Тема: 1st Choice

  1. #201
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    RenataLis, Lazy, Позвольте побеспокоить Вас еще одним вопросом, в предыдущем сообщении забыла написать об этом. Расскажите, пожалуйста, насколько объемен выход у Ваших котеек при питании обсуждаемым нами кормом? Я переживаю, что из-за того, что корм, мягко говоря, пустоват (всего 28 точно известных % мяса и множество углеводов), выход будет большим, т.е. мало что будет усваиваться. Как Вы за полгода кормления оцениваете этот параметр?
    У моего чуда на Josera сейчас выход не критичный, разве что очень жесткий и раз в двое суток, видимо, жидкости организму не хватает. В принципе к походам через день он был склонен почти всю жизнь, разве что на кастратском Brit Care ходил каждый день и на натуре месяцев до 10. Единственное, что мне и всей семье нравится на Йозере - это шерсть, она стала плотная, шелковистая, меньше выпадает, и это за два месяца кормления. Но ради шерсти рисковать все растущим весом и малым водопотреблением, а вследствие этого и редким мочеиспусканием я не буду, конечно, это просто объективный факт справедливости ради, что шерсть хорошая.

  2. #202
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Здравствуйте Miriada. У кота моего выход адекватный, у кошки когда как. Бывает навалит так, что сама офигеет) даже не знаю с чем это связано, меня после нашей эпопеи с кормами волнует только плотность, а с этим все в порядке) (желудок чувствительный, чуть что, сразу дрись))
    Как вашему, понравился корм на вкус?

  3. #203
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    меня после нашей эпопеи с кормами волнует только плотность, а с этим все в порядке) (желудок чувствительный, чуть что, сразу дрись))
    Как вашему, понравился корм на вкус?
    Спасибо, что откликнулись! Меня после нашей эпопеи тоже волнует водопотребление и, соответственно, моча, а с недавних пор еще и то, чтобы на корме котеец не набирал лишний вес. Желудок у котейки не из чувствительных, т.к. в проблемах на кормах брит виноват не организм, а корм, с другим питанием такого не случалось. На вкус котейцу корм понравился, он у меня не привереда и всегда хорошо относится к новому. Рассчитала перевод на десять дней, начала вчера, на первые сутки насыпала ему к старому корму пять грамм нового, съел почти весь, не выбирая, просто оставил чуть старого и пару гранулок нового. Когда дала штучки 4-5 с руки, после этого сразу пить побежал. На мой вкус корм не критично соленый, во всяком случае не соленее, чем кастратские брит кеа и карнилав, на которых с водопотреблением и мочеиспусканием все было хорошо. Точный процент натрия в чойсе мне узнать нигде не удалось, писала даже в Иванко, которые молчат, как немые, так что буду смотреть по результату.

  4. #204
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Что пьют и писают больше это да, заметно сразу. Особенно кот у меня всегда малопьющий был, даже фонтан покупала, толку не было.
    Вес держится ровно, мне главное тоже, чтоб еще больше не жирели)

  5. #205
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    Что пьют и писают больше это да, заметно сразу. Особенно кот у меня всегда малопьющий был, даже фонтан покупала, толку не было.
    Вес держится ровно, мне главное тоже, чтоб еще больше не жирели)
    Это обнадеживает) Очень бы хотелось, чтобы у нас было так же. А то как почитаешь, что кот на кг веса должен выпивать 60, а то и 80 мл воды, а в моем сейчас почти 5 кг веса (4,, становится грустно. Что занадто, то не здраво, конечно, но насколько я знаю, норма до 100 мл/кг, будем посмотреть. Если будет выпиваться хотя бы 50 мл/кг и мочеиспускания станут хотя бы по два раза в сутки как на брите было во все сезоны кроме лета, большего счастья мне не надо будет от корма. А то сейчас дай Бог 30 мл/кг, это самые минимальные нормы, о которых пишут врачи. Ну и вес с учетом 16% жирности, думаю, должен быть нормальным по всей логике. Как бы западные ученые не теоретизировали, что от жира кошки не толстеют, а у моего кота все наоборот.

  6. #206
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Омг как вы это все измеряете?) если норма 100 мл кг то мой по этим расчетам должен целыми днями у миски с водой находиться))

  7. #207
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    Омг как вы это все измеряете?) если норма 100 мл кг то мой по этим расчетам должен целыми днями у миски с водой находиться))
    Согласна, что 100 - это много и кошки как животные малопьющие по своему пустынному происхождению на такое не способны, если не брать во внимание болеющих диабетом или почечными заболеваниями. А я как измеряю? Банально, кухонными весами) Какая-то часть, конечно, идет на испарение и уж ее вычислением я точно не морочусь и не стану, но хотя бы приблизительную картину вижу, сколько воды выпивается.

  8. #208
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Вот с чем еще я не могу разобраться в уринарном чойсе, так это с количеством dl-метионина. Я понимаю, что это незаменимая аминокислота для кошек и ее наличие обязательно, но с количеством полный швах. На официальном сайте количество не указано никоим образом, просто упоминается в списке ингредиентов. Зато на сайтах зоомагазинов полный разброд и шатание, я имею в виду Украинские. На части из них пишут так же как на официальном, без цифры. А на некоторых других рядышком указано значение 2,5%. Я математику люблю с детства и сразу понимаю, что если 2,5%, то это 25 000 мг/кг (25 г/кг). Это же жесть жестячная! Нигде такого не видела никогда, максимум, который мне встречался - что-то около 13 000 мг/кг (13 г/кг). Помимо прочего метионин - это же закислитель мочи. И если его там действительно такое зверское количество, как бы избегая струвитов не доиграться до оксалатов... Для закисления же еще и кукурузный глютен добавлен, вспомнила вот, почему его всегда в такие корма для мочеполовой системы добавляют, для закисления же. И вот что-то я в смятении. Наверное, напишу в Канаду, даст Бог ответят, сколько того метионина на самом деле. Больше спрашивать не у кого, да и кто лучше производителя знает обо всех технологических тонкостях. Отступать некуда уже, т.к. перевод на корм начат, но если его там правда так много, через несколько месяцев придется слезать, т.к. такое огромное значение вряд ли к чему хорошему приведет. Ну и мониторинг мочи, само собой.

  9. #209
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Вы меня извините, но по моему вы как то чересчур запариваетесь)

  10. #210
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Да, есть такое. Но после стольких проблем, сколько было у нас за два последних года, я не могу пускать все на самотек. Всем здоровья!

Страница 21 из 29 ... 11121314151617181920212223242526272829 Последняя →

Похожие темы

  1. 24-25 мая - TICA + Traditional - Breeder's Choice + конгресс!
    от хулиганка в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •