Тема: Розыгрыш котят Мейн кунов

  1. #161
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viugina Посмотреть сообщение
    Так это ГОД! Хоть 100 000 руб. Это нормально, ну на мой взгляд
    Не нормально.
    Те, кто не готов морально, физически, материально к приобретению мейн-куна, для тех такие траты немыслимы... И если человек пытается сбросить цену, купить подешевле... Не понимая, что за год-два кот это все "съест"... Это относится и к желающим выиграть в лотерею и к животным в дар. Те, кто ищет такую возможность вряд ли представляет себе все это...
    Не каждая порода кошек требует обязательной установки "антикошки". Пока не увидишь с какой легкостью мейн-кун обычную укрепленную москитку дерет, легким движением лапы сетка превращается в... Ежегодные узи сердца и ты ды и ты пы...
    Поэтому мейн-куна надо по-ку-пать... Тогда это хоть как то осознанно получается. В дар или в лотерею... Как легко пришло, так легко и уходит...
    Представьте себе, что у Вас есть коллекция уточек для ванны))) Попробуйте найти человека которому Вы ее рискнете подарить. Так, чтобы быть уверенным, что он отнесется к ней так же бережно... Сколько сразу будет тех, кому лишь бы на халяву...
    И уточки для ванны не живые существа... НО! Это коллекция, которую может быть с детства собирали. Для кого-то просто "вещь", но не для Вас. Поэтому не стоит равнять вещи между собой. Отношение у всех разное.
    Последний раз редактировалось Eytar; 07.05.2017 в 01:02.

  2. #162
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    закон защищает этот живой товар тем, что запрещает его продавать если вместе с продажей нет гарантии защиты права животного.
    Это возможно в других странах в законах прописано. В законодательстве РФ я этого не помню

  3. #163
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Не нормально. Те, кто не готов морально, физически, материально к приобретению мейн-куна, для тех такие траты немыслимы... И если человек пытается сбросить цену, купить подешевле... Не понимая, что за год-два кот это все "съест"...
    Как "ненормально"? Вы ж потратили, и я, возможно (не считала просто). Но те, кто "не готов морально, физически, материально к приобретению мейн-куна" и не пойдут (я надеюсь) участвовать в лотерее.. Я уже про себя говорила, что да - я хочу купить подешевле, т.к. я не имею возможности на данный момент просто выложить на стол нн-ую сумму куна. Но я лучше сама буду есть доширак, чем мои кошки останутся без качественного корма.

  4. #164
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Еще как пойдут!
    Лично я не участвую в розыгрышах и лотереях, в которых лично мне ничего не нужно... Но сколько участвует... Из расчета, выиграю - продам, деньги заработаю.
    Очень много людей не умеют фильтровать свои порывы.
    Очень много объявлений... Распродажа, котенок в подарок, скидка 20%... ну как в обычных супер-маркетах. И, к сожалению, на подсознание это давит, эти штуки реально работают, иначе бы их не использовали.
    Если человек подсознательно хочет котенка, ищет подарок ребенку, то натолкнувшись на подобное объявление, у него включается "оп-паньки! еще и сэкономлю"... Остальное потом... То, что документов не дали и прочее... И может совсем не мейн-кун...

    Есть предел суммы денег, которую человек тратит свободно, не думая (у каждого свой предел)... Иначе бы на ценах не писали 3999 рублей))) И вот "мейн-кун за 5000" прекрасно покупается.
    Последний раз редактировалось Eytar; 07.05.2017 в 01:20.

  5. #165
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Мне кажется, я Вас, наконец поняла) Я с удовольствием участвую в конкурсах: например мы с Мариком за полгода выиграли в двух: 1-кошачий костюмчик. 2-когтеточка. И мы рады Но если будут разыгрывать "набор гвоздей" - мы просто пройдем мимо (Марик с гвоздями играть не любит). но не все такие, как мы с Мариком...

  6. #166
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Лично я не участвую в розыгрышах и лотереях, в которых лично мне ничего не нужно...
    Но а если нужен именно КОТ?)) Стали бы участвовать?
    Последний раз редактировалось Viugina; 07.05.2017 в 01:34.

  7. #167
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Я иногда участвую, но оооочень редко что-то выигрываю и еще реже то, что мне нужно, припоминаю только один такой случай за все мои чуть больше 30-ти. Однажды, мы выиграли с нашим домусиком, играли вообще по фану не за приз, но 10 кг корма тоже были не лишними, потом выяснилось, что Нашей Марки, нам не надо, но мы забрали все-таки и покормили бездомных котиков. Надо мне было этих 10 кг? Нет, вообще нет, мне было весело поучаствовать в конкурсе по большому счету. Но это корм. А когда котенок, тоже получается, что дали, то и взял, а может не подходить окрас, пол, возраст, характер, да просто не совсем мое, ну есть же у людей, сердце екает при виде котенка и не екает, вот просто не екнуло и все. Потом этот котенок может оказаться не понятно где и не понятно в каких условиях. Когда продаешь котенка, там уже понятно, что хотя бы екнуло, и то переживаешь, ведь еще притирка, новый член семьи как никак… И на халяву и уксус сладкий, не просто так поговорка существует.

  8. #168
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viugina Посмотреть сообщение
    Это возможно в других странах в законах прописано. В законодательстве РФ я этого не помню
    Ну вот и жаль, что в законодательстве РФ этого нет. Никак не защищен этот "лотерейный котик", остается лишь надеяться, что его не ждет плохая участь. А по-хорошему: собрать сочувствующих, написать петицию, обратиться к городским властям. Возможно, и стало бы меньше несчастных котиков, и таких вот заводчиков, у которых душа не болит.

  9. #169
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Когда мы только собирались пригласить в наш дом куна, я искала мальчика с яйками и документами. Хотела заняться разведением. Яйки мне предлагали многие, а с документами - беда. До тех пор, пока один из заводчиков не "разжевал" мне все "прелести".И сейчас я понимаю как трудно это. Но отказалась от этой мысли я т.к.поняла, что никому моих маленьких котят не смогу отдать

  10. #170
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Лет 5 назад запросто бы поучаствовала))) Потому что не знала многого... Подумала бы, что это нормально, раз это проводят.
    Однажды чуть на выставке не купила котенка, остановило то, что я вдруг поняла, что не знаю, что мне должны дать с котенком. И чтобы не быть обманутой, пошла домой гуглить все... Так меня и затянуло во все эти вопросы))) Купила котенка уже не наобум, а поехала за ним в другой город.

    P.s Дадада))) Тоже хотела с яйцами, и повязать... чо тут такого )) Тоже рассказали... Питомник появился уже когда стала ориентироваться более-менее...
    Последний раз редактировалось Eytar; 07.05.2017 в 02:09.

Страница 17 из 27 ... 7891011121314151617181920212223242526 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят кунов
    от lesno в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 20:42
  2. Размеры обычных котят и кунов?!
    от Gippeastrum в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 11:25
  3. Розыгрыш года
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •