Тема: Розыгрыш котят Мейн кунов

  1. #111
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viugina Посмотреть сообщение
    А как же иным простым смертным (не знакомым с заводчиком) получить в дар котенка
    Никак. Я отказалась от котенка от заводчика Рэгдоллов, потому что "втерлась в доверие" и дружим уже 3 года. Родственником нужно быть и тогда мечтать о таком подарке. А простому смертному нужно научиться экономить и откладывать на покупку. Подарить могут взрослое животное по цене стерилизации У меня таких три подарка было (мейн-куны).

  2. #112
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я дарила котят в семьи, в которых уже живут мои выпускники. Я видела как там к ним относятся, я была в них уверена. Между тем, собственному брату в котенке отказала. Потому что опять же видела безответственное отношение. Как ни странно, от нормальных заводчиков, котят получают бесплатно обычно те, кто к этому не стремится)))

  3. #113
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Я дарила котят ... Как ни странно, от нормальных заводчиков, котят получают бесплатно обычно те, кто к этому не стремится)))
    Инесса, я очень надеюсь, что Вы не обидитесь на мою цитату из учебника по психологии. Либо Вы просто поднимаете себе самооценку. Либо Вы просто крутой заводчик и Вам не чужды коммунистические принципы: каждому по потребностям ( поощрение покупателя просто за хорошее отношение к питомцу) или Вы не договариваете (некоторые из ваших покупателей превратились в очень близких друзей, дороже родных по крови, так бывает). А простой "нормальный заводчик" стремится серьезно заниматься породой, для него это не хобби, и ему нужны деньги, чтобы купить крутых производителей и получать крутых котят, участвовать в выставках, а иногда даже в международных в других странах. Так что ваше право выбрать категорию, к которой Вы принадлежите.

    • Самооценка. Добрые дела в целом и подарки в частности положительно влияют на нашу самооценку. Одаривая кого-то, мы кажемся себе лучше и сильнее. Это поднимает настроение и вообще позитивно влияет на наши жизненные успехи. Так что, вручая подарки и помогая другим, мы делаем лучше и самим себе.

  4. #114
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Иногда дешевле подарить, это как раз если серьезно занимаешься породой.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #115
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А можно подробнее? Котенок-"брак" по качеству и нужны руки, чтобы от него избавиться?

  6. #116
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вау, будем поведение заводчиков анализировать! Давно считаю, что учебники по психологии нужно запереть все в какой-нибудь спецхран, дабы не применялись где не нужно.

    А зачем вот я не пойму, знать мотив у конкретного поступка отдельного человека в этом вопросе? Какая разница почему захотел подарить? Это вообще его личное дело. Потенциальным владельцам достаточно знать, что породистые котята продаются за деньги. Нормальные люди это обычно знают и на подарки спецом не рассчитывают.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #117
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Чего же тут обижаться, кто знает...вдруг психологи правы Может и самооценку себе поднимаю. Ничего плохого в этом не вижу, главное чтобы подаренному котенку было хорошо Хотя и о себе я тоже думаю. Мне хочется спать спокойно, зная, что малыш попал туда, где о нем будут правильно заботиться! Я вам в своей теме напишу более развернуто свои мысли по этому поводу.
    В моем случае котята не были браком по качеству, но были те, кто по какой-то причине задержался дома. Из них только одна девочка имела в раннем возрасте проблемы по здоровью, которые к моменту переезда в ее новую семью были решены.
    Простой "нормальный" заводчик не всегда зависим от денег, которые ему приносит продажа котят. У меня доход из других источников и я всегда могу позволить себе покупку новых производителей, независимо от моих продаж. Относительно розыгрышей мне в принципе фиолетов психологический портрет участвующих в лотерее. Может быть среди десятка не нуждающихся в котенке, но стремящихся к халяве, и найдется один нормальный, верящий в судьбу, ответственный и чудесный будущий котовладелец... Но заводчику, который пристраивает своих котят таким образом, на мой взгляд, оправдания нет!
    Последний раз редактировалось Инесса; 01.05.2017 в 08:56.

  8. #118
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    .... Котенок-"брак" по качеству и нужны руки, чтобы от него избавиться?
    Пример реальный, не брак, не дисквал:
    Котенок девочка черепаха, пет качества, цена в любимки 10-15 тысяч максимум, продать такую подрощенной нереально, до 4 месяцев если не продается, можно дарить, так как дальше уже элементарно содержание выйдет дороже.
    А вообще рассуждать о том как работают питомники, не имея питомника, это все теория, очень далекая от практики.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #119
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Почему вы решили, что заводчик подарил конкретную девочку?
    И даже оценили чужое животное и подвели психологическую базу.
    Есть фотки на мяу.ру и девочки и того, кто выиграл живой товар.
    Да, кошечка досталась новому владельцу по лотереи, почти бесплатно.
    Но заводчик получил компенсацию стоимости котёнка другим способом через клуб.
    Для тех, кто может продавать своих котят на выставках - лотерея, это другой куплет той же самой песТни.
    Из этой ситуации выигрывают все: заводчик, клуб и счастливый выигравший живой приз.
    Конкретная девочка - как повезёт. Она же не знает, что она просто вещь.
    Но кого она собственно интересует(
    Так что, серьёзно занимающиеся породой заводчики, осваивайте новый вид пристройства своих котят.

  10. #120
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вау, будем поведение заводчиков анализировать!
    Почему Вау? Сама тема разве не психологическая? Розыгрыш котят, дарение - все это из области психологии. Почему-то кто-то согласен и разыгрывает, почему кто-то дарит в виде поощрения хорошего покупателя? Я с удовольствием свое мнение поменяю, если мне убедительно и аргументированно донесут свою точку зрения. Никогда не видела розыгрышей котят, не сталкивалась с заводчиками, которые дарят котят в виде поощрительных призов за хорошее отношение. Отсюда и вопросы.
    Да мне не сложно, я могу и умолкнуть, не знала, что одно слово "психология" вызывает раздражение. Я уже как-то привыкла к тому, что психолог у нас - это как семейный врач, да и психоанализ приходилось здесь учить (и мне было очень интересно). Извините, никого не хотела обидеть "психологией"
    Так что, серьёзно занимающиеся породой заводчики, осваивайте новый вид пристройства своих котят.
    Пока писала уже и новый пост-призыв появился. У нас это запрещено. Пойду лучше из этой темы...
    Последний раз редактировалось Mara; 01.05.2017 в 13:48.

Страница 12 из 27 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят кунов
    от lesno в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 19:42
  2. Размеры обычных котят и кунов?!
    от Gippeastrum в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 10:25
  3. Розыгрыш года
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 06:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •