Тема: 1st Choice

  1. #211
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Метионина действительно в нем до фига. Но у нас ph был идеальный на нем, когда ели. 6-6,5 всегда. И струвитов не было. Но ушли из-за выхода - сколько входило, столько и выходило. Даже больше по-моему))) А со временем стала шерсть жирниться.

  2. #212
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    Метионина действительно в нем до фига. Но у нас ph был идеальный на нем, когда ели. 6-6,5 всегда. И струвитов не было. Но ушли из-за выхода - сколько входило, столько и выходило. Даже больше по-моему))) А со временем стала шерсть жирниться.
    Спасибо большое, Татьяна! У нас такая идеальная ситуация по моче была на брит кеа и карнилав, но с них пришлось уйти: с брит кеа из-за качества (горький корм пришел как из магазина, так и на замену), а карнилав довел до энтероколита. У этих чехов в кормах достаточно мяса и добавленного метионина всего 13 милиграмм на килограмм, микроскопическая доза, мясо, видимо, само держало рН в тех же рамках 6-6,5 и не было солей.
    Жалко, что Вашему котейке так не подошел корм( Боюсь, чтобы и у нас такого не было, потому что большой выход на таком пустом корме - это логично... Но не буду пока думать о плохом, может нам и подойдет.
    Скажите, пожалуйста, самая интрига теперь: а на что Вы перевели своего котика после чойса? Я так понимаю, мы с Вами выбираем корма по одинаковым параметрам, во всяком случае цели у нас одни и те же.

  3. #213
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miriada Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, самая интрига теперь: а на что Вы перевели своего котика после чойса? Я так понимаю, мы с Вами выбираем корма по одинаковым параметрам, во всяком случае цели у нас одни и те же.
    У нас целая эпопея была с подбором корма. Перебрали просто тыщу... То понос, то золотуха, то почесуха. Но почесуха выяснилось от блошиного дерматита. У меня собака, он приносит с улицы какую-нибудь залетную и все - раздираемся в кровь. А раньше грешили на корма. И в итоге как ни странно лучше всего подходит РК. В момент струвитов ел Уринари, сейчас уже месяца два Уринари Кеа не из вет линейки. Так шикарно он ни на одном корме не выглядел. Даже врач на приеме сказала, что он просто расцвел. И стул идеальный и часы сверять можно)))

  4. #214
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    как ни странно лучше всего подходит РК. В момент струвитов ел Уринари, сейчас уже месяца два Уринари Кеа не из вет линейки. Так шикарно он ни на одном корме не выглядел. Даже врач на приеме сказала, что он просто расцвел. И стул идеальный и часы сверять можно)))
    Радостно читать, что в итоге Вам удалось подобрать котику подходящее питание) Я к РК отношусь очень плохо и кормлю им только в случае лечебной необходимости, к повседневным их кормам не готова пока морально, составы ужасные. Но если кроме него ничего не подходит, лучше он, чем мучения в поисках, тут спору нет. У моего стул на РК всегда был ужасным, в том смысле что объемный и жесткий, аж каменный. А уринари кеа у нас в Украине почему-то не продают, кстати. Нашла только в одном магазине, и то лишь фасовку 10 кг, а страна производства Германия вообще наводит на еще большие сомнения. У нас из профилактических есть янг мейл и янг фемейл, но они мне помимо прочего не нравятся еще и слишком низкой жирностью. Но на заметке мейл держу, а что делать. Лучше чойс, конечно. Написала в Канаду, посмотрю, ответят ли.

  5. #215
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Мне совершенно не понравилось общение представителей Чойса (может еще и поэтому ушли с него плюсом). Хотела тоже уточнить содержание соли в нем. Была почти послана.... С таким апломбом мне ответил молодой человек, что это коммерческая тайна производителя и все необходимое он пишет на упаковке. Какая нафиг тайна???? Я не должна знать чем кормлю животное??? И сказал, что запрос на завод ничего не даст, они никогда не отвечают.

  6. #216
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Ого, неприятно, конечно. Это Вы по телефону разговаривали? Знаете, я все-таки пока склонна к мнению, что главное все же производитель. У меня есть большой опыт общения с представителями чешской Вафо Прага, как российскими, так и украинскими. Толку с того, что представители молодцы и отлично работают, когда производитель пофигист и по три недели рожает элементарные ответы на вопросы, причем отвечает в итоге совсем не то, о чем его спрашивали, а то, что ему выгодно. Я в Канаду вчера написала через форму обратной связи на сайте, но понимаю, что ответа могу и не получить. Больше люблю писать прямо на имейлы, но его на сайте нигде нет, только эта форма. Еще и текст для повторного обращения не сохранила, балда. Если придется писать опять, надо будет заново составлять.

  7. #217
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Miriada, напишите, если ответ все же получите. Интересно мне стало))

  8. #218
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Татьяна, да, я обязательно напишу об ответе везде, где задавала вопросы по этому корму и вообще писала о нем. В группе в контакте тоже задан этот вопрос, я даже подумала, что это Вы, потому что тоже Татьяна. Посмотрим, может там ответят, откуда-то же берется информация на пачках, а за нее производитель как ни как в ответе.

  9. #219
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miriada Посмотреть сообщение
    В группе в контакте тоже задан этот вопрос, я даже подумала, что это Вы, потому что тоже Татьяна. Посмотрим, может там ответят, откуда-то же берется информация на пачках, а за нее производитель как ни как в ответе.
    Наверное это я и есть)))) Я там задавала

  10. #220
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    Наверное это я и есть)))) Я там задавала
    Там еще не ответили, сейчас еще раз зайду, гляну, но не отвечают там людям уже месяц, очень жаль. Откуда-то же берется на упаковке точная цифра, а производитель несет ответственность за то, что пишет на пакете. Если это дистрибьюторы дурью маются, а не сам производитель, тогда ему (дистрибьютору) надо люлей вставить за введение в заблуждение потребителей. Ну или я совсем ничего не понимаю.

Страница 22 из 29 ... 121314151617181920212223242526272829 Последняя →

Похожие темы

  1. 24-25 мая - TICA + Traditional - Breeder's Choice + конгресс!
    от хулиганка в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •