Тема: Очень срочно. Куна залили перцовым балончиком.

  1. #161
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    будет запутанный клубок разбирательств, действительно необходим хороший грамотный и активный защитник
    по "не адекватному" поведению соседей можно приводить множество случаев,
    а...... соседка моей подруги вышвырнула своего кота из окна второго этажа, кот сидел "копилкой" и качался под балконом двое суток, приятельница забрала к себе, даже при том, что у неё на тот момент умирал огромный пес, так и няньчилась с двумя, капельницы ставила, благо сама операционная медсестра, пёс умер, а кот живёт до сего времени, холеный усатый Гриша, но страдает эпилепсией
    б....... мужчина из соседнего подъезда пробил дыру в стене, теперь они с моей соседкой могут переговариваться друг с другом, представьте что они друг другу желают
    в ..... больной молодой мужчина живёт в подъезде, ежедневно здороваемся, иногда он "только прилетел с другой планеты", так и представляется
    г.... подруге ( врач по профессии, не ошибется в диагнозе ) встретился мужчина белым днём, в сапогах, из одного вытащил огромный резак ....
    просто мы сейчас живём в государстве, которое сократило "койко-места", и финансирование психбольниц, вот результат !

    .... причинение вреда здоровья молодой маме и угроза ребёнку - добиваться уголовного разбирательства,думаю полезно будет поднять общественный резонанс, грустно говорить об этом, но сюжет "вкусный" для разных желтых журналистов
    Последний раз редактировалось Лара-Лара; 19.04.2017 в 15:34.

  2. #162
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Нужны свидетели.
    Мне очень хочется, чтобы дело передали в суд и судья оказался кошатником.
    Кот это не собака и при наличии прививки от бешенства трудно также поверить будет, что он взял и бросился просто так.

    И что получается?! Девушка в больнице, до сих пор не видит, а эта тварь, которую "кот везде порвал" шустро сгоняла и заявление нашлись силы подать?!
    Девчонке наверное придется нотариуса вызывать в больницу, чтрб скорее адвокату дать доверенность.
    А вообще, доверенность ей может заверить главный врач больницы.

  3. #163
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    Ну да. По версии соседки, она не кота боялась, а как я поняла, она испугалась, когда мама бросилась к ребенку. То, что эта гадина считает, что ходить, помахивая баллончиком, это нормально. Что, на мой взгляд, будет плюсом для пострадавшей стороны при разбирательстве. И свидетели!!! В максимальных количествах. И пусть рассказывают все - как монеты в замки пихала и тд. Главное - пусть расскажут, как угрожала ребенку (даже если не особо и угрожала, а просто скандалила). Жалко только, что при наличии недееспособной матери, этой психопатке условка светит.

  4. #164
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Почему это? Где это было написано, что мать соседки недееспособная?
    Она состояла на лечении, ранее.

  5. #165
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Монеты это фарс. Это мелкое хулиганство, не более. Нужны более серьезные обвинения.
    Начиная с порчи двери и дальше.
    Возможно, кому-то из соседей придется сказать, что все видел, даже если не видел (не говорила этого).
    Потому что сейчас, можно сказать.и дажьнейшая судьба всех жильцов этого дома решается.

  6. #166
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    где-то писали, что дочь за ней ухаживает. Ну если дееспособная - тем лучше. Меньше шансов на условку. А по поводу свидетелей - да. И главное пострадавшим сказать, что соседка угрожала их ребенку ранее.

  7. #167
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Весьма возможно, что мать окажется в итоге адекватнее дочери.

  8. #168
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Римма Фролова Посмотреть сообщение
    Меньше шансов на условку.
    Мне кажется, тут как раз шансов мало её закрыть. Ей очень помогут наложенные швы от нанесённых котом ран. Это уравнивает положение нападавшей и пострадавших. Скажет, что оборонялась от напавшего кота. Свидетелей того, что она напала первой, как я понимаю, нет. Кот мейн кун, размер - сами понимаете, и если дело дойдёт до суда и судья окажется не кошатником (и не дай бог - кошкофобом), то, узнав, насколько это крупная кошка, очень даже поверит в версию нападения животного на эту умалишённую. Экспертизу одежды ребёнка бы ещё сделать на предмет следов газа... Но это можно сделать, вероятно, только в случае открытия уголовного дела, так как это уже следственные мероприятия.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #169
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Тоже всегда считала, что от проблем не надо бежать, а надо решать. НО только не в отношении умалишенных... Свежие вести. Неделю, как переехали. До этого, была не жизнь, а АД. Угораздило нас поселиться так, что снизу жила бабка, а сбоку (дверь прям в притык) её дочка с мужем. Ничего не предвещало... Соседи правда предупредили, что бабка-то "со справочкой из места лечения", ну пожали плечами, мало ли стариков с ума сходит. Первое время жили тихо. Но пришла ВЕСНА! Муж уехал в командировку, легла спать рано (часов в 11 вечера), в 2 ночи, раздает стук в дверь. Я в принципе, дверь редко открываю, когда без мужа дома, даже днем. а тут ночь, консьержи внизу спят и конечно не следят за входом. Не открываю. Далее следует стук уже ногами в дверь и ОР "выходите бл**ди, всё равно вы дома". Кхе... Стали звонить в звонок нонстоп, ногами дверь выбивать. Прсилушиваюсь, а там уже не только бабка, но и мужской голос: "Выходи, всё равно ВЫЛОВЛЮ!" Вырубила свет (чтобы звонок не звенел, благо щитки в квартире), закрыла дверь в комнату и пошла спать. Утром консьержи рассказывают невиданные былины, что бабка жаловалась, мол у НАС, до 2 ночи орала музыка и пляски и мужики. Угу. У нас колонок-то нет)) и я муж, всё слушаем в наушниках. Ну ладно, проехали. Следующей ночью, повторилось тоже самое... выбивание дверей ногами. И так три ночи, пока муж не приехал. С этого дня, чудесным образом перестали ходить. Ощущение, что он подслушивала, кто дома. НО через 5 дней, приходит участковый, мол на вас жалоба от ДВУХ соседей (как бы бабка и дочка, видимо разные и чужие люди), что вы ночами музыку врубаете и стучите молотком. Я эээээ, у нас и молотка нет))))))))) и дрели)))) Говорю, идите ищите, найдете- будет ваше ну посмеялся участковый, а потом посочувствовал, мол эта бабка уже на всех накатала заявы. Но я, конечно, оставила ответное заявление, что я элементарно боюсь за свою жизнь, что выламывают дверь и угрожают. Смешное, муж дочки этой бабки, встречаясь со мной в подъезде, мило здоровался, гуляя со своими пырзиками-йорками. Но до конца истории далеко)). Через месяц, бабка узнала, что у нас кошки (о ужас). Значит должны вонять! Быстро написала заяву в ЖЭК, мол вонь. В один день, я нахожу бумажку на двери от ЖЭКа, правда без номера))) видимо их тоже так задолбала, что они выписали бумажку, не фиксируя. Я психанула, вызвала роспотреб, с запросом измерения шума и запаха. Приехали, всё в рамках нормы. Взяла с них справки с показаниями и отнесла к участковому (завереные копии, правда, ибо оригиналы самой надо). Написали уже заявление о преследовании и клевете, юрист помог составить. В ближайшие дни заводят дело. А сами мы, переехали в другую квартиру, бОльшую и с меньшей слышимостью. Да элементарно из безопасности. Читаю тему и понимаю- правильно. Вот узнает "семейка", что иж ждет, по-любому бы напакостили, не известно, с какими последствиями, а за кошек я даже больше переживаю, мало ли что.... Так что... такие "пироги", с этими идиотскими соседями.

  10. #170
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да. С чокнутыми не сладишь. Проще сьехать.

Страница 17 из 47 ... 789101112131415161718192021222324252627 ... Последняя →

Похожие темы

  1. ОЧЕНЬ СРОЧНО!
    от Ирена-кун в разделе Здоровье
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 20:18
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 22:21
  3. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО
    от Nina в разделе Милосердие
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 19:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 17:38
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •