Тема: Розыгрыш котят Мейн кунов

  1. #131
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Кажется, что ваш спор бесконечен.
    Думаю, что порядочный человек, которому кот в реале не нужен, сыграет в лотерею азарта ради, но котенка забирать не станет. А халявщиков пруд пруди, а еще больше тех, кто платит за, животных большие деньги, но на деле: вот как у одних знакомых людей- каждая болезнь собаки решается просто-выстрелом. Вторые знакомые имеют шикарного куна 10 кг, но не кастрируют его из-за мужской солидарности, в итоге кот живет один в квартире, а вся семья в доме. В дом его не берут, он там везде метит, вот и живет как ненужная мебель и питается самыми дешевыми консервами. Люди настолько многогранны и удивительны-не знаю, как угадывают заводчики. Думаешь-добрая адекватная женщина. Но оказывается так относится к домашним своим животным, что ее хочется при встрече удушить.
    Поэтому- и тот и другой способы приобретения котенка еще не факт финального обращения с ним.

  2. #132
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Белка, я, как и обещала, еще вчера вам подробно все осветила в своей теме
    Инесса, спасибо. Я непременно зайду и почитаю, вчера отмечала первый др внука и меня не было дома. Я не во Франции и как там не знаю. У нас закон приняли 10 лет назад и потихоньку дошли до того, что продать котенка теперь можно только если у тебя зарегистрированный питомник, ввезти некастрированного котенка - тоже только в питомник. Поэтому думаю, что борятся и с разведенцами, и с болезнями, еще не до конца успешно, но двигаются в этом направлении. Гораздо продвинутее в этом отношении Голландия (друзья приезжали ко мне и я им искала обычных непородистый котят, у них слишком сложно найти, я так и не поняла почему) и еще лучше в Дании (любая кошка без хозяина доживает свой век в питомнике, усыплений больше нет). Поскольку живу на две страны, мне то, что происходит в России, не безразлично.
    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Кажется, что ваш спор бесконечен.
    Разве мы спорим? Мы разговариваем Всем спасибо за мнения. Некоторые мои слова ( "брак", например) - чисто профессионально, привыкла употреблять, примите как профдеградацию, можно было найти синонимы, но мне это не режет слух, поэтому не всегда просчитываю какая может быть реакция тех, кто меня читает, спешка мешает быть белой и пушистой. По первому диплому я товаровед и оценка качества товара - это основное. По второму - экономист-менеджер. Логическая цепочка: товар-оценка-качество -продажа-прибыль или брак-убыток. У меня эти слова не несут никакой негативной эмоциональной нагрузки. Ну вот и получилось как получилось. Слово - не воробей, вылетело - береги скворечник (с), не уберегла в этот раз

  3. #133
    Профессор Старожил Аватар для РитаС
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    РФ, Владимир
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    17003588

    По умолчанию

    Это скорее всего оф в этой теме, но все таки к слову о розыгрышах котят: http://ren.tv/novosti/2017-05-04/v-k...tyatami-vnutri

  4. #134
    Senior Member Ветеран Аватар для Ola-la
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    3412461

    По умолчанию

    Ужас какой.!!!!

  5. #135
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Может фейк... по-моему это чересчур даже для китайцев (((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #136
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я после происходящего в их городе Юй-линь ежегодного фестиваля поверю теперь во что угодно.

  7. #137
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Janeva Посмотреть сообщение
    Только утром сегодня наткнулась в Инстаграме тоже устроили розыгрыш котят Мейн Куна, мерзко это как-то, живые души как вещи
    И снова НЕ выступая за проведение подобных розыгрышей и лотерей ( мне они тоже не по душе), скажу, что здесь мне видятся двойные стандарты. То есть продавать за деньги "живые души" - нормально (они "вещью" не становятся)? А розыгрыш - это котенок-"вещь" - мерзко?

  8. #138
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Китайцы - вообще люди без тормозов, так что все возможно. Этот "аттракцион" ужасен, конечно.

  9. #139
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Нет, не становятся. Потому что люди покупают мечту, дорогую мечту, на нее приходится копить, ее приходится часто ждать (если нужен котенок от определенных родителей), очень долго искать (заводчика, с которым найдешь общий язык). И понятия "цена, вещь" тут вторично. Так же как и цена отдыха на Мальдивах, если это мечта всей жизни.
    "Если спрашивает про цену яхты, то она вам не по карману".... можно и на содержание животного перевести... Содержание обходится дороже чем котенок, но почему то акцентируются на цене котенка.
    Да, бывают и тут нюансы, странные покупатели, но все-таки их значительно меньше, чем при покупке типа куна... но дешево.
    Если покупают дешевого котенка, то мечту не осуществляют. Это скорее - хотелка, здесь, сейчас и подешевле. И хорошо, если придется котенок к сердцу, то его не отдадут дальше по рукам...
    То есть продавать - это нормальная практика, своеобразный отсев любителей халявы от тех, кто мечтает и копит на свою мечту.

  10. #140
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Потому что люди покупают мечту
    Мне от этой фразы, честно говоря стало не по себе..

Страница 14 из 27 ... 456789101112131415161718192021222324 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят кунов
    от lesno в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 20:42
  2. Размеры обычных котят и кунов?!
    от Gippeastrum в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 11:25
  3. Розыгрыш года
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •