Тема: 1st Choice

  1. #241
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Miriada, фильтры-кувшины это баловство и ни о чем, у них крохотный ресурс и минимальные же возможности для фильтрации, ну сколько фильтрующих элементов поместится в колбочке объемом со стакан?
    я не настаиваю, но вдруг захотите подумать в сторону нормального фильтра - не так давно обсуждали воду в этой теме:
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=40599 (там всего 8 страниц и разные точки зрения), я всё так же топлю за обратноосмотический фильтр, ссылки и аргументы привожу в теме)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #242
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Lazy, ВОт тут я Вас поддерживаю, что такая кристаллурия признаком здоровья точно не является и ее нужно лечить.

    Моревна, спасибо за ссылку, обязательно ознакомлюсь!

  3. #243
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, главное, что это ненормально, опасно и необходимо предотвращать рецидивы. Вот в основном за счет питания, с чем мы тут и носимся...

    Но то, что порой МКБ ставят по паре завалявшихся струвитиков вообще у клинически здорового животного - такое тоже слышала, бред конечно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #244
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Носимся - да, не то слово! Я уже очень устала от этого за два года, честно. ХОть и говорят, что питание не является основной причиной возникновения МКБ и подобных ей неприятностей, но все равно, если какие-то прецеденты уже были, питание нужно подбирать такое, чтобы не обостряло положение. У нас проблемы возникли на натуре: кальция было мало, а фосфора много, вот и получили. Причем сначала почему-то были оксалатные соли, с помощью ренального РК мы их быстро вывели, а потом уже была струвитная история.

  5. #245
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Может от лечения ренальным и качнуло... Все-таки он прилично защелачивает. Самое лучшее, конечно, комплексная профилактика когда вышли - не высокое количество минералов, умеренное закисление, чтобы моча слабокислая была. Чойс по показателям вполне в этом плане, но без хорошего питья конечно никуда, может еще наладится.

    Цитата Сообщение от Miriada Посмотреть сообщение
    ХОть и говорят, что питание не является основной причиной возникновения МКБ и подобных ей неприятностей
    Питание да, не причина, просто при нарушениях возникает потребность в его коррекции. Это как с диабетом, например - питание не причина, но придерживаться определенной диеты необходимо.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #246
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Да, ренал тогда здорово качнул, за 12 дней рН поднялась с 5,5 до 8,5 и это при том, что пять из этих 12 дней были переходом с натуралки, а не кормлением в чистом виде. Но с тех пор такого больше не было, рН всегда 6-6,5.
    Да, чойс в этом смысле должен быть хорош, но вот с водой посмотрю, как будет дальше развиваться ситуация. Я не ожидала такого облома в содержании натрия, конечно. Про питание согласна, что если какая-то болячка есть в анамнезе, нужно ее всегда учитывать, чтобы не навредить неподходящим питанием.

  7. #247
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А про калий в Чойсе кстати что-нибудь писали? Я не к тому, чтобы опять спецом спрашивать, но вдруг.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #248
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Нет, я в среду спрашивала их только о натрии, про калий додумалась уже позже. ВЧера письма все не было, вечером уже села писать им опять, открыла уже сайт и собиралась отправлять текст, как заметила пришедший в почту ответ, так что о калии не знаю точно, но с таким показателем натрия его должно быть около 0,6%.

  9. #249
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ага, спасибо, резонно - вряд ли он выше.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #250
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704985

    По умолчанию

    Что же, время идет, а ничего не меняется: как пил кот на прошлой йозере, так и пьет на чойсе уринари, как мочился раз в сутки, так и мочится. Мне вот интересно, отчего у других на этом возникает эффект увеличения водопотребления, который у нас не возник, а я так надеялась... Или они до того пили еще меньше, или мы такие особенные. Есть еще слабая надежда на некий сдвиг ситуации в лучшую сторону при включении отопления, сейчас на улице настоящее бабье лето, днем +18 градусов, в квартире стабильные 23, сегодня даже 24. Но больших иллюзий не питаю, чтобы не разочаровываться опять. 3 Мл воды на 1 г корма выпивается почти всегда, но иногда все же ближе к 2,5 мл на 1 г. Если ориентироваться на вес, то еле-еле влезаем в норму 30 мл на кг веса в сутки, а иногда и не влезаем. Эх. Через несколько недель в любом случае буду сдавать кошачью мочу для четкого понимания обстановки внутри.

Страница 25 из 29 ... 151617181920212223242526272829 Последняя →

Похожие темы

  1. 24-25 мая - TICA + Traditional - Breeder's Choice + конгресс!
    от хулиганка в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •