Тема: 1st Choice

  1. #191
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ...Что могу сказать... Едят пока месяц с небольшим, но за этот месяц у одного кота полностью восстановилась шерсть на шее (на РК была аллергия, видимо). Каки стали менее вонючи, расход корма значительно сократился, есть стали меньше, но с большим аппетитом его поедают. Стали пить больше воды, это прям сразу заметно стало.
    Спустя год ... что могу сказать. Разочарование. Корм испортился. Даже младший кот с неубиваемым качеством шерсти стал салиться.
    Слышала много мнений от заводчиков, что фест чойс уже не тот, что был. Сначала всё было хорошо, а сейчас смотрю - выход что и на входе. Вот реально - сколько съели, столько и навалили. Выход у обоих почти непереработанный, просто спресованный полупереваренный "корм". Качество шерсти стало ужасным. Не всматривалась в состав, но как мне сказали, он поменялся и весьма прилично. Я лишь определяю на цвет и запах - да, корм изменился.
    Что точно подтверждаю - оба кота на нём стали очень много пить.
    Думаю уходить с этого корма.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #192
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Блин-блин, печалька.... Мы пока уринари все же едим, только начали. Стул тоже объемный и вонючий. И не очень твердый. Пьет тоже много. Это главное. Пока подождем. Боюсь аллергии на курицу. Ну время покажет.

  3. #193
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Хороший корм. Много споров о пропионате кальция и соли в составе, но если разобраться это не сильно страшно. Были на корме с курицей для котят, месяцев 5, иногда чесалась, потом сильнее. Недавно нашла болячку на шее (дочесалась) , блох нет. Решила попробовать сменить корм. Пока на Grandorf вторую неделю. Почесуны закончились. Но шерсть жирная может корм, может отопление, а может уже надо набраться смелости и помыть в первый раз за 8 месяцев ..)) Пока на Grandorfe , наблюдаю. Ест его много..Чойса ела меньше.

  4. #194
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.02.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мои два хвоста:5.5 лет бобтейл и 5-ти месячный куненок наотрез отказались от котячьего чойса, хоть реви , 2.5 кг в помойку....

  5. #195
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Год сидели на чойсе,оба кота.Домусик нормально в горшке,но шерсть стала хуже. Кун пьет на нем конечно много, но на выходе точно, сколько вошло,столько и вышло ,и шерсть ухудшилась. Тоже думаем на что переходить.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  6. #196
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Расскажите, пожалуйста, кто кормит чойсом уринари, там сейчас все так же плохо, как писали здесь несколькими месяцами ранее? Или может есть те, кому этот корм подошел? У меня, правда, не кун, а скоттиш, но нигде не могу найти реальных человеческих отзывов именно об этом виде чойса, а здесь хоть не много, но есть, поэтому пришла сюда с вопросом. Спасибо за внимание и ответы!

  7. #197
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Мои уринари кушают уже полгода где то. Все отлично. Сейчас вот наконец упаковка 5,44 кг появилась и я довольна как слон.

  8. #198
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Мне чойс уринари очень нравился, но так и не смогла заставить кота его полюбить. Ну он у меня вообще... самодур

    Знаете, что быстро заметила, хоть и ели мы его немного - шерсть стала просто шикарной! Видите, все индивидуально, лично я этот вид холеного котищи до сих пор вспоминаю с ностальгией) Монж уринарный в плане шерсти тоже порадовал, но пил и писал на нем мало(
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.09.2018 в 18:15.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #199
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Насчет шерсти согласна) кот у меня на всех прошлых кормах (кроме пронатюра) был похож на бомжа, сейчас хотя бы нет непреодолимого желания его выстирать) у кошки с шерстью проблем никогда не было (только колтуны на рояле), поэтому ничего не скажу) горшок в порядке, настроение в порядке. Анализы пол месяца назад сдавали - все отлично) ттт
    Единственное что смущало, так это пачка в 1,8 кг которая улетала за неделю, теперь наконец этот вопрос решен))

    Пьют на этом корме хорошо, заметно больше чем на других)
    А с монже я ушла после плохих анализов и образования камней в мочевом. Не знаю, корм ли это спровоцировал
    Последний раз редактировалось RenataLis; 19.09.2018 в 18:23.

  10. #200
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    RenataLis, Lazy, Спасибо большое, вы меня немного успокоили! У нас история с кормами долгая и сложная, не знаю, насколько корректно будет здесь ее рассказывать, т.к. я нагло пришла на чужой форум по другой породе. Но ситуация практически безвыходная - корм нужен с пониженной по сравнению со стандартной минерализацией, т.к. в анамнезе есть проблемы с кристаллами; как выяснилось недавно, стандартная жирность 20% флегматичному кастрату великовата, хотя и 10-ю процентами мучить тоже не хочу, нужно что-то среднее. Раньше на 12, 14% чувствовал себя хорошо и не набирал лишнего. На последнем корме Josera Naturecat помимо набора веса еще и мало пьет и редко мочится (раз в сутки), поэтому нужен корм, на котором будет хорошо пить. Я долго не могла смириться с плохими составами всех подобных кормов, хотела всегда что-то высокомясное, но оно все слишком минеральное и жирное. Плюс к тому в Украине не так много качественных кормов под наши требования. В общем, рискнула с чойсом уринари сегодня, купила 340-граммовый пакетик на пробу, котейка проснется, дам ему попробовать с руки и сегодня же начну постепенный перевод. Уже даже боюсь на что-то надеяться, потому что много раз обжигалась на кормах. Просто хочется, чтобы все было хорошо и эта кормовая канитель отпустила меня, и чтобы котик был здоров, конечно, это самое главное. Потому что я уже очень устала за последние два года от всех этих проблем с питанием - то качество подводит, то по организму бьет. Котик у меня не привередлив, пахнет корм вкусно, думаю, есть будет, да и новенькое не отвергает никогда, когда нужно сделать перевод. Пусть у нас все получится…

Страница 20 из 29 ... 1011121314151617181920212223242526272829 Последняя →

Похожие темы

  1. 24-25 мая - TICA + Traditional - Breeder's Choice + конгресс!
    от хулиганка в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •