Тема: Розыгрыш котят Мейн кунов

  1. #121
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    .... осваивайте новый вид пристройства своих котят.
    розыгрыши котят в лотереях запрещены системой!

    Как и реализация через магазины. КЛК не только должен был воспрепятствовать сему действу, но и с позором изгнать заводчика из системы, лишив по дороге сертификата питомника! ИМХО
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #122
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Сама тема разве не психологическая? Розыгрыш котят, дарение - все это из области психологии.
    Из области этики и законодательной скорее эта тема. Какая кому разница до психологической подоплеки, когда люди рекламу себе делают и на выставки так привлекают например?! Бизнес и все. Ну какая психология в других лотереях, а? То что всегда есть люди, кто надеется на халяву, ну ок - очень сложная психология.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #123
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Что же вы передергиваете? Где я писала, что дарила котят в качестве поощрения? Аж 2 раза написали Причина для того, чтобы подарить котенка, у каждого своя. А вот то, что этот котенок оказался именно в этой конкретной семье-это следствие того, что люди и их отношение к животным мне известны.
    Последний раз редактировалось Инесса; 01.05.2017 в 14:03.

  4. #124
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вы разницу чувствуете? Разыграть например засидевшегося котенка в лотерею, то есть сплавить его с глаз долой, в первые попавшиеся, незнакомые руки. И отдать котенка бесплатно тем, кого знаешь и туда, где ему будет хорошо

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Причем с компенсацией сплавить, ага. А подарить, прямо подарить - на это у каждого свой индивидуальный мотив может быть, самый разнообразный, от банальной личной симпатии к человеку вплоть до сострадательного душевного порыва. Как это системно анализировать надо и зачем?

    Я понимаю, если был бы гипотетический заводчик-альтруист который принципиально только и делает что дарит. Ну можно было бы поразбираться, если нечего делать, что же им движет - коммунист он там или кто
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #126
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Почему-то не могу отправить сообщение, уже третий раз пытаюсь. В читатели перейти не получилось, на вопросы я обычно отвечаю. Инесса, вы не писали о конкретном котенке, вы писали так: "Я дарила котят в семьи, в которых уже живут мои выпускники", это уже потом "котят" превратилось в " котенок".
    Продажа котят в магазинах, на выставках, розыгрыши в лотерею - у нас это запрещено, потому что о животных беспокоятся, защищают их права. Объяснять многобуквенно почему есть разница между "котенок-лотерея" и "другие лотереи" ...думаю, все-равно не поможет Я согласна с высказыванием LEOLAND - КЛК не только должен был воспрепятствовать сему действу, но и с позором изгнать заводчика из системы, лишив по дороге сертификата питомника!

  7. #127
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Совсем смешались в кучу конелюди. При чем здесь когда-то кому-то подаренные конкретным заводчиком один-два хоть двадцать котят и лотереи? "Объяснять многобуквенно" разницу между лотереей товаров и лотереей котят действительно не поможет - ее и так тут вроде бы все понимают и согласны, что это недопустимо. О чем спор был... Разве что о необходимости применения в данных вопросах психоанализа
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #128
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Никогда не сталкивалась с заводчиками, которые дарят котят в виде поощрительных призов за хорошее отношение.
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Котенок-"брак" по качеству и нужны руки, чтобы от него избавиться?
    По моему вы передергиваете. Причём здесь "поощрительные призы"? Просто котёнку, которого по каким-то причинам сложно продать, ищут хорошие руки - проверенные. Чтобы ему хорошо там было. И иногда действительно больше уверенномти в чужом человеке, чем в родственнике. Ну не все родственники ответственные, что поделаешь. Зато, есть люди, которые вроде и не лучшие друзья, но про них знаешь, что зверю в их руках хорошо будет.

    Почему обязательно "брак"? Но даже если и так... почему "избавиться"-то? Просто хозяев котёнку ищут. Странная формулировка...

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Котенок девочка черепаха, пет качества. продать такую подрощенной нереально, можно дарить
    Ну вот мне от заводчицы моего кота именно такое предложение поступило однажды. Я ей изредка сама присылала фотографии Лимошки, переписывались иногда. Онажды у неё голубокремка до 10 месяцев засиделась. Она мне ее предложила подарить. Тем более я писала что Лион добряк и со всеми ладит. У меня не было планов брать в тот момент ещё животных, по этому она ее отдала хозяину другого своего выпускника.

    Я честно говоря, не вижу в этом ничего экстраординарного, не такая уж это редкость, по-моему.
    Последний раз редактировалось Olenic; 02.05.2017 в 02:25.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #129
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    О чем спор был... о необходимости применения в данных вопросах психоанализа
    Ну, это вроде бы уже проехали Или мое "извините" не принято?
    ***
    Мне отсюда не видно в чем разница между "здесь" и "там". Почему здесь нет рынков котят и щенков, а в России все, как и 15 лет назад. Почему заводчики окружены разведенными и не могут получить достойную оплату за свой труд? Почему иногда дешевле подарить, потому что нет возможности продать? Мои вопросы - это разве обвинение кого-то в чем-то? Вы так защищаетесь, словно я нападаю. Далека от этого.
    Почему обязательно "брак"? Но даже если и так... почему "избавиться"-то? Просто хозяев котёнку ищут. Странная формулировка...
    Тема подсказала формулировку. Это ни к кому конкретно не относилось.

  10. #130
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Белка, я, как и обещала, еще вчера вам подробно все осветила в своей теме, зайдите-почитайте. Эта тема не о подарках. Мне почему-то кажется, что разведенцев и в Европе достаточно. Недавно одна девушка из Франции на ФБ писала, что берет второго куна (первый ушел и не вернулся), берет в 2 месяца, чтобы приучить его возвращаться со свободного выгула. А на тему почему дешевле подарить, так вам уже писали. Котята-это очень специфический "товар", не все заводчики хорошие продавцы, плюс к продаже примешивается эмоциональный аспект. Если бы я продавала стулья, мне было бы абсолютно все равно, кто на них будет сидеть. А котята это совсем другое. Поэтому и коробит, когда некоторые заводчики к своим котятам относятся, как к стульям или любому другому неодушевленному товару.

Страница 13 из 27 ... 34567891011121314151617181920212223 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят кунов
    от lesno в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 19:42
  2. Размеры обычных котят и кунов?!
    от Gippeastrum в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 10:25
  3. Розыгрыш года
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 06:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •