Тема: Кун не ходит в туалет :-(

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.11.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кун не ходит в туалет :-(

    не могу приучить своего куна ходить в горшок уже и 2 горшка ему ставила, и менять стараюсь часто, и наполнители меняла.... ничего не помагает, как будто он специально назло всем это делает. если у кого-то была похожая ситуация, помогите советом.

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Darina
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    46
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вы пока рассказали только что он НЕ делает
    А что и как он всё-таки делает, расскажите, чтобы мы могли что-то предложить

  3. #3
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    ...возраст? ...состав прайда?... наличие яиц?... как давно это началось, в каком возрасте, и как это было до того? Это проблема психологическая, а не физиологическая. И решается всегда индивидуально. Готовых рецептов нет. Докопаться до причины не всегда удастся, а чтоб найти ее, возможно придется отвечать на достаточно интимные вопросы. Например, как часто вы меняете собственных партнеров, все ли они любят кошек, если он (партнер)один (дома), то не ругаетесь ли вы по вечерам на кухне, или в спальне.. Случаются ли скандалы по утрам? Чувствует ли он (муж) себя хозяином в доме? Не воняют ли у него ботинки? На долго ли он вас оставляет? И пр и пр.. Не уверен, что форум сможет решить вашу проблему. Форум- это общие вопросы. У вас вопрос индивидуальный.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Darina
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    46
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Морячёк, напугали девушку!
    "Иногда банан - это просто банан"

    Я бы предположила, что кунёнок совсем маленький, один раз напакостил, и теперь запах ведет его туда.

    У нас малыши одно время писили на кухне под столом, хотя на горшок при этом тоже ходили, не могли отучить, пока не сняли плинтус, под который затекло, и не отмыли там с применением бытовой химии. После этого походы под стол прекратились сразу.

    Что там у автора происходит мы без нее всё равно не узнаем

  5. #5
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darina Посмотреть сообщение
    Морячёк, напугали девушку!
    "Иногда банан - это просто банан"

    Я бы предположила, что кунёнок совсем маленький, один раз напакостил, и теперь запах ведет его туда.

    У нас малыши одно время писили на кухне под столом, хотя на горшок при этом тоже ходили, не могли отучить, пока не сняли плинтус, под который затекло, и не отмыли там с применением бытовой химии. После этого походы под стол прекратились сразу.

    Что там у автора происходит мы без нее всё равно не узнаем
    Это для вас, барышень, банан, иногда, просто банан.. Но.. Мы же о мужчинах.. о котах.. Вы можете просто игать с просто бананом.. но ваш собеседник-мужчина будет отвлекаться от разговора.
    Я не думаю, что речь о 3-месячном переселенце. Обычно, в этом возрасте, котята, напротив, очень аккуратны. Потому что для них поссать- это, пока только "просто" поссать. Если котенок после переезда, не впервые видит лоток с наполнителем, конечно..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.11.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за совет, морячок
    Куну моему 10 декабря уже год будет, приехал он ко мне, когда ему было около 4-х месяцев, по словам заводчицы он не был замечен в том, что ходит мимо, да и у меня дома не сразу это началось....
    Происходит это так: у него стоит большой лоток с наполнителем, свои маленькие дела он делает в него, а по-большому ходит рядом с лотком, я уже купила 2-й лоток не меньше первого, поставила в то место, где он гадит, но он теперь писает в оба лотка, а кладет все равно мимо. Я его каждый раз тыкаю носом и показываю что это нужно делать в лоток, такое ощущение, что он все понимает, но делает все равно по-своему. Наполнители ему меняла, уже все перепробовала, но ничего не помогает, хотя иногдаааа, очень, ну очень редко... он все таки может покакать в лоток Может это просто вредность и мне с этим нужно смириться? Но я очень этого не хочуууу!!!!! Помогите!!!

  7. #7
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Уууу... как всё просто.. Какашки от вредности коты редко теряют.. Скорее всего разъел себе кот задницу, и когда роет-вертится-копает-крутится и снова роет и садится, то старается попасть куда надо, поэтому старается смотреть на наполнитель, а задница выставляется за борт. Уверен, что кот каждый раз удивляется и расстраивается. Попробуйте закрытый лоток. Который домиком с дверцей. Должно получиться.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    У нас так было с домусом. Писал в лоток, каки - рядом. Бились долго.
    Что делали.
    1. Поставили рядом два огромных лотка.
    2. Поменяли наполнитель.
    3. Когда он делал на пол, собирали каки и клали в лоток, потом приводили кота и проводили беседу. Типа "Видишь куда надо?".
    Не сразу, но наладилось.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Алиса
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Два раза с таким сталкивалась, один раз взрослый кот, а другой кошка-подросток писькали в горшок, а какать рядом.
    В обоих случаях поступала одинаково: все пространство вокруг горшка несколько раз в день брызгала антигадином, кошек караулила. Как только собираются сделать свое дело, садила в горшок и ждала рядом. Иногда правда у них от такой бдительности "пропадает настроение", но когда невмоготу - деваться некуда.
    Пока все не наладилось, всегда оставляла какашку пакостника в горшке.
    Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от undina Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, морячок

    а по-большому ходит рядом с лотком, я уже купила 2-й лоток не меньше первого, поставила в то место, где он гадит, но он теперь писает в оба лотка, а кладет все равно мимо. Я его каждый раз тыкаю носом и показываю что это нужно делать в лоток, такое ощущение, что он все понимает, но делает все равно по-своему. Наполнители ему меняла, уже все перепробовала, но ничего не помогает, хотя иногдаааа, очень, ну очень редко... он все таки может покакать в лоток Может это просто вредность и мне с этим нужно смириться? Но я очень этого не хочуууу!!!!! Помогите!!!
    Попробуйте рядом лоток без наполнителя поставить.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. мейн кун и туалет
    от маруся в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 10.01.2020, 18:17
  2. и снова про туалет котенка
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 18:11
  3. плохо ходит в туалет!!! что делать???
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 03:21
  4. Автоматический туалет
    от Mamba в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •