Здравствуйте, форумчане) Котенок, без трех дней пять месяцев, у меня живет уже три. Вчера брат разбирал диван и громко закрыл его, кот в это время был под диваном, как услышал крышку сразу улетел в другую комнату, я спала, поэтому не могла посмотреть куда. Утром обнаружился под ванной, откуда не хотел вылезать, а при попытке достать орал дурняком и шипел. Думала за день пройдет, но когда вечером приехала котейка все так же сидел около ванной (правда теперь у лотка) и не шевелился. Мы с братом как возможно осмотрели его, вроде повреждений нет (да и неоткуда им взяться было). Но он весь зажат, шипит, залез теперь под кресло, там весь день сидит. Гладить себя дал, мурчал, но как только тронула лапы, зашипел. При попытке вытащить шипит. Съел лакомство, кусочек мяса с рук, поставила ему туда миску, с нее не ест. Просто лежит или сидит под креслом и все. Что делать? Как успокоить моего труса? Или уже не трогать и ждать пока вылезет? Он вообще пугливый по жизни, но такое впервые. Еще боюсь вдруг болит что-то, а он не дается. Он даже с мышкой не играет, следит за ней головой, а лапами даже не пытается тронуть.
Волнуюсь очень.