Тема: 1st Choice

  1. #221
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    что это коммерческая тайна производителя и все необходимое он пишет на упаковке.
    В рояле тоже говорят про коммерческую тайну На вопрос - почему что-то не указано на пачке или сайте. Но, тем не менеее, оператор из оф. колл-центра мне все продиктовала.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #222
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    В рояле тоже говорят про коммерческую тайну На вопрос - почему что-то не указано на пачке или сайте. Но, тем не менеее, оператор из оф. колл-центра мне все продиктовала.
    У них еще есть другой ход: напишите нам ваш имейл и мы свяжемся с вами, дадим информацию. Внимание, вопрос: зачем такие маневры? У меня есть только одно предположение - ради маркетинга, чтобы потом присылать свои письма с акциями и подобным. А иначе почему не дать эту информацию людям в свободном доступе. И что помешает интересующимся написать кому-то из избранных лично и попросить полученные от РК данные? Бред какой-то, короче. Я почитываю их группу в контакте, поэтому знаю все эти штучки.

  3. #223
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miriada Посмотреть сообщение
    А иначе почему не дать эту информацию людям в свободном доступе.
    А вдруг вы промышленный шпиен конкурентский?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #224
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А вдруг вы промышленный шпиен конкурентский?
    Да-да, наверное А если серьезно, у кого все в порядке в составе, тому скрывать нечего. Развивать эту тему не буду, т.к. это ветка форума о чойсе)

  5. #225
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Не помню, писала я это или нет, но 1st Choice бесит, прям конкретно бесит тем, что в каждой пачке (независимо от объема) на дне огромное количество битых гранул - просто четверть пачки песка из корма...
    И когда досыпаешь остатки, коты негодовали, потому что приходилось есть песок этот.
    Иными словами, из явных минусов - корм очень крошится. Необходимо просеивать в конце пачки.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #226
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Филадельфия, где-то я это уже читала, но не помню от Вас ли и не помню, в какой теме и на каком форуме, т.к. о чойсе веду переписку здесь и на Мауфоруме. Я пока песка не встретила, но пачка маленькая у меня сейчас, 340 г. Завтра привезут побольше - 1,8, через месяц и у меня будет случай убедиться и проверить, сколько будет обломков. Но вообще странно, этот корм сам по себе повышенной ломкостью не отличается (я пробую на вкус корма, которыми кормлю кота, да). Может кому-то покажется странным, но это длинная история, имеющая свои объективные причины. Так вот вроде не ломкий чойс, во всяком случае уринарный, с чего бы вдруг столько обломков в пачке...
    На мое письмо мне так и не ответили, а я, балда, еще и текст себе не сохранила, а ведь собиралась дернуть их повторно через пару дней, если не ответят. Значит придется писать новый и на этот раз уж точно сохранить)

  7. #227
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Взяли на пробу Kitten? Создалось впечатление что сами гранулы очень жесткие ?

  8. #228
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    Cool

    Здравствуйте! Я обещала написать об ответе канадцев на мои вопросы по поводу 1ST Choice Adult Cat Urinary Health. Всем можно выдохнуть, я с хорошими новостями!
    Сразу же хочу попросить прощения за долгое ожидание и объясниться: на запросы через форму обратной связи отвечают в течении двух рабочих дней, так и получилось: в понедельник написала, в среду получила ответ. Но забыла спросить о натрии, поэтому решила спросить о нем дополнительно и написать уже все вместе здесь. Задала свой дополнительный вопрос в ответе на полученный имейл и надеялась получить ответ к пятнице. Но нет, что-то пошло не так, видимо, имеет смысл обратиться снова именно через форму связи на сайте. Кому актуально, могу отписаться здесь и по поводу натрия, может даже и о калии имеет смысл спросить, чтобы понимать соотношение.
    Итак:
    1. Различия в информации на сайте и упаковке объясняют тем, что в разных странах различаются правила маркировки. В Северной Америке требуется указание минимальных или максимальных значений нутриентов (минимальный белок, максимальный магний и т.д.), а на международном рынке, в том числе и европейском требуется типичное значение. Не совсем понимаю, что значит типичное, возможно, среднее. Отсюда разница в цифрах на сайте и пачках.
    2. Этот корм профилактический повседневный, не лечебный, подходит для ежедневного кормления без ограничений по срокам и специального назначения доктора. Можем сами купить и кормить.
    3. По мясу - 14% курицы и 14% куриной муки.
    4. Кукурузного глютена 14%, соответственно, риса, который стоит перед ним в составе на третьем месте тоже 14%.
    5. САМОЕ ГЛАВНОЕ: ВЫДЫХАЕМ!!! DL-метионина 0,25%, т.е. 2500 мг/кг, 2,5 г/кг, сильное перезакисление никому не грозит с таким показателем. У меня была такая большая светлая надежда в глубине души на то, что это опечатка и там 0,25%, слава Богу, что надежда оправдалась, теперь я спокойно могу кормить котика без опасений и все остальные тоже.
    6. И теперь по нутриентам, в которых есть расхождения:
    Зола: максимум 8%, типичное значение 6,5%;
    кальций: минимум 0,7%, типичное значение 0,8%;
    фосфор: минимум 0,6%, типичное значение 0,7%;
    магний: максимум 0,08%, типичное значение 0,07%;
    клетчатка: максимум 5%, типичное значение 3,5%.
    Вот такие пироги) Если кому нужно по натрию и калию, отпишусь. Отправлю опять вопрос через обратную связь и буду ждать ответа.
    Всем здоровья и вкусных полезных кормов!

  9. #229
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию Я в недоумении

    Здравствуйте! Отписались канадцы по поводу натрия. Письмо до них дошло, просто немного задержались с ответом. Он меня и огорчил, и удивил: натрия в уринарном чойсе всего 0,35%, даже меньше чем в Йозере, на которой кот был до этого чойса и на котором стал мало пить. Внимание, вопрос: в чем тогда уринарная направленность этого корма кроме сниженных по сравнению со стандартными уровнями минералов? Вопрос риторический, конечно. Мне всегда казалось, что в таких кормах натрия должно быть побольше, около 0,8-0,9%, как в лечебках РК или кастратских чешских бритах, чтобы кошки больше пили. А тут меня так огорошили. На человеческий вкус корм солоноват, я не думала, что там всего 0,35% натрия, мне казалось, что больше. А я так надеялась на процент повыше( Когда у нас был переход с Йозеры, во второй половине при проценте чойса больше 50 по отношению к Йозере, вроде пробилось какое-то увеличение водопотребления. Пописов на тот момент больше еще не стало, но воды уходило точно больше. А как перевела на чистый чойс, опять пьет маловато и по-прежнему мочится раз в сутки. Пока связываю это с холодом в квартире (+21-22 градуса), мол, в холод не хочется много пить. Но с таким показателем натрия, чую, это всего лишь самоуспокоение. Что называется "а счастье было так возможно". Понаблюдаю еще месяц-два, а потом сдадим мочу, чтобы увидеть, что внутри. Если вдруг что нехорошее, падет последний мой барьер и придется идти на РК, там натрия аж 1%, что будет способствовать хорошему водопотреблению. Но лучше бы до этого не дошло, философия и подход к питанию компании РК мне глубоко противны.

  10. #230
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Miriada, так-то натрий не очень полезное вещество при передозировке, без крайней необходимости повышать его на постоянке не рекомендуется.
    оффтоп, но... а другие способы повысить водопотребление уже перепробованы и не сработали?
    - миски с водой разного размера и форм в каждой комнате (и не по одной),
    - питьевой фонтанчик,
    - Вийо в воду,
    - консерва, разведенная водой до состояния бульончика (подойдут даже котеночьи муссы/патэ),
    - размачивание сушки перед подачей,
    и тд.

    до смешного, мой начинает пить, если поднести к его носу мою кружку (особенно если перед этим я сама попила из этой кружки или хоть сделала вид, что попила), пьет долго и с удовольствием. или если сидит около своей миски, рядом миска с водой, он вроде поел, но чего-то не хватает - я начинаю тихонько причмокивать губами, изображая звук, с которым они пьют, так он почти сразу начинает пить!
    Последний раз редактировалось Моревна; 02.10.2018 в 12:08.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 23 из 29 ... 1314151617181920212223242526272829 Последняя →

Похожие темы

  1. 24-25 мая - TICA + Traditional - Breeder's Choice + конгресс!
    от хулиганка в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •