Тема: Други! Нужны аргументы! Подруга хочет взять сервала.

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию Други! Нужны аргументы! Подруга хочет взять сервала.

    Собственно, вот. В ночи прислала фото и сказала "Беру!". Пока спит и я с ней не говорила. Скажите, кто в теме, ну не для квартиры же звер? У нее папа пожилой, мама парализованная, дочь школу заканчивает и возрастной британец. Сама подруга много работает. Вскользь побегала по сети, почитала. Решение, на мой взгляд, не очень разумное. Если знаете, опишите плюсы и минусы.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Честное слово, плюсов и минусов сеовала не знаю, но собаке счет рентген 2к+ 2к прием у одного врача+ 1500 у другого+ 1 укол обезбаливающего+ вероятная операция 30-50 тыс.р. Меня как ни что останавливает вопрос возможного лечения. Сколько возьмут за вход в клинику с таким зверем- не берусь предположить, не дай Бог кому из семьи срочное лечение понадобится, или тому же сеовалу- по финансам потянет?

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    я дико извиняюсь..а кто такой сеовал?
    из минусов пожилой папа,мама,за который нужен уход, ребенок,который будет поступать и нужны будут деньги, пожилой кот,которому тоже уход нужен будет, отсутствие времени. плюсов не вижу

  4. #4
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    у человека питомник бенгалов и пара сервалов (были; я просто не в курсе, может и сейчас есть)

    "О,Господи - помоги тем,кто решится завести сервала!!!
    Главное: любовь, 6 часов ежедневного общения-КАКИМ БЫ ОНО НИ БЫЛО -в смысле укусит,рыкнет - а,Вы все равно должны настаивать на СВОЕМ присутствии, в том числе и их месте сна и еды!!!
    Сервал -где б ни жил- частный дом или квартира - ЕДИНО - трудностей хватает.
    купить, и ПОТОМ НЕ ЖАЛЕЯ СЕБЯ , а грубо говоря - в голове все время должна обитать фраза : " я потратил большие деньги,это была моя прихоть, но звери ни в чем не виноваты , и ВЫБРАСЫВАТЬ И ОТДАВАТЬ я их никому не буду, потому, как я не уверен на все 100% в том,что кто-то потенциальный,кто их возьмет будет заботится о них,также,как и я сам! "

    Коротко: "Мы в ответе за тех,кого приручили"

    Да,пахнет. Да,метят. Недавно у нас гостевала моя подруга из кемерово - я хожу-мне все привычно,я же мою, убираю - для меня вроде и нет такого острого запаха1 А,она,когда прощалась сказала - ну,вот, мож потом, как нибудь и приеду, как захочу в зоопарке побывать!"

    Мне ее слова не обидны нисколечко! Она мой друг! Что может быть лучше ,чем правда из уст друга?

    Но,они-мой выбор. Изя - ласковый, трется, пардон - под хвостом чешу

    Руняше, Слава Богу, уколами сбила затяжную течку, и мы радостно наели себе тааакууую попу

    В общем, если готовы К ТРУДНОСТЯМ - НИКОГО НЕ БУДЕТЕ ВИНИТЬ - НИКОМУ НЕ ПЕРЕПРОДАДИТЕ ПОТОМ - ВПЕРЕД!

    На вопрос почему нельзя отдавать: очень тяжело привыкают, новые владельцы могут быть серьезно покусаны - животное чувствует себя преданным - ОНО В ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ отворачивается от людей.

    А,ДАЛЬШЕ - только вольерное содержание....

    ДУМАЙТЕ, ЛЮДИ! Они живые!!! "

    вся тема тут: http://cats-forum.ru/index.php?PHPSE...topic=1214.330

    сервалу нужен дом с выгулом, живая еда и....все равно он останется диким зверем. Если готовы - вперед, но это очень тяжело (физически, морально) и дорого.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана и Евгений
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    23543485

    По умолчанию

    Сервал, буковкой опечатались. Это такая красотища, что даже страшно ))) а еще есть саванна и чаузи. В инете нашла, читала и фото смотрела, почти не дышала от восторга!

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Да, конечно, опечатка. Сервал. Мне кажется, она не осознает всех трудностей содержания сервала. Привлекла дикая красота. Не хотелось бы, чтобы она совершила ошибку.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А ещё очень много проблем оказывается с ветеринарным обслуживанием. Я как то общалась на эту тему со знакомым ветом, который до нашей клиники, долго работал в зоопарке. По его словам у обычных людей (тех что конкретно не подготовились к приобретению, то есть не нашли врача который знает именно дикарей, не пообщались с зоопарковским диетолооом или теми кто давно и профессионально разводит этих кошек) дикие кошки обычно долго не живут. Просто что-то однажды все равно обязательно случится, а то как их лечат веты в обычных клиниках, скорее вредит. У них все не так как у домашних - почти всех лекарств надо давать в пропорциях гораздо меньше, чем домашним, но если дать слишком мало - тоже плохо, потому что все заболевания развиваются стремительно. Рассчитать дозировку могут только специалисты опытные именно в работе с дикарями. То есть в идеале - договариваться с зоопарковскими врачами. С питанием тоже сложно. Кормить тем же и так же, как они едят с природе нельзя - в неволе слишком мало активности. Тем чем кормим кошек - тоже, как минимум аллергии гарантированны, плохо они приспособлены к дарам цивилизации" - то есть тоже надо, чтобы по кормлению консультировал опытный человек. Болеют часто и тоже не похоже на то, как болеют наши кошки - очень стремительное течение (часто кстати сопровождаемое вспышками агрессии, защитная реакция, нечего не поделать) Чаще всего - всякие респираторно-легочные воспаления, и от банального "продуло" и не понятно как прилетевшая вирусная - пневмонию хватают как нефиг делать, выживают, понятно, не всегда. И ещё часто всякие инвагинации, гастриты, колориты, холециститы... тк все таки сложно подобрать правильное сочетание физ нагрузок и подходящей диеты. Конкретно сервалы на нервной почве обожают разлизывать себе лапы и под хвостом до болячек. Сервы вообще довольно нервные. О, наркоз! Вообще отдельная песня, его оказывается для них тоже рассчитать целое дело. В общем все не как у привычных нам кошечек.

    Это со слов врача, который работал в зоопарке долго. Причём не о львах-тиграх, а о мелких кошках - сервалах, каракалах, рысях... просто у меня была возможность взять барханную кошку, мужу ее дарили, причём довольно настойчиво. Барханки маленькие и вроде не сложно даже приручаются, но... поговорив со спецами, я отказалась. Страшно, когда животное болеет и ты понимаешь, что даже хороший проверенный врач толком не знает что делать, действует на обум, просто потому что не сталкивался ещё с такими пациентами.
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.04.2017 в 13:45.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Животное не для квартиры. Нужна солидная физнагрузка. Корм- живой. Спросите подругу, готова ли она запустить в комнату живого кролика и дать котеночку поохотится вволю? Ежедневно. Даже кастрат пахнет зверем. О нездоровых родителях вообще молчу. Брать такую скотинку- ускорить их уход.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Сейчас порылась в почте, перечитала ещё что мне этот врач писал...

    В общем надо быть готовым к следующим пунктам:

    а) содержание дикой кошки не только хлопотно и ответственно, важно суметь найти и договориться с компетентными людьми - диетологом и в первую очередь врачем. Скорее всего это будут сотрудники зоопарка, но они далеко не так просто идут на контакт с частниками, в первую очередь из-за опасения занести какую-то инфекцию в зоопарк, от вашего зверя. Алгоритм обычно такой: все анализы, Узи и рентгены делаются в обычной клинике, и потом на дом вызывается врач из зоопарка (но тоже не любой, надо удостовериться что он ведёт секцию кошачьих). Но если предстоит наркоз, операция.... вооот, тогда уже надо уметь договориться, чтобы неофициально, в обход администрации вашего зверя таки приняли в клинике зоопарка... Правда, некоторые спецы из зоопарка работают и в обычных клиниках тоже, но как правило, это не "кошатники" - у тех и в зоопарке работы хватает. Можно конечно, забить на все эти премудрости и таскать в ближайшую Ветеринарку, где животному адекватно помочь не смогут скорее всего.

    б) ну понятно, что это очень не дёшево, да?)))

    в) в принципе некоторых проблем можно избежать, если брать зверя в приличном питомнике и у заводчика есть все наработки, опыт и контакты нужных врачей. Но чаще их покупают у непонятно кого. Эти непонятно кто говорят, что это обычная ласковая кошка, которая всю жизнь лопала кашу с потрошками и ничем не болела. Ну правильно, все накапливается, они ее продают вовремя и болеть она начнёт у нового владельца.


    Ну вот как-то так... меня это в своё время убедило.
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.04.2017 в 14:13.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Спасибо! Все передам. Глаз горит, тяжело будет убедить

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ольга, Марс и подруга Чара
    от Viugina в разделе Здравствуйте
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 11:26
  2. Кот не повязал 2-х кошек, перевязывать не хочет, деньги отдавать не хочет.
    от Маринка-мандаринка в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 14:56
  3. что хочет женщина - хочет БОГ...
    от Nina в разделе ARS UNA
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 21:24
  4. Дарвин и его боевая подруга Соня
    от alisa в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9133
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •