Тема: Прошу совета! Неприятная ситуация.

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    493893

    По умолчанию Прошу совета! Неприятная ситуация.

    Здравствуйте!
    Мы купили котенка мэйн кун у знакомой женщины, разводит их дома (кошка и кот с родословной). Заводили как домашнего любимца, нам объяснили что без документов 15000 руб, с документами за 30000 нам его отдадут. т.к заводили как домашнего любимца, то документы нам были не нужны. Отдали нам его в возрасте 2 месяцев и нескольких дней. Замечательный котенок, игривый, кушал хорошо, все было отлично... Через месяц котенок умер, резко стал задыхаться, сделали рентген, отек легкого. Врач предположил что отек вызван аллергией на чистящие ср-ва, туалетную воду и др химич.ср-ва., так же был рахит костей.
    Женщина которая продала нам котенка, сказала что в питании неприхотлив, что все ее кошки и котята едят "со стола". Предложила кормить или кормом или обычной едой которой питаемся сами, как нам удобно вообщем. Сказала что нужно купить таблетку от глистов, через 12 дней сделать прививку. Кошечка стерилизована не была. Котенка отдала рано, объяснила тем что у нее много кошек, можем забирать хоть сейчас. Деньги мы отдали только часть. Часть еще должны. Договора не было. Не было так же никаких рекомендаций по уходу и питанию, кроме как едят "все". Т.к у нас котенок первое животное я и не могла подумать что могут возникнуть какие-то проблемы. В доме живут так же двое маленьких детей, все бытовые чистящие в закрытом доступе. Очень переживаем из-за этой ситуации. Я не хочу никого винить и у нас хорошие отношения с этой женщиной, но у меня все же закрадываются сомнения в том что нам продали больного котенка, так же очень обидно что нас не проинформировали по поводу содержания именно такой породы, или все же это наши проблемы, что мы сами досконально не изучили все особенности содержания и ухода ха мэйн кунами и здесь наша вина?! Очень сильно переживаем из-за случившейся ситуации, что не уберегли котенка ((((

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Забудьте все обязательства перед этой ...женщиной, как вы ее называете.
    Вы ей ничего не должны. Кроме как хорошенько намылить ей шею.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    493893

    По умолчанию

    А вы можете более подробнее объяснить свое мнение.
    Я новичок на формуе и в жизни столкнулась с такой ситуацией впервые, не знаю своих прав (( и вообще кто прав кто виноват. Буду очень благодарна за ответ.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну, больной бы у Вас умер не через месяц, а через три дня. Котенок на момент продажи, скорее всего, был здоров, а накосячили уже Вы где-то по неопытности, но как продавать, так и забирать котенка в два месяца - преступно. Непривитый котенок, ЖКТ которого еще не полностью приспособился ко взрослой пище, и должен был получать кроме взрослой еды еще и мамино молоко, прививки, опять-таки, на фоне кошкиного молока переносятся легче.
    Могла случиться аллергия, а могли и инфекцию на обуви с улицы принести.

    Пища со стола - это вообще ноу коммент.

    Мне видятся в равной мере виноватыми в гибели котенка обе стороны, ТС, Вы же не игрушку покупали, живую душу загубили .... Неужели нельзя было поинтересоваться, почитать - интернет сейчас всем доступен. Эх, да что уже теперь ... Котенка жалко.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да чего таким-еще возьмут......
    Там, у знакомой тетки их же еще много...

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    493893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Ну, больной бы у Вас умер не через месяц, а через три дня. ...
    Я не отрицаю свою вину, мы по неопытности доверились этой женщине потому что-то знаем ее давно. т.к котенок отлично себя чувствовал, хорошо кушал, играл, ходил в туалет в положенном месте, все шло прекрасно.. у меня не было и повода думать что что то идет не так. Мы очень переживаем с мужем из-за потери котенка, полюбили и привязались очень. Нам конечно послужило это огромным уроком, вот такой горький опыт ((( Котеночка очень жалко.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.04.2017 в 12:43. Причина: Излишнее цитирование.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У любого прелюбого котенка, даже для дома документы должны быть. Стоят они 100 рэ.
    То что вы повелись на цену и обратились к нечистоплотной разведенке - ну взывать о помощи бесполезно и бессмысленно. Пока такие покупатели будут, дела ее грязные будут процветать. Для нее котята расходный материал, мясо.
    Что вы выгадали - не понятно. 5 тыс. руб. как бэ сэкономили.....ну....сомнительная радость, да ведь?
    Сколько бы вы отдали за вакцинацию и стерилизацию, не думали? важна сиюминутная выгода, да?
    За 15 вы могли взять котенка в приличном месте, с документами и прививками. Ну возможно это была бы девочка или подросток.
    Тем более, если вы прикрываетесь полной неопытностью, что не разглядели у котенка рахит и не осилили почитать хотя бы в интернете чем можно и чем нельзя кормить кошек и тем более котят.....ну так и вовсе стоило искать именно грамотного заводчика, котоый в любой ситуации мог вам помочь с консультациями.
    Виноваты обе. Перед несчастной животинкой прежде всего.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    493893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Да чего таким-еще возьмут......
    Там, у знакомой тетки их же еще много...
    Каким "таким"!?
    Послушайте, если бы мне было все равно, то вряд ли я регистрировалась здесь, писала пост о том, что хочу разобраться в ситуации. Я вполне нормально отношусь к критике в свой адрес, но думаю ваш сарказм здесь сейчас не уместен.
    Мысль об утрате котенка мне просто не дает покоя уже долгое время, очень обидно что так вышло и до ужаса жалко нашу девочку Nelly, поэтому я здесь.
    А вы позволяете себе вот так некрасиво высказываться в моей темке, обо мне в третьем лице, это говорит уже о вашем воспитании..

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    493893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    У любого прелюбого котенка, даже для дома документы должны быть. Стоят они 100 рэ.... Удалено излишнее цитирование. Модератор.
    У нас и была девочка. Выгоду мы не искали. Мы и котенка не искали специально, увидели у этой женщины дома, поинтересовались. Сказала в питании неприхотлива, в лоток ходит. Чуть позже прививку сделать, после таблетки от глистов. Все.. И опять же повторюсь, все хорошо было, не было повода для тревоги. Мы материально обеспечены, в деньгах вопрос не стоял. От чего еще больше обиднее что и витамины и специальный корм для котенка были бы куплены. И сейчас мне кажется, я бы скорее понеслась в клинику убедиться что все хорошо. Совершенно по другому отнеслась бы ((((
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.04.2017 в 14:22. Причина: Излишнее цитирование.

  10. #10
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ТС, зря Вы это затеяли. здесь никто не скажет Вам, что вашей вины нет. она есть. не столь важно - только ли ваша это вина, или виноват кто-то еще. примите это и сделайте правильные выводы на будущее.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:36
  2. Прошу совета!
    от aktevs в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 13:54
  3. Прошу совета
    от Nikki в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 11:18
  4. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •