Тема: Питомник De La Coon в Краснодаре мошенники и аферисты.

  1. #41
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Сейчас попрошу, есть такая тема
    Перемещено: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48316
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коргоруши Посмотреть сообщение
    Lazy, а вы из той оперы, что на работу после института да еще и стаж не меннее 5 лет?
    Мы, еще раз повторю, новички в виде приобретения.
    Все бывают новичками, но не все этим оправдывают свои промахи - понимаете разницу? Быть новичком и оправдываться "я накосячил потому что новичок, мне простительно". Вот здорово, если например так молодой врач скажет.

    И потом простите, неопытность это конечно мило, но... Лично я вот "в виде приобретения" кунов тоже была новичком когда любимца заводила, но один мой кастрат стоил более чем вдвое дороже пары ваших племенных! И если бы мне тогда предложили взять сразу даже двух кастратов за пятнашку, ну я бы мягко говоря напряглась. А вы читали-изучали, планов на разведение громадье. Мне, расчетливой, искренне непонятна такая наивность.

    Вот Вы пишите, что раньше с нормальными заводчиками общались. Скажите честно, они на таких же условиях кошек предлагали? Мыновички тут точно причем?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #43
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коргоруши Посмотреть сообщение
    Скажите, а где написано про этот питомник. Мы прошерстили весь интернет. Отзывов вообще нет.
    так это ли не показатель? что там за крови такие волшебные, что вам так надо? информации - ноль, а вы сразу два животных взяли. Именно поэтому народ и ополчился насчет опта. Странно выглядит.
    И дело не в питомнике и информации о нем в интернете. Дело в изначальном подходе к разведению. Которого у вас нет.

    Цитата Сообщение от Коргоруши Посмотреть сообщение
    ...ехали посмотреть одну кошку, а в результате, вариант просто посмотреть там не рассматривался. Когда мы вышли оттуда сразу признались себе, что мы дураки раз поддались на ее уговоры.
    ну так вышли, покурили, продышались, позвонили и сказали заводчице - извините, мы передумали. Или она под дулом дробовика вас заставила кошек забрать?
    Но после драки кулаками не машут.
    а чем вы сейчас занимаетесь?
    Понимаете, никому из местных форумчан даже под наркозом не придёт в голову покупать черти где черти как, тем более в разведение. Потому что даже владельцы любимок уже поднаторели, если не ленятся ПРОСТО ЧИТАТЬ темы на этом форуме... Вы же пришли только разборки учинять заочно с заводчиком.
    Поэтому и вопрос - где вы были раньше?

    А разведенцев уже такая тьма, что дурно становится. И этот контингент и будет покупать пару за пятнашку под сомнительный договор. Туда им и дорога, жизнь покажет, что не работает поговорка "быстро только кошки плодятся". Единственное, кого жаль, это ни в чем не повинных животных.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #44
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    О каком новичке речь... год изучать информацию, общаться с заводчиками до этого....
    История более чем странная. Одно дело, когда сделал "все по методичке", но все равно этого оказалось мало... а тут...

    Я уже молчу про дисквалификацию кошки из-за "шипа"... посмотрела свои конспекты с курсов (правда по wcf), за нехарактерное окончание хвоста снимаются 4 балла... Животное не дисквалифицируется, разводную вполне можно получить. Это, конечно, не желательный признак, но...
    То есть, как бы, такое впечатление, что ТС уже просто попросила о нужном заключении о дисквале. Хотя я, конечно, не в курсе правил их клуба.

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    опытная? свой есть? в разведение покупали? .. везде своё мнение имеете
    Имею, да. Svel, пост который Вас возмутил был ответом на вопрос ТС - в чем проблема? А до этого да, меня впечатлила такая покупка кошек в разведение, почему - объяснила. Покупателям по-Вашему не должно быть дела? Мне есть, мне за державу породу обидно. Такие же покупатели как я у горе-заводчиков потом будут покупать.

    Но если Вам так важен формализм, в родословных котят другой породы я была да, записана "заводчик - такая-то" (кошка на совладении). Могу значица на принцип себя в грудь побить, раз такие дела
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #46
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Почему-то в таких темах скатываются в обсуждение ТС. Не, я понимаю почему, но это его грабли. Мне хочется надеяться, что человек понял где сделал не так.
    В Краснодаре много хороших питомников, о которых можно найти информацию. Красный Дар, Леоленд, сейчас Флип Сайд переехал. Есть Суджук Кале в Новороссийске, Свиридовбренд в Армавире. Почему, ну почему же вы попали именно туда, эх...
    Уж не знаю, захочет ли кто теперь продать вам кошек в разведение. Но могу порекомендовать питомник Леоленд, Лера очень ответственный заводчик, замечательный человек, которая всегда укажет правильный путь.

  7. #47
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Почему, ну почему же вы попали именно туда, эх...
    Потому, что за 10 т 14-месячных.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Почему-то в таких темах скатываются в обсуждение ТС
    Вот и я иногда не понимаю)) ладно, тут собственно без вопросов, ТС накосячила.В Краснодаре уж точно есть питомники,которые вызывают уважение и белую зависть, не понимаю, что мешало туда прийти?
    Ну вот так, человек попал и написал, как он там оказался и спасибо ему, что написал(если бы все писали, глядишь и меньше проблем у тех же новичков" было)
    Некоторым "новичкам" везёт на первых порах, а вот потом может не повезти ( а они то уже не новички, хе-хе, пару помётов за спиной). Сколько кошек и котов с проблемами покупали наши гуру и где они писали о таких проблемах? Или сейчас они уже застрахованы от всяких неприятностей? Уверена- нет, но, если случится, не напишут))
    Я к тому, что не пинайте ТС, она сама уже всё поняла.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Потому, что за 10 т 14-месячных.
    Хм.. а что никто не продаёт кошек/котов взрослых и не кастратов? единственное, ну цена какая то странная. Корми, в попу дуй, на выставки ходи и за 10?

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    В данной ситуации мне жаль только кошек. А по поводу поста ТС- бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А все хорошее стоит дорого. Разведение требует серьезных вложений и расходов немалых, а вот доходы сомнительны, особенно с таким подходом...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Питомник Carlhouse - мошенники! Осторожно!
    от Antarius в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.04.2023, 21:20
  2. Посоветуйте клинику в Краснодаре
    от KOTЭ в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2016, 14:14
  3. Помогите найти опытног вета в Краснодаре
    от ekaterina lomako в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 17:51
  4. Помогите с покупкой котенка в Краснодаре.
    от Vantala в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 08:20
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •