Тема: Очень срочно. Куна залили перцовым балончиком.

  1. #251
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,324
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Тема перемещена в другой раздел в связи со сменой обстоятельств происшествия.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #252
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Нужно ребенка к психологу.
    Справки собрать. Доказывать, что ребенок получил сильнейшую психологическую травму. и добиваться, чтоб не только закрыли, но и требовать материальной компенсации за моральный ущерб, помимо прочего.
    За моральный ущерб, насколько знаю, можно приличную сумму заявлять.
    И если данная дама будет признана недееспособной, то добиваться, чтоб выплачивали родственники. Может хоть тогда за ней следить будут.

    Кота безумно жаль. Кошмар какой-то.

  3. #253
    Senior Member Ветеран Аватар для ШУТник
    Регистрация
    01.09.2016
    Адрес
    Мос. Обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,398
    Вес репутации
    41423034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Нужно ребенка к психологу.
    За моральный ущерб, насколько знаю, можно приличную сумму заявлять.
    За моральный ущерб заявлять нужно чем больше тем лучше. Вопрос в том сколько судья присвоит.

  4. #254
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Суть не в том, сколько кто присвоит, а в том, чтоб эту сумму стрясти с дам с баллончиком.

  5. #255
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    Утверждают что им угрожали, что они пострадавшие, что от кота пришлось обороняться - одни и те же люди, мать и дочь.
    Обороняться где? на лестничной площадке?
    главное понять где место проишествия...


    Или кот вышел на охоту и напал..
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #256
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Здравствуйте. Извините. День тяжелый и мигрень меня доконает((
    встречалась с адвокатом коллеги- в принципе не думаю что он от меня что-то полезное узнал для дела. Во время происшествия была на работе, кота получила в шоковом состоянии, ни на кого он нападать не пытался, позволил человеку которого (слово видит тут не подходит).. Позволил незнакомке его промокнуть и закутать в ткань. Далее переложить в переноску. В машине кричал и бился. Через решетку лапы не совал, на вета со шприцом не кидался. В общем то и все. От коллеги ранее слышала истории, но никогда к ним особо не прислушивалась ( с детства клоунов не выношу, и в цирке тоже).
    По тому что мне рассказал ( со мной времени общаться особо не было):
    мне пытались донести, что доказать что кот защищал ребенка почти невозможно. И ребенок и соседка были в подъезде, драка была на площадке. В мозгу у людей закреплено защитник это собака, кот- это кот. Собака могла быть тренированной, получить команду для защиты ( рассуждения исходят из того что собаку не учили убивать, а только удерживать). Кота такому врядли кто учил, а значит в глазах судьи неизвестно когда бы остановился и отогнал от семьи - молодец. Дальше не остановился- соседка занялась самообороной.
    На семью коллеги те же соседки написали заявление в соцзащиту. Мать одиночка двоих детей, они все время на улице и ходят "ободранные" ( мое истеричное хихиканье. Да здравствует Московская мода на драные джинсы и вещи с эффектами потертости и помятости). Вот тут могу сказать от себя- несмотря на то, что сейчас работает 1 бабушка (девочка после декрета не вышла на работу) с финансами в семье все хорошо. Не представляю, к чему могут прикопаться. У девочки-подростка своя комната, девушка с сыном, бабушка- по разным..
    Может быть ( вот прям есть мизерный шанс) что будет съемка, выяснилось когда начали собирать показания с нормальных соседей ( квартиру напротив год назад обнесли, и там установили видеодомофон, но. У него камера срабатывает по датчику движения. Сами люди в отпуске, будут дома в субботу. Если датчик сработал- будет видно площадку. Тамбурных дверей нет, вопрос в качестве изображения.
    Сейчас собирают данные по предыдущему месту жительства. Так же в работе вопрос- на что жили 2 безработные женщины.
    Кота соседи видели в окне неоднократно. 2 й этаж, крупный черный кот хорошо заметен. Много раз у коллеги дети ждали родителей после школы ( девочка забирала дочь и заодно соседских детей) что говорит о том, что сам по себе он не агрессивный, даже на своей территории.
    Наверно не все вспомнила- но голова раскалывается.
    Да, соседи собираются во дворе с теплом разбить клумбу имени Кота.
    Салфетки- на месте обнаружены, занесены ( в протокол?).

  7. #257
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Хорошо, что салфетки нашли.
    Последний раз редактировалось Кат; 21.04.2017 в 00:52.

  8. #258
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,046
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Ань, а как ребенок?, его мама?
    господи.. страшно как то((
    вся эта история вводит в ступор...

  9. #259
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    мне пытались донести, что доказать что кот защищал ребенка почти невозможно.
    Хорошо, а мама? За что ей перцовку прямо в глаза лили? Или от нее тоже самооборона, она бросалась с ножом, дубинкой, нанесла травмы? Мне кажется, если разбирательство будет строиться именно вокруг кота, доказать вину сволочи шансов мало((( Какой встречный иск они подали?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #260
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    ребенок у родных, с ним работает психолог ( его отчеты тоже к делу прикрепят). Мальчик переживает за маму и когда котик выздоровеет ( он спал с ним. Малышу ничего не говорят пока. У родни лабрадор- врач сказала играть как можно чаще). Боится оставаться один и отказывается выходить на улицу. Успел надышаться- отек слизистых (глаза и носоглотка).
    Девочке повезло в том плане что видеть будет. Насколько хорошо- прогноза не дают. Со стороны соседок позиция что девушка сама спровоцировала защитную реакцию, сама набежала, сама начала выдираться чем еще сильнее напугала соседку.
    Со стороны коллеги: насколько я поняла будет серия исков от семьи потерпевшей о причинении материального ( тут и по здоровью и порча имущества, включая кота) и морального ущерба девушке, нанесение морального и ущерба здоровью ребенка ( я очень путаюсь в терминах и максимально убираю свои эмоции, объяснения получаются очень корявыми). И еще несколько исков от других пострадавших соседей о порче имущества, возможно на предыдущем месте жительства тоже будет что предъявить с доказательствами.
    Девушка остается в больнице, бабушка мкжду больницей и внцком. Соседки - на прежнем месте под подписку.

Страница 26 из 47 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. ОЧЕНЬ СРОЧНО!
    от Ирена-кун в разделе Здоровье
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 20:18
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 22:21
  3. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО
    от Nina в разделе Милосердие
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 19:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 17:38
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •