Тема: 1st Choice

  1. #111
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    очень мало жира и довольно много углеводов и минералов.
    возможно, проблемы с отрастанием камней (защелачиванием мочи из-за высоких углеводов и выпадением лишнего фосфора-магния в осадок) могут не решиться, плюс возможны проблемы с кожей-шерстью.
    ну т.е. может и подойти, тут же всё индивидуально, пока не попробуешь - не узнаешь. но под контролем мочи: еженедельно рН полосками, плюс хотя бы первые полгода ежемесячно в лабу на микроскопию осадка.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Моревна, спасибо за подробный ответ!
    Вы не могли бы посоветовать корм в нашем случае? Кошка с удаленными камнями, склонная к полноте, плюс кот с проблемной шерстью, оба кастраты. Хочется, чтоб кушали один корм.

  3. #113
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Еще нужно учесть, что были оксалаты, а не струвиты, так что тут можно не бояться защелачивания мочи, может даже и к лучшему. Ну и, как я поняла из другой темы, у кошки лишний вес, его необходимо ликвидировать). Я лично думаю, что так как кошка молодая, если ее похудеть и заставить больше двигаться, и при этом она будет пить хорошо, то проблема не повториться.

  4. #114
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ой, я была не в курсе про оксалаты, пардон( тогда подщелачивание не так страшно. главное, следить за достаточным потреблением влаги.
    да, и за котом - у него нет оксалатов?

    RenataLis, вот Аня Kasima - спец по кормлению и всему остальному при мочекаменной. надеюсь, даст гораздо более грамотный совет, особенно по мониторингу здоровья.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #115
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Kasima, спасибо) кошку активно худеем, уже -300г) то есть фест чойс для кастратов - неплохой вариант при данном случае? Посоветуйте пожалуйста еще какие нибудь корма, чтоб обоим котам подходили.Хочется примерно представлять на что можно переводить.

    Моревна, кота мне никак с анализом не подловить, гада) но внешних признаков никаких нет, на узи его поведу в любом случае, тк во втором анализе мочи кошки никаких кристаллов не обнаружили, а на деле оказалось иначе.

  6. #116
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    RebataLis,не смотря на оксалаты, все же я солидарна с Машей по варианту для стерильных, очень мало жира, много углеводов, тем более вы и котику хотите корм предложить, уж на такой низкой жирности шерсть еще хуже станет скорее всего. Если выбирать из Фест Чойса, я бы взяла Виталити, там и кальций /фосфор пониже и жир нормальный, просто кошку кормить почаще, но маленькими порциями, как вариант: миска- головоломка. А кошка как относится к кисломолочке? Если пьет кефир /ряженку / натуральный йогурт, то можно предлогать ей - кисломолочные продукты немного подщелачивают, плюс дополнительный источник жидкости. Из опробованных на своих и маминых кошках, мне нравятся Грандорф и Нутрам, в принципе тоже могут подойти. Из Нутрам я бы смотрела на корм для чувствительного пищеварения, из Грандорф на сенсетив с рыбой - если ориентироваться на то, что нужно кормить обоих одним кормом. Контроль ph мочи для кошки в любом случае должен быть регулярным, при необходимости ( если ph будет ниже 6), ей можно будет подмешивать немного корма для почечников ( вет.диета Ренал) - он подщелачивает. Еще настоятельно рекомендую спросить врача про сироп Фуринайд для нее - он не влияет на ph мочи, но укрепляет стенку мочевого пузыря, что будет мешать кристаллами крепится к стенке и расти ( если они будут образовываться вновь), даже в профилактических целях Фуринайд хорош, тем более после операции и цистита. Ну и про воду - какую воду пьют кошки? Может дело в ней...Вода нужна либо фильтрованная либо покупная, и кошке пить побольше).

  7. #117
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Спасибо! присмотрюсь к Виталити) Котик у меня тоже не самый худенький,конечно нужно ограничивать обоих в любом случае, чем теперь и занимаюсь. Кисломолочку оба уважают, особенно кефир)
    Головоломка бы кстати нам и правда пригодилось бы, особенно когда куда то надолго уходим...
    Нутрам для пищеварения нам не подошел, Грандорф возьму на заметку) И про сироп спрошу завтра, спасибо большое)
    Воду я беру Хваловскую (не сочтите за рекламу)), сами пьем и котам даем)

  8. #118
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    при этом ни на канадском сайте Чойса, ни на русском, ни на сайте Иванко этих консерв нет) вот такой фальстарт)
    Я озаботилась этим вопросом, решила написать в Канаду. Сейчас прикреплю ответ. Возникает вопрос, конечно, почему именно в России, но консервы официальные.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  9. #119
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию


    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  10. #120
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    Головоломка бы кстати нам и правда пригодилось бы, особенно когда куда то надолго уходим...
    Миски у меня нет такой, да и худеть некого, только если мамину кошку, но для своей одной дамочки я купила шар для лакомств( размер как у теннисного мяча, только пластиковый), стоит в районе 300 р, так вот я этот шар заправляю сушкой и оставляю кошке на день, она его гоняет, выковыривает корм, в общем охотится во всю), вроде и кушает и двигается при этом, порой даже из засады на него нападает - сначала очень забавно было наблюдать), носом его толкает и ждет, когда корм вывалится.

Страница 12 из 29 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. 24-25 мая - TICA + Traditional - Breeder's Choice + конгресс!
    от хулиганка в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •