Тема: 1st Choice

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а не перекармливаете? у ПХ очень низкие нормы кормления: на кошку 5кг - всего 60г корма в день.
    низкие белки и жиры в корме почти всегда равно или много углеводов, или много инертного наполнителя (целлюлозы). т.е. вроде кошка ест нормальное количество корма, но при этом работает на лоток или толстеет.
    можно кормить кормом со средними белками и жирами, но не превышать (или даже чуть занизить) рекомендуемую норму кормления.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #92
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    268567

    По умолчанию

    Да не перекармливаю вроде. Они не толстые, но одну рвало 3 дня подряд, может холистики не для нас???

  3. #93
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Кормили 1st Choice, сначала куриным, потом, ввиду плохих поставок, купили мешок рыбного (skin and coat). Домусу на нем было хорошо. Шерсть, общая кондиция - все довольны, но где-то через месяц у кота начал довольно сильно образовываться налет на зубах и появилась красная каёмочка на десне. Лечили гингивит какое-то время, с боем чистили коту зубы. Плюнули, перевели домуса на роял для мейн-кунов (в основном из-за размеров гранул). Месяц спустя - ни нового налета, но каёмочки на десне, рассосалось само по себе.
    Осталось куда-то деть 6 кг чойса...

  4. #94
    Member Местный Аватар для Dyuha
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А у меня куненок что то не хочет совсем есть роял канин для котят. Пытаюсь подмешать в еду, которую есть - просто тупо откидывает. А хочу на сушку перевести

  5. #95
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    88947

    По умолчанию

    Подниму тему. Что сейчас с кормом? Особенно интересует киттен.

  6. #96
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Едим 1st Choice три месяца. Первый месяц ели с курицей, но у куна подтвердилась на нее аллергия, поэтому все перешли на гипоаллергенный и с рыбой. В общем все питомцы (кун и три домуса) показывают положительный результат - едят его хорошо, перестала салиться шерсть, куняша ходит пушистый как одуванчик, запах в горшках вполне сносный. Черный домус как был черным, так и остался, шерсть как у соболя блестит. Активные, даже самый ленивый из всех кун просит поиграть с ним. Маленькие минусы - надо следить за размером порций, начинают округляться бока (хотя это насчет любого корма сказать можно), и у двух стали чаще появляться коричневые козявки под глазами. Конечно, три месяца еще не срок, но положительные моменты (шерсть) я заметила сразу.

  7. #97
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.12.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Мы два месяца кушаем Киттен (в субботу нам будет 5 месяцев). Меня все устраивает: ребенок игривый, веселый, шерсть блестит и колосится (окрас черный солид, так бурости нет и в помине), туалет хорошо сформирован, запах присутствует, но не "сногсшибательный". Кушает корм хорошо.

  8. #98
    Member Местный
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    716728

    По умолчанию

    Слух прошел что у этого корма проблемы с поставками и выпуском, это правда?

  9. #99
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.12.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Не слышала об этом. Интернет-магазины активно им торгуют, да и в наших омских зоомагах он есть в наличии, правда не во всех, т.к. не сильно востребован.

  10. #100
    Member Местный
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    716728

    По умолчанию

    В Артемиде его точно нет, я там корм покупаю иногда, спросила про чойз мне сказали что его у них в продаже нет и не будет.
    Последний раз редактировалось Insiti; 20.01.2017 в 11:31.

Страница 10 из 29 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. 24-25 мая - TICA + Traditional - Breeder's Choice + конгресс!
    от хулиганка в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •