Тема: 1st Choice

  1. #181
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Мешать Фармину с Чойсом), если будет все ок - то так и кормить).

  2. #182
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Да, сказать точно невозможно, представитель чойса предположила еще "неурожай" злаковых во всей партии, но пусть проверяют, надеюсь разберутся в чем дело.
    Вот фото плохой пачки


    пысы. а чем фармина то не устраивает если обоим она больше по душе?)

  3. #183
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Мешать Фармину с Чойсом)
    Аня), мне вроде приходила в голову эта мысль, но я почему-то посчитала её волюнтаристской))) Вот серьезно, почему-то всегда считала не комильфо смешивать разные фирмы. Роял с роялом я допустим легко намешаю, а чойс с фарминой религия не позволяет)) Хотя как любят говорить мужики - в желудке все равно все смешается.

    Может правда попробовать, пускай толстуха свою фармину выковыривает, ну если изволит конечно (меня правда еще смущает на ней проблема с шерстью, но то на вет лайфе было, все-таки разные линейки)



    PS. О спасибо за фото, у меня другая партия, но кто знает какую следующую завезут. А про Фармину - вот да, как написала, к сожалению шерсть прямо фи стала((
    Последний раз редактировалось Lazy; 15.08.2017 в 22:22.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #184
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Если эту же привезут, то я бы не рисковала.
    ох эта шерсть, мой быстро в бомжа превращается, чуть что не так

  5. #185
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Аня), да фигня все эти правила, что смешивать одного производителя можно, а разных нельзя), можно, а иногда и нужно смешивать корма, которые подошли, но по ряду причин невозможно кормить только одним. Я всегда кормлю так и знаю кучу примеров, кто так же делает. Один из примеров: домашний приют из 60 кошек, корм не один, кошки в большинстве проблемные и все ок. Главное - определить для себя цели смешивания и чтобы кошкам подходили оба варианта. Есть и известный доктор, кто так же кормит и несет такую идею в массы - Диана Эдди, она считает что разнообразие в питании уменьшает шансы мутации короны в ФИП, и в целом это некая гарантия безопасности: например - один корм оказался подпорчен ( неудачная партия и тп) , второй - норм, в итоге кошка съест меньше плохого корма и последствия будут менее трагичны. Ну и анализы в помощь - если едят смесь из 2-3-4 сушек больше 3 месяцев и все ок, то почему бы нет?)

  6. #186
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Ребят, подскажите плз, какой из чойса выбрать? Пачка уринари улетает за неделю, очень невыгодно брать 1,8 кг, но большие упаковки пока не производят. Кот и кошка кастраты - толстячки, у кошки 2-3 месяца назад удаляли камни из мочевого. Подойдет ли нам обычный корм не уринари?

  7. #187
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь кормит длительное время Urinary Health? Как идет? В плане питья, пописов и покаков?))И еще аллергии?

  8. #188
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    аллергия - слишком индивидуальная реакция, нет смысла опираться на чужие отзывы.
    если на другой Чойс была аллергия - почти гарантия, что и на этот будет.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #189
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    аллергия - слишком индивидуальная реакция, нет смысла опираться на чужие отзывы.
    если на другой Чойс была аллергия - почти гарантия, что и на этот будет.
    Мы Чойс вообще еще не пробовали никакой. Вот думаю, может рискнуть? На РК на весь аллергия, на любой - это да. Я грешила на курицу. Но теперь думаю может и не в ней дело. Но хотелось бы отзывов по нему - что с песочком творится на нем?)) Как ph?

  10. #190
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва/МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    81097

    По умолчанию

    Мы кормим котячим кормом кунят и взрослую кошку-подобрашку. Кошка на нём быстро стала кругленькая и блестящая, как медвежонок. Очень порадовало, что у неё перестали пачкаться глаза. Раньше на ПроПлане у неё в уголках глаз постоянно появлялись комочки, теперь такого не происходит.
    А сегодня понадобилось срочно купить маленький пакетик корма, чтобы хватило до завтра, в магазине неожиданно оказались консервы. Заказала и их на пробу. Надо было видеть лицо курьера, от скуки читающего состав про креветки и ананасы ))
    В банке действительно оказалась рыба в бульоне, 2 креветки и кусочек ананаса. Как ни странно, слопали даже его.

Страница 19 из 29 ... 910111213141516171819202122232425262728 ... Последняя →

Похожие темы

  1. 24-25 мая - TICA + Traditional - Breeder's Choice + конгресс!
    от хулиганка в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •