Тема: Планы ГД, в отношении питомников

  1. #71
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    ...вот если бы на основе этих правил разрабатывали законопроекты - было бы всем счастье!
    Ага) прям представляю как госдума сидит и изучает правила фелинологических систем)))
    ну и пропишут законодательно "о большого ума" нормы площади на одно животное в энное количество кв.м. - и что делать будем? Не все питомники в частных домах живут. Или, скажем, не более 3-х животных. Как бридинг-программу вести?
    Кстати, сколько метров полагается на кошку в правилах FIFe, например? (я не заводчик, мне моя дремучесть простительна, надеюсь)

    UPD. нашла.
    минимум 6 квадратных метров пола с высотой, по крайней мере, 1.80 m требуется для кошки. Должны быть включены более чем один уровень, места для сна и убежища.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 25.04.2017 в 00:44.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #72
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Даже если взять последний пункт про 33 кв.метра, то существует в Москве куча старого жилья, общая площадь которого меньше 30 кв.м. А живут там по три-четыре человека.
    И тут же москвич или вернее "москвичи" подняли целую волну в защиту "хрущевок" где кухня <5метров, в туалет входить только задом..., межкомнатные перегородки из деревянной обрешетки с гипсо-песчанной смесью..И потолки 2.45...
    вот "мечтает" просто народ жить "в тесноте, но...." ))))
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  3. #73
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    ... правила собственной системы - это библия заводчика, не знать просто стыдно...
    Правила систем даже ввиду не имела.

    Есть у меня соседка - старушка Шапокляк. Бегает с жалобами в администрацию на всех соседей по любому поводу, лишь бы было. По санитарным нормам на животных пару лет назад весь инет перетряхнула, упоминания только в правилах конкретных городов, и то по шуму в основном. Подумалось - вдруг чего не нашла.
    Интересуют именно действительные реальные меры воздействия и контроль.
    Я отнюдь не против закона, просто не в таком виде. Очень сильно не в таком.
    А правила систем в России работают только на уровне предоставленной информации. Нет информации - и возможности контроля нет. Все на совести заводчика.
    В Бельгии клево, но мы не в Бельгии.

  4. #74
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Тогда прошу прощения.
    Но мне кажется по нормам содержания животных в квартирах - это все же в ЖК надо искать.
    Про нормы квадратов нет, но про то что лошадь в городской квартире нельзя содержать должно быть.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #75
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Думаю, что по правилам скорее вот на этот документ будут ссылаться, чем на правила систем: ГОСТ Р 56391-2015 «Услуги для непродуктивных животных. Содержание непродуктивных животных в городских условиях». Документ лежит во здесь: http://tk.spzoo.ru/
    Но как раз по метражу там напрямую ничего не написано. Но поправки всегда можно внести, хотя процесс этот очень не быстрый и не простой.

  6. #76
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ой! А если я просто скажем 5 кошек заведу? Не ради наживы как некоторые, а токмо во имя.... Или тоже сарай строить? Понять бы еще чем это по законопроекту отличается от питомника в смысле содержания...
    Это у них в статье 17 п.3 прописано :количество животных, содержащихся в домашних условиях, определяется возможностью обеспечения им надлежащих условий содержания, ветеринарных норм".

    Далее на стр 3. написано: "питомник - имущественный комплекс(обьект), специально предназначенный для разведения домашних животных, а так же диких животных в неволе, полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания". те это именно физический объект, а не то, что мы подразумеваем под этим термином.

    Здесь же написано "домашние животные" без каких либо разграничений и определений, кто относится к этой категории, тк есть продуктивные (сельхоз) и непродуктивные (животные - компаньоны). Про диких не говорю ,они отдельно идут.
    Соотвественно, п. 7 на стр 6 вполне логичен, что разведение домашних животных может осуществляться только в специализированных питомниках и что в жилых помещениях это запрещено. Ну как бы сложно в квартире построить спец. комплекс или объект, тут иногда куно дерево как бы побольше впихнуть, а лучше не одно)))))

    Меня больше напрягает п.6 на этой же странице насчет пределов и самой квоты на разведение. Что они под этим подразумевают? Не понятно.
    и п.7 не следует из п. 7, те при необходимости с этим документом можно очень хорошо пободаться))) . Пока там ничего криминального для нас не написано.)))
    В общем, мое мнение - документ очень сырой и в первую очередь в вопросах терминологии и определений ,отсюда у них полная каша с текстом.
    Но вот то, что все больше и больше возникает "поползновений" в нашу сторону говорит лишь об одном - рано или поздно нас постараются прибрать к рукам.
    Единую базу уже делают. Спец. человек, ответственный за это, уже назначен. А как только будет учет, сразу и контроль появится...

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Соотвественно, п. 7 на стр 6 вполне логичен, что разведение домашних животных может осуществляться только в специализированных питомниках и что в жилых помещениях это запрещено. Ну как бы сложно в квартире построить спец. комплекс или объект
    Меня как-то смутили именно жилые помещения, не нормы по площади, что например понятно. Конечно питомник в доме это здорово, я сама из такого брала, кошкопроводы там всякие производят впечатление

    Просто от этой фразы на ум все время приходит, что разрешено исключительно вольерное содержание, а я не знаю хорошо ли это для домашних кошек... Как например социализация, отношение в человеку? Жить-то они потом таки в жилых помещениях будут и в основном в квартирах...
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.04.2017 в 09:27.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #78
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Департамент по защите прав и благополучия животных service bien-&#234;tre animal



    Коммерциализация регламентируется Королевским указом от 14 августа 1986 года

    дополнительно

    Королевский указ от 27 апреля 2007 - условия аккредитации учреждений и коммерциализации животных

    1. заводчик по случаю - не больше 2 окота котят в год, нет особых условий для регистрирования

    2. заводчик-любитель - имеет несколько самок-производителей и продает от 3 до 10 окотов в год собственного разведения

    3. заводчик-профессионал - имеет больше 5 самок-производителей и продает более 10 окотов собственного разведения

    4. Заводчик-коммерсант - имеет больше 5 самок-производителей и продает более 10 окотов собственного разведения и который занимается продажей котят, выращенных другим заводчиком, в т.ч. выращенных за рубежом. В этом случае заводчик может иметь дело с заводчиками других стран, где принято такое же законодательство в отношении содержания животных, как в Бельгии ( защита касается не только кошек, но и многих других видов животных)

    Только зарегистрированный заводчик имеет право покупки некастрированного животного.

    Для регистрации необходимо заполнить прошение (анкету) и указать тип помещений, виды деятельности, которые будут там проводиться, схематический план с указанием функций помещения, описание объектов для размещения животных, банк, в котором заводчик обслуживается и договор с лицензированным ветеринаром. Необходимо представить документ об оплате тарифа за регистрацию - 75 евро.

    Смотрю анкету - необходимо указать количество людей, время которое они будут уделять животным, объем выполняемых работ, дипломы об образовании.

    Питомники поставлены под систематическое наблюдение. Кошки и котята должны иметь микрочипы, в договорах о продаже ( дословно: сертификаты гарантии) они должны быть указаны. При размещении анонса о продаже обязательно указывается номер питомника. Запрещено иметь больше 2-х пометов в год от одной кошки. Запрещено скрещивание кошек разных пород. Заводчик должен представить будущему покупателю документ о регистрации. Запрещено продавать котят с симптомами болезни, в возрасте до 7 недель, запрещено предоставление ложной информации о возрасте, происхождении, имени животного.



    Запрещено продавать животных, ввезенных нелегально или обманным путем, бездомных, брошенных, потерянных. Животные не могут быть проданы в кредит. Запрещено продавать животных на дорогах, на ярмарках, на выставках. С 1 января 2009 года запрещено продавать животных в торговых учреждениях для животных (раньше можно было купить кошек и собак в магазинах). Животные, которые не могут принадлежать частным лицам (список, куда входят саванны и бенгалы из кошачьих) не могут быть предложены к продаже. Любая реклама о них запрещена.

    Если досье является полным и удовлетворительным, выдается временное удостоверение об аккредитации и может начаться трудовая деятельность.

    Департамент по обслуживанию животных проводит проверку на месте и принимает окончательное решение о предоставление или отказе в аккредитации в течение 4 месяцев с даты заявки. Утверждение остается в силе в течение 10 лет.(удаление когтей)



    В законе оговорены условия для выполнения деятельности служащих приютов для животных и временной передержки (отели на время отсутствия хозяина), запрещается любое вмешательство по удалению или повреждению чувствительных частей тела (возможно только по показаниям ветеринара )

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Видела мельком, в таком виде законопроект смешной, конечно, аж плакать хочется. Надеюсь, что не примут в таком виде, от них тоже всякого можно ожидать. По Бельгии есть вопрос, вот установлены максимальные цены на котят, а на корм, оборудование, вет обслуживание и тп, есть максимальные суммы, как-то это регламентируется?

  10. #80
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    По Бельгии есть вопрос, вот установлены максимальные цены на котят, а на корм, оборудование, вет обслуживание и тп, есть максимальные суммы, как-то это регламентируется?
    Я сегодня все утро в поисках ответа... В самом законе я нашла много чего по контролю, по проверкам (проверяют даже PH воды), по количеству часов, которые должны уделяться животным в день и пр. Обязанности по выполнению закона возложены на министров, у министров, естественно, свои команды и искать ответы вопросы кто и где выдумал цены, кто и как контролирует их - можно, но знать бы еще где искать...
    Дополнительную цифру нашла - 250 евро за оплату регистрации для питомником с большим количеством кошек.

    Art. 39. Notre ministre qui a la santé publique dans sesattributions, Notre ministre de l'Intérieur, Notre ministre desClasses moyennes, Notre ministre de l'Economie et Notreministre de la Protection de la consommation sont chargés,chacun en ce qui le concerne, de l'exécution du présentarrêté.
    (Наш министр здравоохранения , Наш министр Внутренних дел, министр среднего класса, Наш министр финансов и Наш министр Защиты потребления)

    В самом законе вообще ничего о ценах и их регулировании нет. Эту ссылку мне прислала подруга-заводчица из Фламандской части Бельгии и сказала, что она лично закон не нарушает, у нее котята по цене, которая ограничивается этим законом. По некоторым видам пород цены могут "плясать" в зависимости от редкого окраса (цена котенка Рэгдолла может возрасти до 1500, это как пример). Что в нашей части с ценами я не знаю. И где искать ответы на другие вопросы мне пока не ясно. К закону, скорее всего, есть куча всяких дополнений, я пока не нашла. Извините, я не заводчица и в подробности никогда не вдавалась. Если еще что-то официальное найду, я здесь размещу. А информация без подтверждения (на форумах можно поинтересоваться, скорее всего, расскажут) - это слухи, это домыслы, это догадки. Да и совсем не факт, что Россия будет ориентироваться на Бельгию.
    Скоки той Бельгии))


Страница 8 из 39 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. ПЛАНЫ
    от сладкийкот в разделе PLUS POSITIVE
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 22:59
  2. Наши планы
    от Клюква в разделе NordCranberry
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 11:23
  3. Об отношении к питомцам, о клиниках, переносках, прививках и многом другом.
    от Bigcat в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 13:55
  4. Политика Форума в отношении непрофильных тем
    от Moderator-V в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •