Тема: Очень срочно. Куна залили перцовым балончиком.

  1. #101
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    И в тюрьму за брызганье газовым баллончиком не попадают. Даже, если при этом, попадают в кого-то.
    Анна, а Вы были свидетелем того, что произошло?

  2. #102
    Member Местный Аватар для Elenanana
    Регистрация
    21.03.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ужас какой, котейку то как жалко


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    И в тюрьму за брызганье газовым баллончиком не попадают.
    А за кислотой в лицо нет? Я думала это зависит от последствий, насколько пострадал потерпевший... Ожоги, зрение - это может быть очень серьезно.
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.04.2017 в 02:22.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #104
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    112 статья Ук РФ. От 3 до 6 лет.
    А там кислота есть?
    Я так понимаю надо доказать, что пострадавшая женщина утратит работоспособность вследствие нанесенных травм в теч. 3х недель.
    А у ребенка есть травмы?

    Ну и я согласна, что это хороший адвокат и в путь. А в это время тварь за стеной будет также жить? Жаль, самосуд запрещен.
    Последний раз редактировалось Кат; 19.04.2017 в 02:24.

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Нет, я была на работе. Так же как и коллега, котопая является бабушкой и матерью пострадавших. Извините, просто сейчас у меня нет ни сил ни слов подходящих. На месте адвокаты были и еще куча народу. Поскольку это моя коллега, поэтому всей ситуацией я не владею.
    Пока по факту: смерть кота, ожоги глаз и верхних дыхательных путей у девочки, шок у ребенка. Газ распыляемый из балона в свободной продаже не встречается, нужно разрешение. По этому факту отдельное разбирательство. На лечении в спецучереждении была мать нападавшей. Диагноз не помню.
    Последний раз редактировалось Анна&Владимир; 19.04.2017 в 02:29.

  6. #106
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ну тогда вот она- и здравствуй 112-я.
    Там нападение на несовершеннолетних тоже упоминается.
    Мамаша значит на учете состоит.

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    Ужас какой... Скорейшего выздоровления дочке коллеге, малышу поскорее забыть весь ужас. Коту мягких облачков...

    Нападавшей могут назначить психиатрическую экспертизу. Это как раз то, про что писали выше, когда в психиатрическую клинику закрывают на несколько дней, а потом отпускают. Это как раз и проводят психиатрическую экспертизу, их там не лечат. Лечат после установленного диагноза и тогда уже не отпускают. Госпитализация возможна, так как есть вред, нанесённый окружающим.
    Насчёт подготовки к преступлению и то, что это может сделать только нормальный человек- это совсем не так: психически больные люди могут выстраивать такие многоходовые комбинации подготовки, что нормальным и не снилось.
    Всё сделано правильно: вызвана полиция, юрист. Теперь только надо о себе напоминать, чтобы на тормозах дело не спустили.
    Повреждения глаз- это тяжёлый вред здоровью, только там чуть ли не слепота (про повреждения глаз точно не помню).
    Психиатрическая помощь находится под очень серьёзными законами и чтобы отправить человека в психиатрическую больницу, нужно приложить массу усилий. За незаконную госпитализацию сажают психиатров, рисковать своей свободой никто не будет (это не шутка, знаю уже двух отсидевших, там была законная госпитализация с не совсем правильно оформленными документами и судья присудила 5 лет одному и 5 лет второй).

  8. #108
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651068

    По умолчанию

    Согласна - что Кот именно с большой буквы. Он не забился под шкаф, он вышел смотреть что происходит и не задумываясь кинулся защищать своих. как звали-то парня? Самой ему яркой на свете радуги и самой удачной охоты там, где ничего не болит и нет ни одной сволочи.
    Юридические перспективы и правды кажутся туманными, хотя может и получится.
    Но вот сижу и себя слушаю - самосуд бы устроила однозначно. за ребенка и за кота. и пусть потом все что угодно будет. злая я наверное... но это было бы справедливо.
    представляю, на каком они сейчас крыле, эти обе твари - всех победили! и еще будут побеждать, пока там юристы-адвокаты станут взвешивать все за и против.

  9. #109
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну что значит самосуд бы устроила... Убила бы и уж тут в тюрьму однозначно? Чтоб дите без мамы росло, вот справердливость где.

    Цитата Сообщение от А lover of cats Посмотреть сообщение
    Насчёт подготовки к преступлению и то, что это может сделать только нормальный человек- это совсем не так:
    Я думала не нормальный, а вменяемый на момент совершения преступления. То есть осознавал что совершает противоправное - ну как-то так, я совсем не юрист. Не это разве проверяют в том числе на экспертизах? Ну на предмет должен ли нести ответственность?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #110
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651068

    По умолчанию

    блииинннн.... вот ведь еще как может повернуться: эта полоумная психопатка вполне себе может теперь утверждать, что она себе шла спокойно по подъезду, а на нее вдруг немотивированно напал кот и начал ее рвать, а она всего лишь в целях самозащиты его полила из баллончика. ну, нечаянно попала еще на кого-то..... еще и иск вчинит! телесные повреждения ей нанесли!!!

Страница 11 из 47 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. ОЧЕНЬ СРОЧНО!
    от Ирена-кун в разделе Здоровье
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 20:18
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 22:21
  3. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО
    от Nina в разделе Милосердие
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 19:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 17:38
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •