Тема: Планы ГД, в отношении питомников

  1. #291
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    До нас вряд-ли доберутся.
    С питомниками это как раз сделать проще, чем с Авито.
    Есть базы питомников в КЛК с зарегистрированным количеством производителей и пометов и есть у представителей по продаже кормов ( пометники заполняются для подарков) .
    Я это пишу, потому, что -Кто предупреждён, тот вооружён. Ну а с налоговой не прокатит про незнание закона. Да еще сейчас все переводы и счета даже физ.лиц станут более прозрачными для налоговой. Плюс банки обязаны сообщать о регулярных и сомнительных поступлениях.
    Понятно, что резко за всех не возьмутся, но к этому идет.

  2. #292
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я с РК не работаю - от части из-за их убогой системы мотивации., Хиллс , бош и евррпродукте не требуют каждого котёнка им в систему заводить. Евро-продукту вообще пофиг, кто у меня. Хоть ёжики.
    Бошу - аналогично.

    По части клубов - аналогично. Была консультация с налоговой, сказали пока не знаем, что с вами делать - и они реально не знают ! Так как он лайн кассы к нам не применить , себестоимость не рассчитать. В общем вопросов на текущий момент море - и налоговая не может дать на них ответ.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #293
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я понять не могу. Допустим, у меня есть питомник. Но у меня 18 совладельцев,у каждого по 1-2 кошки, а я ну....котов парочку держу. А ИП значит я должна открывать? Заметьте, это не мои работники, "прибыль" от котят они разумеется себе оставляют. И как быть. Лично я ничего не продаю, но на меня оформлен питомник,приставку которого получают 15 пометов в год. Это то же самое,что в питомнике посчитать пометы и умножить на 50 тр, и сказать платите налог....

  4. #294
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я понять не могу. Допустим, у меня есть питомник. Но у меня 18 совладельцев,у каждого по 1-2 кошки, а я ну....котов парочку держу. А ИП значит я должна открывать? Заметьте, это не мои работники, "прибыль" от котят они разумеется себе оставляют. И как быть.
    немножко не так, налоговой по сути все равно на кого оформлен питомник, ей важен факт кто получает деньги, т.е. питомники для них равно обычные физ лица, получающие доход. Через ФНС никакая регистрация питомников не проходит. По факту, даже если домусечек продавать, без регистрации питомника, то надо платить налоги потому как доход имел место быть))))

    Ну и исходя из этого , все Ваши совладельцы должны задекларировать доходы, ИП то не обязательно открывать, можно посредством подачи декларации (заработалась))) З НДФЛ, только там налог больше 13 %

    как-то так
    Последний раз редактировалось Nastasya; 16.07.2018 в 17:21.

  5. #295
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Где вообще прописано, как должен быть организован питомник? Что владелец приставки и объявлений должен грести всё "баблище" за котят себе, на каких условиях отдавать кошек на совладение и кто в итоге имеет регулярную прибыль, а кто периодическую.
    И что значит два в год? Один помет это сколько? Один раз или пять? Ведь котят пять. А значит любой владелец одной кисоньки "для здоровья" уже коммерсант?

  6. #296
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Какие налоги, у физлиц вычет, кого один за год помет на 250 т.р. то обогатит, не все банчат в разведение все что движется.

  7. #297
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Mary , да нигде и не прописано и никого это не интересует, интересует сколько денег получено и сколько задекларировано. ну в нашем случае будет интересовать, а можем надеяться, что и не будет)))

    два в год , я так подозреваю две продажи в год, а по сути это может быть и от одной кошки)))

  8. #298
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну как не интересует, клубами, оформленными пометами пугали, объявлениями пугали, да всё на меня, а по сути котят продают иные люди.

  9. #299
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Какие налоги, у физлиц вычет, кого один за год помет на 250 т.р. то обогатит, не все банчат в разведение все что движется.
    вычет конечно можно применить, но сначала для этого нужно 3 НДФЛ подать

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ну как не интересует, клубами, оформленными пометами пугали, объявлениями пугали, да всё на меня, а по сути котят продают иные люди.
    так и в лес их, по факту денег не было получено, а все вопросы к тому кто продавал , только так

    Хотя есть такие же пойдут и капать будут, ну а ФНС ничего не останется как такие письма счастья допустим слать

  10. #300
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    По части клубов - аналогично. Была консультация с налоговой, сказали пока не знаем, что с вами делать - и они реально не знают ! Так как он лайн кассы к нам не применить , себестоимость не рассчитать. В общем вопросов на текущий момент море - и налоговая не может дать на них ответ.
    - Упрощенка 6-ти процентная Со всех приходов по карте или счету, которые задекларируешь. Но без налички. Если так. то касса пока не нужна, на год.
    А Клубы оформлены как некоммерческие организации. Они не платят налоги.

Страница 30 из 39 ... 2021222324252627282930313233343536373839 Последняя →

Похожие темы

  1. ПЛАНЫ
    от сладкийкот в разделе PLUS POSITIVE
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 22:59
  2. Наши планы
    от Клюква в разделе NordCranberry
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 11:23
  3. Об отношении к питомцам, о клиниках, переносках, прививках и многом другом.
    от Bigcat в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 13:55
  4. Политика Форума в отношении непрофильных тем
    от Moderator-V в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •