Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Котёнок отказывается от промышленного корма из-за мяса

  1. #11
    Member Местный Аватар для Love
    Регистрация
    24.02.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    481814

    По умолчанию

    Этих радостей у нас с лихвой. Раз в неделю новые игрушки (старые быстро надоедают), а по вечерам игра в волейбол с мужниным носком))

  2. #12
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    С игрушками так же, как у детей: поиграли, убрали, через пару недель достали - как новые идут)))

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Love, вам надо понимать, что в вашем тандеме разум- это вы, и ваша задача, сохранить здоровье животного, которое от вас зависит. Я много уже историй видела, где-то попустительства- "ой, не могу, глазки мне грустные строит", или просто от лени. Все эти ситуации закончились печально, у кого-то со смертельным исходом. Так что это не смешно и это не развлечение, обеспечьте вашему подопечному необходимое. Мы- то, что мы едим.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #14
    Member Местный Аватар для Love
    Регистрация
    24.02.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    481814

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Я не без помощи заводчика со своей задачей справляюсь и обеспечиваю своего подопечного всем необходимым. Вопрос в том, стоит ли совсем отказываться от мяса и кормить только пром. кормом из-за такого кошачьего каприза, или просто давать реже и маленькими порциями, чтобы не перебивать аппетит на сушку.

  5. #15
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Не отказывайтесь совсем, просто перейдите в режим одноразового вечернего кормления мясным ассорти: сушка все время в доступе, но за 2-3 часа до мяса убирается и возвращается так же не ранее 2-3 часов после. Такой распорядок, когда и овцы целы и волки сыты) Постепенно войдете в режим.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #16
    Member Местный Аватар для Love
    Регистрация
    24.02.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    481814

    По умолчанию

    Спасибо. Такой режим мы тоже пробовали, за день сушки съедает очень мало, ждёт вечера и набрасывается на мясо. Один раз после такого удовлетворения голода было расстройство стула и рвота. С тех пор мяса пока не давали.

  7. #17
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня похожая ситуация. Но котенок не отказываеться от сушки, кормим пурина проплан, он его ест понемногу, но стоит мнк открыть холодильник, или поставить чайник(с первого раза запомнил, чтр мясо ему обдаю кипятком) и понеслось, маааам маааам, очень тяжело не дать ему полную миску говядины, но есть проблемма и вопрос к вам опытным по взращиванию кунят, кал очень сильно пахнет! Очень! Может ли это быть от мяса? Заводчица настоятельно рекомендовала, что сушка должна быть всегда в купе со свежей водой, но так же обязательно давать мясо и творог каждый день. Вот прошу вашего проф совета, как нам быть? Котенок здоровый активный, шерсть шелковистая, но этот запах из лотка-зловонный на всю квартиру😣

  8. #18
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,937
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    В ошпаривании кипятком мяса нет никакого смысла, перестаньте это делать.
    Сократите порцию мяса и обязательно делайте перерыв между съеденной сушкой и дачей мяса. Хотя бы часа три.
    Мясо, попадая в непереваренную сушку, начинает "портиться" в кишечнике, что может вызывать сильный запах экскрементов.
    Трудно что-либо советовать, не зная возраста котёнка, доли сухого корма относительно мясной составляющей рациона, время и объемы кормлений.

    Цитата Сообщение от AnnaLala Посмотреть сообщение
    ...очень тяжело не дать ему полную миску говядины, ...
    очень хороший ответ на это есть выше. Цитирую:

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    ... вам надо понимать, что в вашем тандеме разум- это вы, и ваша задача, сохранить здоровье животного, которое от вас зависит. Я много уже историй видела, где-то попустительства- "ой, не могу, глазки мне грустные строит", или просто от лени. Все эти ситуации закончились печально, у кого-то со смертельным исходом. Так что это не смешно и это не развлечение, обеспечьте вашему подопечному необходимое. Мы- то, что мы едим.
    Человеческий ребенок тоже с удовольствием откажется от полезной каши в пользу конфет. Но это не означает, что мы должны с готовностью увеличить "дозу" конфет, убавив "дозу" каши. Прежде всего, растущий организм должен получать полезное. И только в оставшееся "свободное место" - лакомое.
    Полезное в данном случае - промышленный корм. Лакомое - мясо. Поэтому, если котёнку полгода, то 50-70 грамм в сутки мяса ему вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 26.05.2017 в 20:08. Причина: Объединение сообщений
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Котёнок 8 недель, отказывается от еды
    от Сергей81 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 22:49
  2. Лаборатория по исследованию качества корма и мяса
    от Анна Щитович в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 19:29
  3. Котенок не ест ничего кроме мяса
    от Pitchezz в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 17:23
  4. котенок отказывается от натуры
    от Opheliac в разделе Натуральное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 16:29
  5. Котенок отказывается от еды...
    от HACTEHA в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •