Тема: Очень срочно. Куна залили перцовым балончиком.

  1. #341
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да понятно что заявила бы, но суть иска была бы в чем - в паре синяков на руках... Разве с таким в суд ходят для крутых денежных компенсаций? Кроме того, это же доказывать надо, что эти пара синяков - это напали и она вынужденно оборонялась. А по факту другая сторона с такими серьезными травмами.

    Сложно мне кажется планировать иск затевать практически только на основании собою же использованного баллончика. Какой-то нереальный расчет.

    Так любой может хитро задумать многомиллионный иск на кого-то подать, стукнувшись рукой о стол например.
    Последний раз редактировалось Lazy; 22.04.2017 в 04:29.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #342
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да шиза это, точнее психоз скорее всего, с манией. А то что она типа продуманно сейчас действует, так это нормально, у таких слюни не текут и пузыри из носа не выдуваются. Просто нарушено критичное восприятие действительности, вокруг - враги. Плюс всплески немотивированной агрессии. И все силы организма, в том числе и мозга, кидаются на борьбу с этим врагом. ВСЕ силы, по этому шизоиды и бывают такими изобретательными и хитрыми, в то время, как нормальные люди просто не способны настолько сконцентрироваться на какой-то одной идее, по этому и офигевают от изобретательности психов. Таких закрывать конечно надо, они могут полгода в деталях план разрабатывать, как избавиться от соседки. И избавятся ведь однажды, за то что (к примеру) под Новый Год она слишком пристально посмотрела, а значит точно шпионит для американских спецслужб. Или порчу наводит.
    Последний раз редактировалось Olenic; 22.04.2017 в 05:23.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #343
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    Немного поофтоплю: когда у меня было первое занятие по психиатрии в институте, психиатр попросил описать в общих чертах признаки психических заболеваний; моя однокурсница сказала, что уровень интеллекта резко снижен. Тогда психиатр посмеиваясь дал ей на кураторство мужчину 50 лет с шизофренией, который в итоге положил легко мою однокурсницу на лопатки своими знаниями. У меня был курируемый мной пациент с шизофренией, который досконально изучил книги по медицине, причём рассказывал всё правильно, как будто книгу читал; но применить эти знания в силу болезни не мог. Он спокойно рассказывал о пневмонии, о симптомах, лечении; но если я у него спрашивала: "у вашего соседа кашель, температура, хрипы в лёгких, какое заболевание предполагаете?", то ответить он не мог, просто не понимал.
    Так что шизофрения протекает по-разному, и с разной выраженностью симптомов; так же как и другие психические заболевания.
    Психиатрия сложная наука и больные могут быть катастрофически хитрыми и изворотливыми. Это понимаешь только когда сталкиваешься с большим количеством разных больных.
    На учёте можно стоять с банальной депрессией.

  4. #344
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Да, у моей подруги сама "страдает" от депрессий. Периодически лежит в больничках, может даже дурках. Даже инвалидность получила из-за этого. Но она абсолютно нормальная. Просто ей иногда на хочется, например, вставать с кровати. Нет смысла. Жизнь г о вно.. как дальше быть? Ну и прочее..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  5. #345
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Я недавно писала про свою соседку сверху. Девушка которая любит песни петь. Ну так вот. 7.35 и я уже почти час слушаю песни в её исполнении))) сейчас на рипите "ты ж меня пидманула, ты ж меня пидвила " )) и вот прям сейчас совсем что-то новое в её репертуаре ))) "любо, братцы, любо" )))
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  6. #346
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня у клиентки была депрессия. Ее брат утонул в реке. Она наблюдалась в дурке, прохолила курс лечения. А покупатели запросили пнд. Так вот, на учете она не стояла.

  7. #347
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А lover of cats Посмотреть сообщение
    Тогда психиатр посмеиваясь дал ей на кураторство мужчину 50 лет с шизофренией, который в итоге положил легко мою однокурсницу на лопатки своими знаниями.
    Вспомнила навскидку трех местных докторов наук с шизофренией. Одного лично знала, был молодой, с ним было интересно поговорить. Со странностями конечно (например обходил невидимые препятствия), но очень умный.

    Тут нет вопросов, никто не думает что шизы исключительно тупые и план продумать не могут. Но я не пойму, можно ли считать их при этом вменяемыми или нет? Типа что не осознают, что совершают преступление против людей, а просто от воображаемых угроз так спасаются...

    В случае теток меня еще смущают предыдущие методы их "самообороны от чертей". Дерьма на газон налить - это от параноидального страха? На первый взгляд просто пакость, от ненависти.

    Да ладно, психиатры разберутся. Но почему-то претит мне считать нападавшую несчастной безумицей, не ведавшей что творит, не знаю... Наверное потому что хочется, чтобы за этот ужас ответила. Но и в то, что это был хитрый план срубить бабла тоже не верю. Конечно они ненормальные, но вопрос скажем так - в чем именно?
    Последний раз редактировалось Lazy; 22.04.2017 в 10:26.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #348
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да, с желанием заработать денег у меня тоже такой план не вяжется.
    Накопленное внутреннее дерьмо+болезнь.

  9. #349
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А ведь сколько, если так подумать, людей любит другим пакостить. Ту же крупу на подоконник или машину насыпать, ручки дверей чем-нибудь обмазать и тп. И хихикают потом, как здоровска ближнему насолили. Неужели все они недееспособные с диагнозом?

    То что мать там на учете была, не говорит еще, что дочь тоже больна. Но например о том, что воспитала ненормальную искаженную личность.

    Вспомнила еще одну женщину с оф. диагнозом. Сын у нее совершенно нормальный, а дочь вроде тоже не больная, но постоянно каким-то эмоциональными манипуляциями занималась. То якобы суициды планировала и звонила типа попрощаться, все бежали ее спасать... Мужиками кстати вертела мастерски. Мне казалось, что она просто насмотрелась на ненормальное поведение в детстве и может неосознанно его копировала. Правда всегда для своей пользы, надо сказать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #350
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Но почему-то претит мне считать нападавшую несчастной безумицей, не ведавшей что творит, не знаю... Наверное потому что хочется, чтобы за этот ужас ответила.
    Я думаю, что пострадавшие, если не получат компенсации, но удастся изолировать себя от соседства с этой "оборонявшейся" сильно не расстроятся. А то присудят выплачивать, а жить с ними рядом останется. Уж точно не лучше.

Страница 35 из 47 ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... Последняя →

Похожие темы

  1. ОЧЕНЬ СРОЧНО!
    от Ирена-кун в разделе Здоровье
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 20:18
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 22:21
  3. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО
    от Nina в разделе Милосердие
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 19:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 17:38
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •