Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ольга

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Москва, г. Щербинка
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    Red face Ольга

    Здравствуйте!
    Меня зовут Ольга. Моего кота звали Фома. Безумно красивый персиковый метис. Мама - обычная беспородная кошка, папа - чистокровный перс. Не знаю, как они встретились, но наверное кому-то там, наверху, нужен был такой солнечный зайчик, как наш Фомочка. Ласковый, но очень независимый. Мы не планировали выпускать его на улицу, поэтому кастрировали. Самой любимой игрой были прятки-догонялки. Начиналось всегда одинаково: на ничего не подозревающего человека из-за угла выпрыгивало пушистое нечто и быстро, с заносами, убегало и пряталось. Обязательно нужно было его искать и не находить. Рядом с тайной лежкой подпрыгнуть и убегать. После чего Фома вылетал из убежища и догонял, хватал лапами за ногу и снова быстро убегал и прятался. И опять его нужно было искать... После кастрации мы много с ним бегали, потому что врач сказал, что очень важно, чтобы Фома двигался как можно больше. Но несмотря ни на что вырос наш красавец огромным, и набрал 10 кг. Хотя не скажу, чтобы он был излишне толстым. Однажды, сантехник попросил убрать собаку, когда увидел, что Фома бежит его встречать. Ну не верил он, что кот может быть такого размера. )
    Когда родился сын, Фома был самой заботливой и внимательной нянькой. Спал исключительно под детской кроваткой - охранял покой. Димке кот позволял все: гладить, носить, обнимать, целовать, одевать... Мы следили, чтобы малыш не сделал случайно Фомочке больно. Все-таки ребенок еще не совсем контролирует и понимает свою силу и возможности. И если приходилось Диму одергивать, что так нельзя, Фома смотрел на нас, как на извергов: "Он же маленький еще, пусть поиграется".
    Фома ушел от нас 6 лет назад. Ему было 12 лет. Мочекаменная болезнь. Хотя кормили хорошим кормом, который посоветовал ветеринар. Врач сказал, что папина наследственность подкачала.

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Москва, г. Щербинка
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот такой красавец
    Фома.jpg

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Москва, г. Щербинка
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Думала, что больше никогда не заведу кота. Но полгода назад увидела фото мейн куна. "Хочу! Хочу! Хочу!" - других мыслей не было. Нашла питомник, написала. Ответа не получила. + вздохи знакомых: Зачем? Они много болеют. Дорогущие. Очень сложный уход. Очень дорогое питание... и т.д. и т.п. Но вот прошло полгода, а я все еще любуюсь фотками этих красавцев. И когда думаю о том, что в мою жизнь может войти такое счастье - в животе бабочки. Неделю назад случайно попала на ваш форум и поняла, что не могу жить без такой киски. Поэтому сейчас изучаю что нужно для комфорта котейки, с какими сложностями могу столкнуться. Надеюсь, что скоро мечта станет реальностью.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Rita
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    54
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    3376030

    По умолчанию

    Здравствуйте, Ольга! С удовольствием прочитала ваш рассказ про Фому. В нем столько любви, подробностей. Ему посчастливилось найти вашу семью.
    А про МКБ моя дочка (учится в ветакадемии) говорит, что чаще всего это особенность строения: насколько длинный, узкий и витиеватый канал. Корм меньше всего "виноват".

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Rita
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    54
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    3376030

    По умолчанию

    Про выбор мейн куна небольшой совет: искать ответственного заводчика в первую очередь. Так как часто болеют именно куны от разведенцев. Если количество кошек в питомнике не большое и хороший уход, здоровые производители, то и выпускники такого питомника вполне крепкие, здоровые и безпроблемные.
    Удачи в выборе, пусть ваша мечта осуществится!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Здравствуйте Ольга) я тоже с огромным удовольствием прочитала Ваш рассказ. Повезло котику и теперь от всей души желаю, чтобы и Вам повезло с куном. Присоединяюсь к предостережению Rita, тщательно выбирайте и ищите своего заводчика (мы своего малыша почти полгода искали)). Пусть все у Вас сложится и у Димы появится новый замечательный друг.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Москва, г. Щербинка
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Большое спасибо )

Похожие темы

  1. Ольга, Марс и подруга Чара
    от Viugina в разделе Здравствуйте
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 11:26
  2. Миронова Ольга Сергеевна
    от Sejlin в разделе Эксперты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 18:40
  3. С днем рождения, Ольга ( WORLD)!!!
    от Bigcat в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 18:01
  4. Ольга и Роберт, ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    от Lita в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •