Тема: Розыгрыш котят Мейн кунов

  1. #181
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Это в любой области так... И врачи, и строители есть такие ...
    Мне в последнее время от некоторых объявлений на олх плакать хочется...

  2. #182
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Просто когда делаешь перенос и реально показываешь, как это выглядит со стороны, когда человек имеющий отдаленное представление в данной области, начинает рассуждать и иметь свое мнение по вопросу, в котором совершенно ничего не понимает и не пытается понять, вещи очень быстро встают на свои места, отрезвляет.

  3. #183
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    ...вещи очень быстро встают на свои места, отрезвляет.
    Та ладно))
    Нет, нет, я не про ваш опыт убеждения, а только про текущую ситуацию. Тут текущую.

    Можно же кивать и соглашаться, что при этом абсолютно не мешает продолжать не только не понимать, но и развивать... эмм... свое видение непонимания понимания?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #184
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Тут текущую.
    Я оптимистка по жизни))) Ну и думаю, что каждый может примерить эту ситуацию на себя, в основном мы все где-то работаем и так или иначе сталкиваемся с подобными ситуациями, будь то клиенты/пациенты/да даже начальник (иногда такие бывают начальники) и тп. И пусть не в прям текущей, хотя хотелось бы надеяться, но есть и просто читатели темы, возможно, кто-то сможет переосмыслить, только затем и пишу, чтобы развеять мысли о божественных заводчиках, снисходящих до простых смертных, поправляя при этом свой нимб

  5. #185
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Вам уже несколько заводчиков в данной теме объяснили, это только, что касается продаж и лотерии, прям по самому минимуму, в дальнейшие подробности еще не вдавались… ?
    Вы правы, я беседовала с несколькими заводчиками. И все были милы и адекватны. я имею право на свое мнение?Или любое "НЕ ВАШЕ" априори неправильно?

  6. #186
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Вам уже несколько заводчиков в данной теме объяснили, это только, что касается продаж и лотерии, прям по самому минимуму, в дальнейшие подробности еще не вдавались…
    Да что за бред...Я с этими заводчиками беседовала и рассуждала.И озвучивала свое мнение. Не имею права? И, вроде, конфликтов не было, пока не появились "Заводчики всея Руси"

  7. #187
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viugina Посмотреть сообщение
    скажу, что здесь мне видятся двойные стандарты. То есть продавать за деньги "живые души" - нормально
    Двойные стандарты к чему, по отношению к судьбе котенка? Одно дело продал определенно кому-то, человеку с известными данными, поговорил-оценил покупателя и можно потом поддерживать связь. И совсем другое - куда-то в эфир выпустил. Причем тоже за компенсацию, ту же самую, денежную.

    То ли в теме опять возникло подсознательное (психология, тудыть ее) про барыг и продают за дорого? Я как раз всю дорогу не могу понять, почему многие люди считают, что за приобретение породистых, селекционных животных, в разведение которых столько труда вложено и уникальной компетенции извините, как-то ненормально прилично заплатить? Вдруг становится оскорбительным для живого существа - его ж за деньги.

    Ведь дело не в "вещи-товаре". У нас например, сколько помню, было принято если просто беспородного котенка у кого-то берешь, нужно хотя бы пятачок отдать - примета такая. То есть недовольство видимо вызывает не "живой товар" и не деньги как таковые, а их количество!
    Последний раз редактировалось Lazy; 07.05.2017 в 09:25.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #188
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viugina Посмотреть сообщение
    Это возможно в других странах в законах прописано. В законодательстве РФ я этого не помню
    К счастью для питомников и их работы есть не ьолько законодательство РФ, но и правила систем, плем положения и устав КЛК, которые хоть в чем-то защищают права кошек.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #189
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Тут упоминали запрет в "Законе о защите животных", но он у нас действительно пока так и не принят вроде...

    Вообще интересно, как у нас опять акценты сместились в одну сторону - за деньги или бесплатно. Вещью становятся не потому что за деньги, вещь могут и подарить, ее можно и самому сделать. Отличие в том, что вещь НЕ ЖИВАЯ и кроме настоящего владельца никого не волнует, что там с ней дальше будет.

    Всем пофиг, что сделают с выигранной в лотерею стиральной машинкой - будут пользоваться, продадут, подарят или на свалку выкинут за ненадобностью. На мой взгляд отличие именно в этом - что к котятам так относиться нельзя.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #190
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viugina Посмотреть сообщение
    Да что за бред...Я с этими заводчиками беседовала и рассуждала.И озвучивала свое мнение. Не имею права? И, вроде, конфликтов не было, пока не появились "Заводчики всея Руси"
    Из песни слов не выкинешь, так что напомню вам еще раз с чего понеслось и с бредом поаккуратнее, вообще аккуратнее с выражениями, чтобы потом не обижаться на ответы, которые получаете на свои же выпады. Ваш пост #73

    Цитата Сообщение от Viugina Посмотреть сообщение
    Все как всегда...Заводчики - "боги" и разговаривать с "неверными" нет смысла. И объяснить людям, которые хотят понять, некоторые заводчики тоже не хотят. Наверное, если много "обывателей" начнут разбираться в проблеме, то и нимб улетит?
    В ответ на это

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    И не пытайтесь понять заводчиков - слепому не объяснишь оттенки синего... Постарайтесь услышать, вслушаться, но не рассуждать о том, от чего далеки.
    Так что начали именно вы и до сих пор продолжаете, уймитесь уже и выбирайте выражения, когда озвучиваете собственное мнение.

Страница 19 из 27 ... 9101112131415161718192021222324252627 Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят кунов
    от lesno в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 19:42
  2. Размеры обычных котят и кунов?!
    от Gippeastrum в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 10:25
  3. Розыгрыш года
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 06:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •