Регистрация
    01.03.2017
    Возраст
    34
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    663965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    а в том, что не умеет и не хочет решать проблемы вербального общения. Переходит на уровень шантажа. Однако не волновало что предложили забрать личинку (в бридинг). тесты и прочая не запрошены,,, а там может быть распрекрасная картина и это не тысяча рублей, а 6-7. тоже скандалить будет?
    И желание делать все что хочешь с котом "свободы мне свободы" не от знаний, а от того что типа ущемили ту свободу.
    А в чем заключается шантаж то?)В том,что я отстаиваю свои законные права или как?Или Вам тоже подавай покупателей-лохов да побольше?)Я заплатила за кота в разведение,безо всяких условий,это ясно?Если бы были условия или ещё что,то я бы нашла другого заводчика.По поводу тестов-надо для начала спросить а потом умничать или делать вид.Результаты тестов были запрошены и они отрицательны,так,для сведения)И да,с котом мне нужна свобода,я не намерена у кого то спрашивать разрешения.Я не покупала кота в совладение.Или Вы считаете что заводчик априори прав,потому что у него (возможно)есть фелинологические курсы,и можно наплевать на условия договора?По поводу покупки кота в разведение без курсов-курсы я пройду,и скорее всего не одни.Но я не обязана их проходить перед покупкой кота.Время терпит.Ваши ёрничания тут совсем неуместны)И кстати-заводчица продавшая мне кота уз точно никаких курсов не проходила,она типичный разведёнку как уже выяснилось.Я Ее просила поставить чип во время прививки от бешенства или до неё,ибо планирую выезд в страны ЕС.На что мне было сказано,мол сами поставите,разницы нет когда их ставить.А теперь у меня полная *опа,благодаря вот таким вот "опытным заводчикам-фелинологам".Так что умерьте свой пыл!
    Последний раз редактировалось marina90; 08.04.2017 в 13:39.

  10. #60
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Тоже мне, нашли проблему...
    У вас вакцинация какая стоит? И обработки?
    Для выезда в ЕС не только чип нужен.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 6 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по родословной
    от Bagyra в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 20:22
  2. Может уже стоит бить тревогу?
    от sate в разделе Котята
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:47
  3. Вопрос по родословной
    от Catherine в разделе Работа заводчика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 23:24
  4. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  5. Вопрос о родословной.
    от Bajuncat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •