Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: И снова о смешанном питании или как накормить котенка?

  1. #11
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.03.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чем больше читаю, пытаюсь все осмыслить, тем больше понимаю, что надо съездить в ветклинику, сдать все необходимые анализы. А уж потом, по результатам анализов что-то думать....
    А то, с мой стороны, получается подскажите мне пожалуйста, а хочу я то, не знаю чего)))
    Спасибо всем за ответы и подсказки, очень приятно, что люди ( несмотря на то, что устали от однотипных вопросов) остались очень даже отзывчивыми ))))

  2. #12
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    поделитесь, какие именно анализы в ветклинике Вы хотите сдать?
    максимум - ионизированный Са (методом равновесного диализа) и соотношение Са/P
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.03.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я планировала по поводу анализов ( какие нужно сдавать) уточнить в ветклинике. А сама могу только предположить, что общий анализ крови/мочи + биохимию крови.
    На счет еды ребенка, так он маленький ест овоще- мясные пюре, детский творог, перепелиные яица( желток) это же все можно котенку и каши ( гречка, овсянка, рис, кукуруза), я на сколько понимаю, что данные крупы в небольших количествах тоже допустимы в рационе котенка. Тем более я не планировала кормить ее тем, чем я кормлю ребенка. Просто она вдруг начала это клячить при условии, что в миске корм лежит. Я решила дать попробовать, будучи уверенной в том, что она не станет есть. Она стала есть и несколько дней стабильно приходит и просит. Так как в еде этой я не нашла ничего криминального, поэтому и даю. Но, конечно, засомневалась с какой это радости кошка предпочитает ест с большим удовольствием овощи и написала в этой теме. Сначала конечно почитала, но чем больше читала, тем больше запутывалась. Мнения то у людей разные, иногда прямо противоположные.

  4. #14
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Человеческая еда не подходит кошкам, мне кажется, об этом пишут все. Также кошкам не нужны разносолы, нужна сбалансированная диета, состоящая из белков, жиров и минимума углеводов. У Вас получаются углеводы чуть ни на первом месте.
    Котенок Ваш, решить вопрос по его кормлению можете только Вы.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.03.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемая Флора, я ни в коем случае не спорю с Вами. Я просто объясняю, почему я поступила так или иначе. Я, честное слово, не собираюсь кормить котенка едой, которую готовлю для сына. Я искренне не понимаю, почему Вы считаете, что углеводы у меня на первом месте. Но я, опять же таки, это не оспариваю. Мне понятна Ваша точка зрения по поводу питания и я благодарна , что Вы её высказали, а не прошли мимо. Я написала в теме, чтоб услышать мнения, касающиеся конкретно моей ситуации, я их услышала, теперь буду все обдумывать и раскладывать по полочкам. Ветврач, с которым у нас сложились более тесное общение, как раз диетолог. Я хочу сдать анализы и уже имея какие-то результаты, обсудить с ней данный вопрос. Просто я переживаю, что врачи - не породники и я не знаю имеет ли значение ( в плане нюансов питания) кто перед тобой Мейн кун или какая-нибудь другая кошечка. И если все-таки есть эти нюансы, то учитывают ли это ветврачи. А на форуме много заводчиков с большим стажем работы и даже если у них нет ветеринарного образования, у них большой опыт в выращивании именно Мейн кунов.
    Еще раз выражаю огромную благодарность Всем, кто откликнулся.

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кошка- облигатный хищник. Любая. От домуса до льва. И из этого нужно исходить при подборе питания.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marsushechka Посмотреть сообщение
    при том что необходимо 1 к 1.
    Нет, неверное соотношение: в идеале кальция в 1,2-1,5 р должно быть больше

    Кошка - облигатный хищник. Где вы видели в природе кошку, которая ест вырезку?)) Рубец, кишки, желудок, сердце, печень - вот то, что лев выест у антилопы. Оставив ляжки шакалам
    Поэтому мясом вы реально убиваете котёнка. Человеческая еда - даже самая самая натуральная - вообще нет. Нет в природе макарон, каши и пюрешек.

    Оставьте на 2 недели сушку и воду, и проявите жесткость. Как только ребенок начнёт есть уверенно сушку, добавляйте мясо - но как лакомство, и не мясом, а субпродукты + кальций (человеческий остеогенон например).

    Ну или - в тему про Кунину кашу, изучать и мотать на ус.
    Анализы: даже соотношение Кальций-фосфор может ни о чем не сказать: организм при нехватке будет тащить кальций из костей в кровь, и там все будет отлично, а кости - прозрачные.
    Может помочь тоько ионизированный кальций, но этот анализ мало где делают (насколько я знаю, только в Мск).

    Знаете поговорку про благие намерения и дорогу, которая ими вымощена? Не навредите котёнку, сейчас самый опасный возраст. Проявите жесткость и мудрость: она просто ребенок и проверяет вас на прочность
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. И снова о смешанном питании, сушке и натуре...
    от Мару в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 05.12.2019, 14:25
  2. сколько давать натуры при смешанном питании?
    от PollucS в разделе Смешанное питание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 13:40
  3. Вопрос о питании котенка-не куна
    от CoonFan в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 21:28
  4. О смешанном питании
    от Zanna в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 21:45
  5. и снова про туалет котенка
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •