Показано с 1 по 8 из 8

Тема: кошка сфинкс

  1. #1
    Member Местный Аватар для ovakoly
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Brooklyn, New York, USA
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    41

    По умолчанию кошка сфинкс

    я задал этот вопрос в своей теме. пока никто ничего не посоветовал. вернее посоветовали написать здесь.
    итак. у меня живет полутора годовалая кошка сфинкс Ива. у нее начались кровавые выделения. да такие что оставались пятна на постели. я позвонил вету. его мнение что если животное не для разведения то его надо кастрировать. когда я сказал что не хочу операции то мы решили лечить. не хочу операции не в том смысле что категорически против. но если можно это решить не хирургически то нужно пытаться. если же показания будут к удалению матки - то именно так и сделаем. я не собираюсь играть с жизнью моей кошки.
    ей были сделаны рентген и анализ крови и мочи. на рентгене все хорошо. в ом плане что ни мочевой пузырь ни матка не просматривались. остальные органы в норме - не увеличены.
    в крови лейкоцитов в 2.5 раза больше нормы. а в моче обнаружены кристаллы соли.
    вет сказал что два варианта. или кристаллы царапают мочевые каналы или же воспаление матки. приняли решение перевести ее на корм Hill's Prescription Diet c/d и принять курс антибиотика Clavamox.
    сейчас у нее все хорошо. выделений нет. опять игривая и приставучая . но сейчас у нее опять кажется начинается период. и у нас есть жених на примете. что мне делать? есть у кого то какие то советы?
    результаты анализов могу выложить.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Musya
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Россия, М.О. Подольск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,291
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Относительно вязать/не вязать, ничего не посоветую, тут есть более опытные и знающие люди. Хочу сказать только одно, не кастрировав кошку и не дать учавствовать ей в разведении, тоже не правильно. Могу объяснить это тем, что кастрированый кот/кошка не "отвлекаются" на не решеную проблему, а живут жизнью, в которой не подозревают о том, что им чего-то не хватает. Например, не давать еду кошке никому даже в голову не придёт, а не давать кота/кошку нормально, хотя это равнозначные физические потребности. Моё мнение: если не хотите кастрировать кошку, по каким-то этическим соображением и нет противопоказаний вета к разведению (я бы в первую очередь лечащему врачу задала вопрос про возможность вязки ввиду здоровья вашей кошки), то "жениха" в охапку и в перед с песнями)
    ВЭЛКАМ!
    Чтоб нравиться девушкам нужно быть красивым, умным, богатым... или КУНОМ)

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Для кошки есть только два пути развития событие - или кошка РЕГУЛЯРНО вяжется и рожает (а не разок "для здоровья"), и происходит это в среднем раз в 8 месяцев, либо Вы ее стерилизуете.
    Жизнь же нестерилизованной кошки, которая не вяжется регулярно, будет недолгой и невеселой: скорее всего, она у вас "тапки откинет" в течение ближайшего года от пиометры (которая закончится общим сепсисом), да и этот год ее жизни будет не самым веселым от непрерывного лечения
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    ovakoly, загляните в личку..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  5. #5
    Member Местный Аватар для ovakoly
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Brooklyn, New York, USA
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    всем спасибо большое. с понедельника будем делать анализы. сейчас течки нет. как только будет течка - будем вязать. и не разок для здоровья. только наверно не раз в 8 месяцев. а раз в год. но это еще все видно будет.

  6. #6
    Member Местный Аватар для ovakoly
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Brooklyn, New York, USA
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо всем кто откликнулся на мои просьбы. Сегодня моя кошка сфинкс родила четырех котят позавчера ей испольнилось 2 года и это её первые роды. Все котята уже сосут молочко

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Natalya22
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ovakoly Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся на мои просьбы. Сегодня моя кошка сфинкс родила четырех котят позавчера ей испольнилось 2 года и это её первые роды. Все котята уже сосут молочко
    Как здорово!Поздравляю вас ,а мамочке молочка побольше!

  8. #8
    Member Местный Аватар для ovakoly
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Brooklyn, New York, USA
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо. За мамочкой всегда смотрели чтобы ни в чем не было недостатка а сейчас так тем более

Похожие темы

  1. племенная кошка
    от галина-малина в разделе Архив раздела
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 18:00
  2. Агрессивная кошка
    от Mara в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:08
  3. ПОЧЕМУ КОШКА.......
    от Татьяна в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 11:15
  4. Кошка под кота
    от Josefina в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:45
  5. Кошка и котенок
    от Elena в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •