Тема: С РК для котят- мейнкунов на 1'st Choise для котят

  1. #41
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Спасибо. Такие отзывы противоречивые.

  2. #42
    Member Местный
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    40
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    716728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Такие отзывы противоречивые.
    Каждый кулик хвалит свое болото))) Все же животные разные, как и люди, что-то походит, что-то нет.

  3. #43
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.03.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Купила на пробу Applaws в итоге)

  4. #44
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Мы на пробу взяли вообще оридж, в итоге есть его отказывается(( выбирает из миски только РК.

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisa111 Посмотреть сообщение
    Купила на пробу Applaws в итоге)
    Ждем вас снова)))

  6. #46
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    Мы на пробу взяли вообще оридж, в итоге есть его отказывается(( выбирает из миски только РК.
    С рояла на ориджен не реально. Там нет ароматизаторов. И если смотреть в ту сторону, лучше акана.

  7. #47
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    С рояла на ориджен не реально. Там нет ароматизаторов. И если смотреть в ту сторону, лучше акана.
    Прям до смешного, перемешала в миске все, методично выбрал только РК, остались в миске все кругляшки ориджн. Что же теперь делать? На что переводить? Оридж выбрала из расчета пожирней, он у меня доходяга)

  8. #48
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Акана и Ориджен по жиру равны, белок выше у Ориджена, чем у Аканы. Можно смешать Ориджен ( или любой другой корм, который котику не по нраву , но вы хотите на него перевести) в одной банке стеклянной с закрывающейся крышкой с РК , тщательно перемешав , и пусть постоит пару дней - так запахи кормов смешаются и будет больше шансов, что кот станет есть. Кормить смесью , постепенно подсыпая в эту банку Ориджен ( так же как вы бы в миске увеличивали порцию нового корма при этом снижая порцию РК), а РК не добавляя, сначала конечно смесь в банке должна состоять на 80 % примерно из РК.
    Без хитростей перевести с РК на любой корм класса Акана-Ориджен без ароматизаторов практически невозможно , если надеяться на голод и предложить только новый корм - а это уже не плавный переход и могут быть проблемы.

  9. #49
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Спасибо. Ориджн был первый пробный вариант, хотелось бы конечно перейти без проблем. А вам какой корм по нраву? Чтоб и не сильно дороже РК и чтоб гораздо лучше

  10. #50
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    По соотношению цена/качество нет корма дороже РК, ну разве что корма в той же категории из большой 4-ки ( РК, Хиллс, Пурина, Эукануба) я такими не кормлю - некоторые из моих кошек даже не пробовали РК , так что у меня нет проблем с переходом на любую сушку - все будут есть). Любой приличный суперпремиум или холистик поедается намного меньше и усваивается лучше , так что выходит даже дешевле, чем РК. Мне много чего по нраву , если читать состав, но конкретно с моими кошками есть некие нюансы при подборе сушки - аллергия на рыбу у одной, плохая реакция на бобы в корме у другой , плохой стул на жирности выше 18 % у той кошки, у которой аллергия на рыбу, так что у меня остается не так много вариантов ). Нужно ориентироваться на свое животное, если все со здоровьем в порядке и не было замечено аллергических реакций , я бы выбрала какой-то средний вариант типа Грандорф/Нутрам / - это то что мои ели и я осталась довольно , хотя все индивидуально, а пробовали кошки много разных вариантов , опять же эти варианты мне нравятся тем, что они на рисе, без кукурузы /сои, мяса достаточно , белок средний . Очень жирных и высокобелковых холистиков я побаиваюсь, а совсем премиальные корма типа большой 4-ки мне не нравятся составом - непонятно что за мясо там использовано - все эти завуалированные формулировки типа гидрализатов белков птицы и тп +просто огромное количество растительных компонентов . Акана с Оридженом достойные корма, главное не перекармливать, пить хорошо и писать), и к этим кормам я бы не давала ежедневно полнорационные консервы типа Беркли/Анимонды , лучше уж вообще одну сушку оставить ( помню вы консервами вроде кормите) .

Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. ПРО КОТЯТ
    от Boncoon в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 20:51
  2. Кальций для котят
    от Bruneta в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 18:54
  3. Публикация цен на котят!
    от КуноПаПа в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 15:30
  4. Как воспитывать котят?
    от Bonita в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •