Тема: Розыгрыш котят Мейн кунов

  1. #171
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Вот я все по форуму читаю: котенок сам выбрал себе "родителей" залез на руки к будущим мампапам - продам,не проявил интерес- не продам. Но когда я забирала Марса - он играл с сестрой, поймали его с трудом, он вообще никуда не хотел (ни в какие руки) Но когда забрала - через 10 минут он спал у меня в руках

  2. #172
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viugina Посмотреть сообщение
    Так я и пытаюсь понять почему для заводчиков бесплатно=не нужен и "пойдет на шаурму", "товар" (хотя этим "товаром" торгуют) Заводчика, да, не понимаю в данном случае.
    Просто вы смешали все в кучу и в этом бардаке не можете разобраться, несмотря на вполне конкретные ответы и объяснения заводчиков о разнице бесплатного - тупая лотерея в неизвестность или в дар проверенным людям. Вы не чувствуете этой разницы, и ком ваших ума рассуждений растет на глазах, запутывая не только вас, но и суть темы.

    п.с. И не пытайтесь понять заводчиков - слепому не объяснишь оттенки синего... Постарайтесь услышать, вслушаться, но не рассуждать о том, от чего далеки.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #173
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    п.с. И не пытайтесь понять заводчиков - слепому не объяснишь оттенки синего... Постарайтесь услышать, вслушаться, но не рассуждать о том, от чего далеки.
    Все как всегда...Заводчики - "боги" и разговаривать с "неверными" нет смысла. И объяснить людям, которые хотят понять, некоторые заводчики тоже не хотят. Наверное, если много "обывателей" начнут разбираться в проблеме, то и нимб улетит?

  4. #174
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Отчего сразу боги, мне вот каждый раз это не понятно… Вам уже несколько заводчиков в данной теме объяснили, это только, что касается продаж и лотерии, прям по самому минимуму, в дальнейшие подробности еще не вдавались… Я, может, грубовато, но уже просто столько примерно таких же опусов только на моем счету, про непонятых, до которых заводчики якобы не снизошли, а просто попытаться понять написанное, немного подумать и прикинуть, религия не позволяет или что?

  5. #175
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    ... когда кажется, крестится надо.

    Какие боги и какие неверные, если речь всего лишь о бардаке в голове и жутком желании высказаться и невозможности влезть в шкуру другого (специфичной деятельности)) человека?.. В отсутствии определенного опыта, в конце концов.

    Вот этот переход на личности и нимбы от не желающих увидеть объяснения, которые практически на каждой странице да черным по белому, вызывают сначала недоумение, затем возмущение. Еще чуть позже приходит понимание - да поболтать человек просто зашел. И важно ему не разобраться в сути проблемы, а поговорить. А там уже, кто во что горазд или не очень способен))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #176
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viugina Посмотреть сообщение
    ...Наверное, если много "обывателей" начнут разбираться в проблеме, то и нимб улетит?
    Как показывает практика, нимбы в безопасности: некоторые обыватели даже не стремятся постигнуть дзэн понимания)) А заводчики как стояли ровным рядом, так и стоят, и будут стоять)) Сомкнуть ряды! Оттащить раненных! Заделать бреши!
    Это Спар... Ой, занесло по аналогии. Эээто Фооорррум!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #177
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viugina Посмотреть сообщение
    ...который НЕ заводчик, который пытается понять Вашу кухню? ...
    Кухня, значит...
    Скажите, а вы сумеете научить человека жарить яичницу, без того, чтобы разбить яйцо, к примеру? Ну, вот чтобы он хотя бы один раз не попробовал? И как вообще объяснить человеку и рядом не стоящего со сковородкой на огне - когда именно добавлять масло и продукты? Чистой теорией?))

    Как, КАК объяснить то, через что не прошел сам на практике? Словами? Так это не только в этой теме и задолго до вас (да, да, вы тут у нас не Ева))) уже делалось не единожды, а понту? Кто-то понял, а до кого-то так и не дошло.

    Цитата Сообщение от Viugina Посмотреть сообщение
    Smeagerl, вашей целью было ...
    Ой, вот только не надо за меня о моих целях) Но погодите, я поправлю нимб сначала другим заводчикам, затем свой (у нас тут строгая иерархия, ага, в лоб получить и унизиться не хочется), уже почти угасший, подсвечу, и смогу снова вас.. что вы там мне приписали?.. Не виноватая я (с)

    п.с. И что это за манера такая - тут же овечкой прикидываться, жалость бурную вызывая? То палец в рот не клади, и вдруг - обморочная институтка...
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 07.05.2017 в 03:41.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #178
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Почему продать проще, чем дарить...
    Для меня, когда я продаю котенка, я как минимум понимаю, что покупатель его хочет... показатель этого - некая сумма денег "за мечту"... За мой "труд", за выращивание... неважно.
    Почему такого же котенка сложнее дарить, "вещь" же та же? Суть же не меняется? Так же выращенный...
    Мне, лично, не понятно, не насильно ли я одариваю... может человек не умеет отказать, а котенок ему не нужен... Все-таки "бесплатно, в дар" - это страшное искушение... Сможем ли мы в магазине отказаться от бесплатного товара?
    И потом, после того, как одарила, я постоянно живу с мыслью "а правильно ли я сделала, а не хочет ли он вернуть назад"...
    Дарить сложнее...
    Это кроме финансовых аспектов, что в котят вкладываются немалые финансы...
    Я в своей жизни "подарила" за копейку (ну получается, продала) одну кошь... я до сих пор не сняла ответсвенность с себя за нее... в любую минуту я готова к звонку, "приезжай, забирай"...
    Почему их не дарят даже те, кто как бы с этого не питается.

    Поэтому нет никаких двойных стандартов. Продавать - это нормально. В данном случае котенок - это не просто вещь, а результат твоих усилий. Особенно нормально, если продают нормальных котят за нормальные деньги. А вот разыгрывать в лотереи - это не нормально.
    Дарить - так тем, в ком уверен, у кого живут выпускники...
    Последний раз редактировалось Eytar; 07.05.2017 в 03:49.

  9. #179
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Eytar, я ж согласна с Вами. Просто иногда смотришь на заводчиков, так руки их оторвать хочется, чтобы больше к котятам не притрагивалисьА с кем-то из заводчиков расставаться не хочется Я думаю, что такие чувства и к покупателям

  10. #180
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    а до кого-то так и не дошло
    Расскажу, как справилась я с ближайшим окружением, муж стоматолог, соответственно контингент общения… люди все образованные, с мед образованием, но почему-то, что касается кошек, ну просто мрак… тут почему-то работали «а вот у нас в деревне/детстве/мамы и тд и тп кошки» ну и дальше понятно, набор основных клише. Я честно пыталась разговаривать нормально и аргументированно, потом мне это надоело и я вообще решила на эти темы не разговаривать, но это же невозможно, когда столько котиков вокруг… Помогло одно: зубы есть, энциклопедию читала, инструменты кое-какие в ручках крутила и названия знаю, зубы мне тоже лечили, так что сейчас я вас, родные, буду учить как правильно лечить зубы и естественно в силу своего разумения и по вершкам, получится тоже самое… дошло сразу и с первой попытки. Кстати, никто не обиделся, а внял, так как пример был очень наглядный и наболевший, пациенты всякие бывают, бывает реально со справочниками приходят, нахватаются вершков, и мозги чирикают… Уверена, что в любой проф деятельности можно провести примерно такие аналогии, моментально дойдет, ну если не совсем в танке, конечно)))

Страница 18 из 27 ... 89101112131415161718192021222324252627 Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят кунов
    от lesno в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 19:42
  2. Размеры обычных котят и кунов?!
    от Gippeastrum в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 10:25
  3. Розыгрыш года
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 06:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •