Тема: Корм Acana Wild Prairie или чем кормить?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    Question Корм Acana Wild Prairie или чем кормить?

    Добрый день, дорогие форумчане! Возникло много вопросов по корму, прошу помощи.
    Котёнка взяли в начале января этого года, в возрасте 3,5 месяца. Заводчики кормили своих взрослых кошек и котят кормом Пронатюр Холистик, прикармливали мясом промороженным. После переезда к нам, спустя 3 дня у котенка начались проблемы со стулом, он стал жидким, но врач сказал, что пищевой стресс у котенка, аллергия, грешны в том, что вкусняшками закормили в первые же дни, и тем, что нельзя было. Поставили антибиотики, посадили на диету(ничего кроме сухого корма), стул нормализовался, на неделю где-то. Ничем кроме корма Пронатюр не кормили. Спустя неделю стул опять испортился, опять стал жидкий. Так мы промучились где-то месяц.
    Решила попробовать сменить корм, так как признаков какого-то заболевания не было, кроме жидкого(не частого, а раз в день) стула. Как выяснилось потом, заводчики кормили всех и котят и взрослых Пронатюром для взрослых, а не для котят, и что у них тоже с декабря месяца проблемы со стулом у некоторых кошек, сами они перевели всех своих кошек на Фармину с марта, но проблемы со стулом у них периодически возникают до сих пор.

    Купила просто на пробу, в середине февраля, корм Грандорф, кот начал его есть и тут же стул у кота наладился, буквально на второй день, причем даже с прикормкой мясом по утрам. Почитав про грандорф и то, что он не очень хорош, не смотря на нормализацию стула, встал вопрос на что переводить кота, прям проблема!

    Пронатюр не подходит, Грандорф не понравился по отзывам, Роял Канин отметаю сразу, так как мой британец от рояла блевал постоянно, Хилс тоже вроде как не лучший корм.
    Сейчас (с середины марта) кормлю Acana Wild Prairie. Стул, шерсть, состояние в порядке, но...или мне кажется, или это нормально, но у кота появился курдюк внизу живота, довольно таки большой. В других местах жира на теле нет, курдюк начал появляться еще на грандорфе. Многие пишут что акана очень жирный и не стоит им кормить, что может быть панкреатит и ожирение. Кот еще не кастрирован, кастрировать будем в 9 месяцев. Жирных кошек я не люблю, переживаю что растолстеет кот. На данный момент ему 6,5 месяцев, вес 7 кг.
    Посоветуйте пожалуйста хороший корм, желательно без зерновой холистик, на котором кот не растолстеет, в котором достаточно витаминов для развития и роста котенка, помимо которого не нужно доп.витаминов и прикорма, на который не возникают аллергии.

    Или я просто подгоняюсь по поводу Аканы? И можно оставить котенка на этом корме? Курдюк этот только у котов с лишним весом, или бывает и у стройных? У папы моего Котика нет ни грамма жира (это при весе 10,6 кг в возрасте почти 5 лет) и вообще нет даже намека на курдюк, все ровно и поджаро, еще и из-за этого у меня сомнения, нормально ли наличие курдюка.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    У вас замечательный вес для кота его возраста. А курдюк мне кажется у всех кунов. Моему 3,5г. вес 8 кг а курдюк всю равно есть. Это анатомия такая отвисает кожа) Мечтаю еще хотя бы +1 кг что бы набрал. Кот в хорошей кондиции и в весе значит корм ему подходит, не ищите непонятно зачем смену. Можно взять на вооружение можно Фармину ( это если с этим кормом совсем все плохо станет)
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Кстати, у нас в 4 месяца вес был 3200, кот резвый, ест роял канин киттен, но не российский. Курдюк тоже есть, думаю да, это анатомически такое.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  4. #4
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию

    Я хоть и начиталась уже здесь на форуме, что этот курдюк особенность мейн кунов и у многих он есть, все равно как-то непривычно )) и перекормить боязно и не докормить страшно) да и хочется чтобы здоровеньким котик был, без панкреатита и ожирения печени
    Фармина у меня на примете, но по рассказам заводчика, периодические проблемы у кошек со стулом на фармине бывают, так сказать у родителей моего коти)

    Акана меня полностью устраивает на данный момент...но все эти рассказы и отзывы про неё напугали.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Я не заводчик, но то, что вынесла с форума:
    Цитата Сообщение от Bagyra Посмотреть сообщение
    и перекормить боязно и не докормить страшно)
    Сушка не ограничивается кунам.

    Цитата Сообщение от Bagyra Посмотреть сообщение
    Акана меня полностью устраивает на данный момент...но все эти рассказы и отзывы про неё напугали.
    Отзывы потому, что все кошки разные, кому-то не подходит, кому-то супер. Нет такого корма, чтобы прям у всех было все на 100% идеально.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Alessia
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bagyra, у рояла есть разные виды кормов, даже для самых привередливых котов, а также при проблемах с пищеварением. Блевать кот может при проглатывании корма целиком, ведь британцы не любят жевать своими крупными челюстями. Поэтому у рояла есть специальный корм для британской породы с формой гранул облегчающей нашим капризулям захват и разгрызание.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Грандорф - нормальный корм, а отзывы на любой корм можно найти от крайне негативных до восторженных, даже на вискасоиды...

    если Акана устраивает всем, попробуйте давать ее немного меньше, чем даете сейчас. следите за тем, чтобы жир не откладывался на боках, животе (курдючок у задних лап не в счет), чтобы котик был активен, много двигался, хорошо пил и писал. маловероятно, что в 6,5мес котенок разжиреет до патологии, главное - обеспечивать необходимый уровень активности (игры, пробежки, лазалки и проч.).

    и кота уже можно кастрировать, чтобы не дожидаться гормональных бурь и не провоцировать сбои в пищевом поведении (отказ от еды и последующие зажоры).
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Поделюсь своим впечатлением об Акане wild prairie, которая с обновлённым составом. Ели с марта, примерно через 1,5 месяца у кошки стали появляться небольшие проплешины на лапах с шелушащейся кожей, похожие на дерматит, начали пачкаться глаза и уши. Перешли на Акану с ягнёнком: проплешины ушли, зато со 2й пачки появился понос, чего с этой дамой никогда не было (мы как-то больше запорами страдали). После восстановительного курса гастроинтестинала, снова понемногу начали вводить Акану, результат тот же: по мере увеличения порции стул разжижался сильнее.
    В общем, мы были очень разочарованы. Пришлось в срочном порядке уйти на другой корм.

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    А на что ушли?

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    А на что ушли?
    Вернулись снова к Power of Nature.
    Благо, проблема водопотребления ушла при переезде в другую квартиру. Кошь и из фонтана пьёт хорошо, и из любых других емкостей. Запивает каждый свой поход поесть.
    Последний раз редактировалось Nadine; 01.09.2017 в 19:59.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 15:10
  2. Что вы думаете о Acana Pacifica
    от monellina-gattina в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 14:55
  3. корм Taste of the Wild Rocky Mountain Feline Formula
    от Sov@ в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 15:12
  4. Продам большой пакет Acana wild Prairie
    от Lola в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 14:16
  5. Продам Acana Ягнёнок 6,8 кг
    от Vik в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •