Тема: Планы ГД, в отношении питомников

  1. #271
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    вот и пришлось мне столкнуться с ККМ , как бы мне этого не хотелось.

    Что касаемо открыть ИП и безналом получать деньги на расчетный счет от физиков за котят, такой вариант тоже не прокатит. В виду новых поправок в закон о ККТ. Все поступившие денежные средства на расчетный счет (ИП или ООО) посредством электронных платежей (а это банковские карты, онлайн-банкинг, терминалы, банкоматы и ты ды) до 01.07.2019г., а после не только посредством электронных платежей, но и всех остальных , нужно пробивать по ККМ с предоставлением электронного чека на эл. почту или смс на телефон.
    так что в любом случае наличка это или безнал, при расчетах с физиками покупаем ККМ.

    Бред полнейший, еще хуже дела с подотчетниками, но это не касается котиков. Ждем поправок, хотя по расчетам с физиками они вряд ли будут...

  2. #272
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Госпидя.... чего вы головы то себе забиваете? Вся эта фигня касается только предприятия и ИП, которые занимаются розничной торговлей. У меня несколько розничных точек, я поставил эти кассы, ну обязали меня. До 01.07.19 можно не ставить если ты ИП и сам торгуешь и у тебя нет наемных работников. Ну вы же не в магазине продаете котеев? Вас вообще можно отнести к самозанятым, с которыми вообще никто не знает, что делать. Пытаются придумать, но безуспешно. Что касается наличных расчетов, они вообще никак не контролируемы. Переводы на карты тоже отфутболены. ЦБ послали подальше ФНС, мол у вас и так достаточно механизмов, и не получите вы доступ к счетам физических лиц. Да и вообще, кого вообще интересуете вы со своими двумя копейками, вырученными за котея? Если бы вы стырили несколько сот миллионов? Ну что, регистрироваться и пробивать чек за пару старых дырявых носков, проданных на Авито? Ну я вас умоляю, ну не смешите мои тапочки! Успокойтесь, занимайтесь тем, что у вас получается. Выращивайте красивых, хороших котеев и не забывайте себя голову тем, в чем не разбираетесь.

  3. #273
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    whisky70, спасибо большое, мне очень забавно слышать, что я в этом не разбираюсь
    пойду помадки продавать, давно хочу в заявлении на увольнение скажу, что увольняюсь ибо вИски подсказали, что
    я ничо не знаю


    Вы все вершки царапаете, может нужно было не только последнее сообщение читать???

  4. #274
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Ну а что не так? Вся эта история лоббирована...не вспомню фамилию, но это какой-то бывший генерал ФСБ бенефициар фирмы, которая выпускает ЭКЛЗ.одна фирма! Если не в курсе, то лет десять назад такая фигня уже была. Сейчас то же самое, одна фирма выпускает эти блоки. И если вы узнавали насчёт этих онлайн касс то знаете, что ЭКЛЗ блоки есть на год, на три. А представьте сколько таких касс в стране? Настасья, я нисколько не хочу Вас умалить, но реально, я 18 лет занимаюсь оптово - розничной торговлей, и тему с онлайн кассами я изучил от и до. И со всей ответственностью могу сказать, что питомники и онлайн кассы так же далеки как ZZ Top и англобурская война. Ну я разговаривал с знакомым сотрудником ( начальником отдела) ФНС. И она мне сказала, мол, данных уже год идёт год, а сейчас будет идти ещё больше. Но! Никто не знает что с ними делать!
    Последний раз редактировалось whisky70; 14.07.2018 в 00:10.

  5. #275
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    whisky70, в предыдущих постах шла речь о открытии ИП, чтоб легально можно было получать деньги за котят. Раньше можно было получать деньги от физиков без ККМ на расчетный счет ИП, теперь ввиду поправок нельзя, вот и все... чего Вы сюда генералов ФСБ плетете?? я тут написала то , что теперь трактует закон, а соблюдать его или нет, это дело каждого ))
    кстати, вроде в этой темке, выше, ФНС прислала запрос кому-то "почем щенков продаем?" в зарегеном питомнике, так что для любого это может быть просто вопросом времени
    да и имея всего пару точек торговых (я думаю Вы как ИП их оформили) я бы не кричала, что все знаю про тему ( в моем понимании законодательство) про ККМ, тем более с поправками почти двух недельной давности

  6. #276
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Настасья, я, во первых не кричу, во вторых, розничных точек у меня сильно больше, чем "пара". В третьих, очень смешно, что кому то там позвонили....Вы серьезно )) Вы думаете там есть у кого то время, чтобы звонить? )) "Раньше можно было получить деньги от физиков на счёт, а теперь нельзя из за закона". Вы серьезно? Я точно не помню, то ли Салтыков - Щедрин, то ли Гоголь сказал " жестокость русских законов смягчается всеобщим их неисполнением". Я прямо представляю Ваше объявление "Только у меня все по закону! Чек! вы можете проверить онлайн! " А я как покупатель скажу так "На *** (удалено) мне твой чек, что, если через пару недель Котя меня не устроит я с чеком его верну" но самое главное! Абсолютно не понятно зачем это всё? Зачем Вы регистрирует ИП? Кассу за 20 к покупаете, не, если вы ИП то вам за кассу 18к вернут из налогов. Но , реально, ну не забывайте вы себе головы, ну не нужны вы ни кому со своими копейками. Налоговая если и шерсти кого то, то это крупняк.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 14.07.2018 в 02:51. Причина: Нецензурное выражение

  7. #277
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    точно , что Госпииидяяяяяя....

    получить можно, но НАДО пробить чек на любое поступление от физ лица на расчетный счет ИП или ООО - может так понятнее?

    несколько точек- для меня это 2 , а может 3 да это Ваше дело, мне фиолетово

    не звонили, а прислали запрос, я же говорю, Вы даже не вникли в то, что тут обсуждали

    и на вопрос ФНС почему мы не декларируем доходы , мы так же будем дружно говорить, что вИски рулят и все знают, они нам сказали , что нас ФНС трогать не будет

  8. #278
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Думаю, что весь этот кипишь по поводу открытия ИП абсолютно ни к чему. Я понимаю, если бы у меня была ферма, где в клетках сидели бы кошки, а по конвейеру перемещались рожденные котята, а мы бы их упаковывали и продавали!
    У меня дома живут несколько кошек и я в качестве хобби занимаюсь племенной работой ДЛЯ себя. Ну, а то, что мне не подошло, могу продать. Так сказать, излишки. Это сродни тому, что я на своем участке смородину выращиваю. Сварила для себя 3 банки варенья, а вот больше мне не надо. Ну, излишки продала. Что же мне, если год урожайный выдался, то ИП открывать? Где здесь предпринимательство?

  9. #279
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Да нет кипиша, просто поделилась информацией в плане ККМ.
    Вы же от продажи излишков доход получили , так вот согласно нашему любимому законодательству этот доход надо задекларировать, как это сделать на ваше усмотрение.
    Я вроде с лозунгами «всем срочно открыть ИП» тут не бегаю

    Пост 232 посмотрите, там письмо от ФНС поповоду излишков)))

  10. #280
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Это всего лишь письмо, даже не предписание.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 28 из 39 ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... Последняя →

Похожие темы

  1. ПЛАНЫ
    от сладкийкот в разделе PLUS POSITIVE
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 23:59
  2. Наши планы
    от Клюква в разделе NordCranberry
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:23
  3. Об отношении к питомцам, о клиниках, переносках, прививках и многом другом.
    от Bigcat в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 14:55
  4. Политика Форума в отношении непрофильных тем
    от Moderator-V в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 01:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •