Тема: Домусяки-мурмусяки из семейства Cherryblossom

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию Домусяки-мурмусяки из семейства Cherryblossom

    Долго колебалась, создать ли тему ... но все же создаю.
    Тут будут новости моих домусов (коих пять, и все будут представлены в хронологическом порядке появления).
    Позднее будут еще домусы моей мамы, тоже заслуживающие внимания.

    Сразу сниму вопрос: почему Cherryblossom? Это - один из моих интернет-ников, совпадающих с почтовым ящиком. Когда я решила выставить старшую кошку на Кэтсбурге, мне при регистрации указали на неоригинальность имени кошки, поэтому я решила добавить ей в качестве признака идентификации милое и необременительное Cherryblossom, ну и вроде как это стало семейным именем для кошек. Пусть будет ))
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Итак, старший кот и "основатель" всего нашего кошачьего движения ...

    История небыстрая, хотя и неоригинальная. Однажды, еще в бытность жития с первым мужем я как-то отчетливо поняла, что волнистый попугай и хомяки как-то не стопроцентно восполняют картину бытия, и осознала, что хочу в доме кошку. Дело осложнялось тем, что мы перманентно жили на съемных квартирах, а хозяева, ясное дело, не всегда были рады потенциальным усатым-хвостатым жильцам. Но, как говорится, если человек готов, то звезды сойдутся.

    Однажды предновогодним декабрьским днём на дне рождения соседа муж поведал, что в зоомагазине видел котят в клетке. "Все были весёлые, и только один был грустный. У него были такие глаза ... как будто его всё достало". Меня тут же срубило на месте. "Так, ты почему этого грустного котенка не забрал?" Но мы собирались ехать на Новый год на дачу, поездка для малыша была бы жутким стрессом, а оставить его на 4 дня одного - ненене, я даже подумать об этом не могла. В общем, мы решили после дачи сразу заехать в зоомагазин и забрать его.

    Конечно, 4 января котенка там уже не было. Наверное, стал подарком на праздник ... надеюсь, что у него всё хорошо. Но моя решимость тут возросла в квадрат, и я объявила мужу: "Первый же котенок, который придется мне по сердцу, приедет жить домой".
    о
    11 января 2006 года я ехала домой с работы. На выходе из метро краем глаза я уловила тетку с котятами. Я уже прошла мимо ... но не занеся ногу на лестницу, я почему-то вернулась назад. "А есть мальчики?" (идиотский вопрос, но почему-то он возник). Мальчик был один последний, пушистый. Двое гладких девочек стоили вполовину дешевле. Я подошла к старшему сыну тётки, у которого под курткой сидел маленький лохматый комок ... без слов отдала 200 рублей и увезла котёныша домой в капюшоне куртки. Он тихонько попискивал, а я как-то без пафоса и адреналина понимала: он - мой, моя душа, моя часть, моя судьба. Мужу срочно было велено купить лоток, миски и еду.

    "Как назовём?"
    Я предложила имя Кеша.
    Но муж не согласился.
    Долго думал и сообщил: "А давай он будет Русик!"
    Вот ничего более нелепого, в моем понимании, быть не могло.
    "Почему Русик?"
    "Ну ... потому что Р - это как ррррррррррр, ну как тигр рычит ...
    а усик - это потому что усатый"
    На тигра Русик был похож слабо.
    А усы были обломаны.
    Но мне вдруг почему-то понравилось. И он стал Русиком.
    Так в мою жизнь въехал мой первый кот.

    DSC00002.jpgDSC00005.jpgDSC00006 (1).jpgDSC00010.jpgDSC00024.jpgDSC00063.jpg
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    В возрасте года с хвостом, несмотря на мои расчесывательные старания, Руся как-то жестоко свалялся. Валенками по всей поверхности тела. Он погрустнел и стал плохо кушать. Я понеслась в местную ветклинику с просьбой побрить кота дабы избавить его от такой беды. Сразу прошу меня понять: дело было в 2008 году, и я была чертовски далека от груминг, а и ветеринарии. Врач сообщила, что казенная машинка в ремонте, но у нее есть своя, плюс свой кот такого же типа (а Руся был заявлен мне как метис шиншиллового перса), и она его регулярно стрижет. В общем, предложила стрижку на дому за те же деньги, и я согласилась.

    Доктор реально неплохо постригла мне кота, мы с мужем держали, кот орал ... но когда он спрыгнул со стола и понял, что его ничего нигде не тянет, он чуть ли не обниматься с нами кинулся.

    Через год я уже была в разводе и уехала из Зеленограда домой в Москву, а проблема повторилась. Я вызвала того же врача, оплатила ей такси, на стрижке кота уже держала сама. Уже уезжая, она бросила фразу: "Купи машинку, стриги сама - у тебя получится!" В тот момент в моей жизни началось нечто новое, ибо с этого дня я пошла в груминг. Ольга Владимировна Жвирблис, Вы тогда круто поменяли мой маршрут, и большое Вам за это спасибо!

    DSC00152.jpgDSC00402.jpgDSC02183.jpgDSC02207.jpgDSC02247.jpg
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Не загружая вас своим curriculum vitae, просто скажу, что Руся стал моей первой моделью в груминге кошек. Я его стригла, делала на нем креатив и он же был первым, испытавшим на себе мытьё (как оно должно быть). Сейчас ему 10 лет,он больше не стрижется и носит только свою естественную шубку.

    SDC10508.jpg SDC11045.jpg SDC13516.jpg SG206230.jpg SG206708.jpg DSC_7813.jpg A54A2583.jpg
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Вот так грумится мой принц в последние пару лет

    12493599_933867843356041_2365747032957872318_o.jpg
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Спешу поделиться впечатлениями! Сегодня Юля наводила красоту моему подзапущенному (мягко сказать) коту! Какой в итоге красавец по дому ходит - чудо! Я думала у него хвост с возрастом стал тоненький - оказывается достаточно было его правильно помыть профессионалу и вот он хвост как у белки. Юля большая молодец! А с таким характером как у Марика (тигр и приЫнц в одном коте) я думала только Наташа (Ridla) сможет справиться. Юленька! Ещё раз спасибо огромное за практически нового мягкого и щелкового кота с беличьим хвостом (после худенькой пальмы)! Кот несколько раз заглядывал в ванну, видимо тебя искал

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Ой спасибо ))) я прям засмущалась))) Маричека чмок в нос, он чудесный!!! И вообще была несказанно рада знакомству, очень приятный день, несмотря ни на что!
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  8. #8
    Аспирант Старожил Аватар для sveta_elis
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    МО, Калмыкия
    Возраст
    57
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    19147274

    По умолчанию

    Русик красавец! а где же остальные? показывайте всех!

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta_elis Посмотреть сообщение
    Русик красавец! а где же остальные? показывайте всех!
    Спасибо большое! Я чуток заработалась, но обещаю продолжить тему в понедельник!
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Достаточно долго Руся был моим единственным котом. Мне казалось, что взять кого-то еще - значит, "изменить" ему, он же - царь сердца моего и всё такое )) но, как известно, заблуждениям свойственно со временем проходить ...
    Весной 2012 года у меня было маловато работы, и я согласилась подработать в малюсеньком зоомагазинчике недалеко от дома. Подвальное помещение 3х6 метров располагалось под "Пятерочкой", там было сыро и холодно, но все равно интересно.
    Как-то днем открылась дверь с лестницы из "Пятерочки", оттуда вышла менеджер с котенком на ладони и зашла прямиком ко мне с вопросом "Так, а кто котенка забыл? Чей котенок". Я посмотрела на котенка и сказала - "Мой..." "Ну так забирайте" - и мне вручили пушистую мелочь. Мелочь оказалась девочкой, я ее покормила какой-то неучтенкой из пакетика, соорудила лоток, киска сделала туда свои дела, после чего умурлыкалась ко мне на колени.

    DSC00401.jpg DSC00404.jpg

    В обед приехал муж, привез мне горячую еду. Взял котенка, подержал на руках, и как-то так протяжно-нежно произнёс: "Кошкашмяяяка" ... В этот момент зашел распространитель якобы косметики из дьюти-фри и стал предлагать что-то из Шанель. "О! Ну решено, по паспорту будет Шанель, а дома Шмякой" - объявила я. У меня почему-то не возникло ни одной мысли о том, что еще вчера я представить себе не могла, что в доме будут другие кошки ... Шмяка "доработала" со мной до вечера, а потом приехала домой.

    Руся обнюхал новенькую, для порядка наморщил усы и пошипел. Шмяка фыкнула в ответ, но не испугалась. "Моя баба" )))))))) подумала я. В коридор вышла бабушка и охнула "Это кто у нас такой? И когда пристраивать собираешься?" - "Кого ???????????? У меня нет никого на пристройство!" Шмяка была прописана во мгновение ока.

    DSC00413.jpg DSC00414.jpg SDC10130.jpg

    Она оказалась очень позитивной и умной девочкой, прекрасно нашла с Русей общий язык. До полугода у нее была смешная привычка сосать мне мочку уха (видимо, рано от мамки отняли), это было жутко щекотно.
    Через полтора-два месяца у нее как-то заметно укрупнились уши и немного вытянулся нос, в связи с чем я подумала, что она - метис мейн-куна. До сих пор заводчики и любители породы расходятся во мнениях, есть ли в ней кунские крови (я даже тему тут создавала). Впрочем, для меня она - все равно умница, красавица и душенька, вне зависимости от породной принадлежности.

    0_82217_a7f935b0_orig.jpg 0_82224_92ffeb70_orig.jpg SDC10165.jpg SDC13367.jpg
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Сладкий Ромка, семейства соленых
    от lilija в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 23:00
  2. Bagira TRI-D представительница семейства кошачих.
    от kulikotatiana в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 00:09
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 18:07
  4. Здравствуйте, ждём пополнения семейства)
    от vanadis в разделе Здравствуйте
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 01:02
  5. Ангел из семейства кунов
    от Prostachok в разделе Algiz-Star
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •