Тема: Планы ГД, в отношении питомников

  1. #151
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Не вижу ужаса в ИП, и налогах, наоборот наверное за, хоть какая то надежда что кунов ( и не только кунов) станет меньше и выглядеть они будут лучше. Но вот про жилые помещения, это круто, порядка 80% питомников - квартирные. Мой в том числе, и даже при наличии дачи, все как то грустно, с учетом того, что кошки для большинства не крупных питомников - компаньоны, друзья, а не закрытый по вольерам и "отдельным помещениям" племенной материал. Разумно на мой взгляд ограничить количество животных, но запретить совсем...
    Лично мне нарушать какие то законы и прятать животных, а у тем более продавать их нелегально, совершенно не нравится и не устраивает. А налоги, ну врятли они будут какие то сверх, минималка по ИП в месяц, около 2,5 тр, это не такие огромные деньги, что бы переживать.

  2. #152
    Доцент Старожил Аватар для Yavlata
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Московская область, г.Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    5207427

    По умолчанию

    Не видите ужаса, наверное, не сталкивались с нашими гос.органами. Сегодня нужно ИП, завтра нет. А это ИП потом замучаетесь закрывать. А не закрыв, так и будете платить минималку в ПФ. И спрашивается - за что платить-то? Уж лучше тогда по НДФЛ считали бы. Есть доход- есть налог, нет дохода - нет налога. Ловить, правда, замучаются )))
    Я эти 2,5 т.р. лучше местному приюту отдам - все больше пользы будет.
    Питомник ASFJORD ansur.ru

  3. #153
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    ...наоборот наверное за, хоть какая то надежда что кунов ( и не только кунов) станет меньше и выглядеть они будут лучше...
    В том-то и дело, что не станет "кунов ( и не только кунов)" меньше. Назовите причину по которой разведенцы (которые до сих пор не удосужились зарегистрировать питомник и следовать элементарным правилам систем) дружным строем должны пойти регистрировать ИП. Как раз для них ничего не изменится - как их отловишь... если только добрый сосед настучит куда следует о перенаселении в квартире (если и на лестничной клетке уже пованивает).

  4. #154
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Зато кунов, и не только кунов, как раз таки станет меньше, а для разведенцев ничего не изменится, это верно.

  5. #155
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Нууу, не все разведенцы не регистрируют питомники, знаете сколько на выставках котят от 1,5 до 3х мес, без справок - прививок, участвуют в рингах, затисканные и несчастные. Для меня заводчики этих котят, такие же разведенцы. Сейчас только ленивый без документов котят продает, море "питомников" с букетом болезней, жуткими условиями и котятками за 5тр, которые хорошо если 1 раз привиты. Что будет дальше, если вообще ничего не делать?

  6. #156
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Считаю, что с нами надо как с самозанятыми и пусть не лезут вообще в наши дела с разведением, 20 тысяч в год за патент наскресьти можно.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #157
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    20 тысяч в год за патент наскресьти можно.
    Можно, вопрос для чего? Ради мнимой борьбы с разведенцами? Кто спихивает котят, как только научились сами есть и в туалет ходить, так в принципе никак не повлияет, они и так в плюсе. Я плохо читала закон, возможно, не увидела, есть там что-то из реальной борьбы с разведенцами, допустим, как в клубах, не отдавать раньше такого-то срока, с наличием всех прививок и тп, при нарушении данных правил штраф столько-то минимальных зарплат. Отчего бы не начать с этого? Куча ведь вложений сразу дополнительных, разведенцы всех мастей в скором времени самоликвидируются, ибо затратно станет.

  8. #158
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Самозанятым же вменили платить, много их которых реально платят?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #159
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Я лично не против платить, но я хочу понимать почему и зачем, и чтобы оплата являлась одним из инструментов в комплексе реальных мер по улучшению ситуации.

  10. #160
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Еле-еле душа в теле, 3 дня до чтения, даже 4000 голосов не набрали...
    Ася, а лицензирование и квотирование, в принципе, разведенцев - официальных а-ля питомников припугнуть может же? А то сто пятьдесят пометов, и все нипочем... и, конечно, авито бы еще потрясти... но как? Я так понимаю, закон примут без нас... никто и ни с кем советоваться не собирается.

Страница 16 из 39 ... 67891011121314151617181920212223242526 ... Последняя →

Похожие темы

  1. ПЛАНЫ
    от сладкийкот в разделе PLUS POSITIVE
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 22:59
  2. Наши планы
    от Клюква в разделе NordCranberry
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 11:23
  3. Об отношении к питомцам, о клиниках, переносках, прививках и многом другом.
    от Bigcat в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 13:55
  4. Политика Форума в отношении непрофильных тем
    от Moderator-V в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •