Тема: Помогите

  1. #11
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Осторожно достаньте животное из его укрытия, нежно возьмите на руки, прижмите к себе, и ласково в ушко расскажите все это.
    У меня также с моей Масюней было, правда ей было три месяца))) Я всю дорогу до дома (ехали 3, 5 часа) держала ее на руках, гладила и рассказывала ей как я ее люблю, какая она красавица, как ей у нас будет хорошо) А она сначала конечно была напугана и пищала, а потом стала прислушиваться ко мне, заглядывать в глаза и в конце уснула)))

  2. #12
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Может мой совет пригодится.... Приехала... Взрослая... Ночью... Мы с ней с поезда в 24 час. приехали домой... И до 04-х утра.... Она -ходила-нюхала... ВСЁ! Испуганно... А я просто.. ходила... Песни тихонько пела... Чего то там говорила.. говорила... в пол голоса.. Потом я упала спать... И, вдруг! Только заснула... Ко мне в ноги упала эта "Тушка"...Всё! КОНТАКТ есть! Не нужно её трогать .. Нужно, чтобы она привыкла к голосу спокойному...

  3. #13
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Можно спросить у владельцев и здесь, на форуме - действует безотказно!
    Ну почему только у владельцев... и на моих выпускниках срабатывал такой подход неоднократно.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    на моих выпускниках срабатывал такой подход неоднократно.
    Здорово! Я очень рада, что нам нравятся одинаковые куны и по вопросам воспитания мыслим одинаково.

    Просто часто дают советы не трогать животное, ждать, когда само проголодается и т.д.

    На мой взгляд это неправильно.

    Нужно успокоить, убедить, что на новом месте безопасно.

    Что здесь его любят, здесь его дом, спокойствие и уют)

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Нет одинаковых характеров. Поэтому в посте 3 и говорила о рекомендациях заводчика. Кому-то руки и ласка, кому-то не тактильный контакт и ожидание.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Лена,я тоже поддерживаю Вашу точку зрения.
    Мало того,что на стрессе,так ещё и голодное животное,и неуверено в своей безопасности на новом месте. И? Чего ждать?
    Ласковый разговор,тихий голос,нежные интонации,никаких резких движений,всё,как с ребёнком.
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ставлю миски и лоток поближе к укрытию, где спрятался котенок (полметра - метр). Периодически достаю животное из укрытия, тетешкаю (не долго), подсаживаю к корму (шевелю корм пальцем). Как только котенок делает попытку удрать, пересаживаю к воде. Отвернулся от воды - сажаю в лоток. Шевелю наполнитель, беру (очень мягко) лапку котенка и гребу ею наполнитель. Отпускаю. Котенок выпрыгивает и удирает в укрытие. Все это под угворы мягким нежным голосом.

    Так несколько раз. Столько дней, сколько надо на то, что бы решился выйти. Один начал кушать в тот момент, когда я его вытащила в очередной раз и поднесла к миске. Но там был реальный голод - долгий перелет

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Fro, ТС пишет про 11-месячную куночку. Уже вполне взрослое животное,чтобы быть беспечным как котёнок и быстро адаптироваться)))
    Не верь,не бойся,не проси.




  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Пяти и шестимесячный ко мне приезжали. С одиннадцатимесячной я бы поступила так же, если бы она давалась в руки.

    Если бы не давалась (шипела, например), то просто периодически подносила бы поближе миски (к носу, если возможно): поднесла, показала, поставила на место. Лоток - рядышком. Садилась бы рядом разговаривать, шевелить махалочку. Не на долго, но регулярно, что бы животное поняло, что угрозы нет, а то и проявило бы любопытство.

    Насильно все равно не накормишь, нужно ждать, когда животное само решится.

    Знать, что у меня новая кошка сидит под диваном (или еще где) и совсем ничего не предпринимать - я бы не смогла Но и форсировать бесполезно, только хуже сделаешь.

    Все животные разные и действовать нужно по обстановке, глядя на то, как идет адаптация.
    Последний раз редактировалось Fro; 23.04.2017 в 23:42.

  10. #20
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    К нам Рысь попала в 11 месяцев. Очень недоверчивая. А у нас 2 скай-терьера. 2 собако-кошки. Мы выделили Рыське отдельную комнату , где она жила за диваном, не беспокоили. Иногда с расстояния предлагали поиграть, со своей любовью не лезли. Через 3 дня Рысь освоилась в комнате, мы стали иногда прикрывать дверь в прихожую и продолжали предлагать игры. Все было постепенно, мелкими шажками. Кошка сама в какой-то момент решила, что нам с мужем можно доверять. А вот навязчивые ласки человека адаптацию только усложнят. Сейчас все отлично. Тем же макаром ненавязчиво приучили кошь к причесыванию. Теперь сама просит ее причесать. Потому что никто ее навязчивым причесыванием не мучал.
    Последний раз редактировалось Ольга Скай; 24.04.2017 в 14:12.

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •