Тема: 1st Choice

  1. #251
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704986

    По умолчанию

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-то замечал, что пакеты с застежкой-липучкой сильно впускают и выпускают воздух? Набирается он в них прямо моментально... Если выдувать воздух, четко прослеживается, что выходит он сверху. С одной стороны это может быть логично, т.к. между колючками липучки есть небольшие расстояния, но с другой стороны упаковка кошачьего корма все же должна быть более герметичной. У меня были подобные проблемы с другим кормом (нне чойс), но там были дырочки в другом месте пакета и воздух набирался меньше. А тут стоит оставить пакет закрытым, но не завернутым, как буквально за несколько секунд свободное место в нем наполняется воздухом. Я, конечно, заворачиваю пакет в несколько раз, чтобы воздух не заходил, т.е. выпускаю по возможности из пакета весь воздух пустой частью пакета обматываю полную и так храню, но такой недостаток в упаковке мне очень не нравится. Кто-то еще замечал такое? Не знаю, на каких еще кормах кроме уринари есть такие застежки, кто имеет с ними дело, отпишитесь, пожалуйста. Т.к. этот пакет у меня первый, пока еще есть мысль, что мог просто такой пакет попасться, хотя я не сильно очаровываюсь на этот счет, скорее, это общая проблема такой застежки. А если это так, это огромный минус.

  2. #252
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Можно узнать, что за липучки Вы имели ввиду?!, может зип застежки?!
    Если зип застежка, то она плохо воздух пропускает. Если обычная липучка как на одежде или обуви тогда так и будет!
    Можете фото показать?
    Если застёжка не держит, переложите корм в другую герметичную емкость, так как постоянный доступ свежего воздуха очень вредит качеству корма тем более если он в большой упаковке и Вы в течение недели- полторы его не собираетесь полностью использовать.

  3. #253
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704986

    По умолчанию

    Dasein, Спасибо за ответ! Показать фото, к сожалению, не могу, т.к. из-за отсутствия зрения вряд ли смогу сделать его информативным и понятным. Липучка похожа на одежную, только если у одежной одна сторона колючая, а другая мягкая, ворсистая, то у этой пластиковой обе стороны колючие, иголочки заходят одна между другой и так застегиваются, открывается такая липучка с характерным для любой липучки звуком. Заворачиваю я пакет так, чтобы новый воздух в него не поступал, потому что упаковки 1,8 кг одному котику хватает чуть больше, чем на месяц. Почему-то я не думала о том, что такая упаковка будет выпускать и впускать воздух, а зря, видимо, надо было это предусмотреть.

  4. #254
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    У них действительно есть такие пакеты с липучкой и не только уринарий. У нас по-моему рыбный был такой большой мешок. Решается путем приобретения контейнера для хранения корма. Только высыпать в него не надо, просто ставится в него мешок и закрывается крышкой.

  5. #255
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704986

    По умолчанию

    Спасибо большое! Я раньше так и делала, хранила корма в контейнере. Есть у меня из-под Brit Care. Не все пакеты, конечно, идеально в него помещаются, но если постараться, можно запихнуть любой, близкий по объему и весу (1,8-2 кг). А тут наивно ошибочно думала, что такая липучка предотвращает воздушные неприятности для корма, да и где-то на форуме вычитала такое. Значит придется опять запихивать пакет в контейнер)

  6. #256
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Miriada, да всё просто: сразу после первого вскрытия пакета расфасуйте корм по чистым стеклянным, плотно завинчивающимся баночкам 0,5-0,7-1л и поставьте их в темное прохладное место. такие баночки не пропускают воздух и влагу (они же пригодны для консервирования), корм в них будет как свежий. пока используете одну баночку, остальные стоят закрытые. это лучше, чем любой пакет или контейнер.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #257
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704986

    По умолчанию

    Спасибо, МоРЕВНА! У меня есть такая литровая банка, я в нее отсыпаю корм на каждый день, чтобы в пакет постоянно не лазить. Хватает ее дней на десять, потом делаю засыпку опять. МОжет быть действительно имеет смысл найти еще три-четыре таких банки и фасовать в них корм из всего пакета, я подумаю об этом.

  8. #258
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    И от меня спасибо. А то я все в пластиковый контейнер высыпаю,а там с герметичностью не очень,ну и пластик тоже для корма не подходит. Хотя пишут для пищ. продуктов.
    Вот только баночек надо по больше найти, пол литровые на двоих на дня три-четыре.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  9. #259
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Много надо баночек))) Тем кто не крутит помидорки на зиму трудно насобирать)
    Да и нафиг рассыпать
    Последний раз редактировалось Сомалийская Чуча; 25.10.2018 в 03:22.

  10. #260
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704986

    По умолчанию

    Здравствуйте! На днях у нас пошел второй месяц кормления чойсом уринари, и что мы с котиком имеем сказать?
    С водопотреблением у нас все так же грустно. Поменяли питьевую воду (так совпало), она оказалась вкуснее даже на человеческий вкус, котейка тоже стал чуть больше пить. Но это особо не спасает положение, мочеиспускание по-прежнему одно в сутки. В пятницу были с котиком у терапевта, делали УЗИ почек и мочевого пузыря, оно не показало ничего нехорошего, все в порядке. Заодно принесли с собой и мочу на анализ. Когда она собиралась утром, было видно, что мутная, концентрированная. Так и оказалось - плотность 1,051 по рефрактометру, т.е. результат точный. Других замечаний по моче нет, но и плотность - уже большой повод для беспокойства. Всего этой биологической жидкости собралось 60 мл и это за сутки, очень мало для кота, весом почти 5 кг. С целью пощадить ЖКТ пока не будем перепрыгивать на другой корм, но в феврале-марте я снова повторю анализ мочи и если ничего не изменится, будем прощаться с чойсом. Мне теоретически не понравился в нем низкий натрий, а теперь и практика подтверждает, что моему пушистому его нужно побольше, чем 0,35% в этом корме. Пока у меня есть запас времени для теоретического подбора корма с натрием повыше. Их мало, но где наша не пропадала, что-нибудь найдем, меня не устраивают мочеиспускания раз в сутки и такой малый суточный объем мочи. И это называется корм уринарной направленности, мдаа, гениально же.

Страница 26 из 29 ... 1617181920212223242526272829 Последняя →

Похожие темы

  1. 24-25 мая - TICA + Traditional - Breeder's Choice + конгресс!
    от хулиганка в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •