Тема: Розыгрыш котят Мейн кунов

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну почему чудом, разве у заводчиков должно быть мало знакомых? Постороннему-неизвестному уж наверное не подарят.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #62
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Извините, не успела отредактировать свой пост 59, но добавлю:
    Опять же, ЛИЧНО Я своего Марика выбирала не долго. И да, он с Авито и счастье заполучить его в нашу семью стоило всего немного денег. Может быть, это опять же просто "судьба" (я, наверное, фаталист) Но люблю его неимоверно, кормлю холистиком, заваливаю игрушками и т.д. Хочу сказать, что отношение к животному зависит от человека, а не от суммы, которую он заплатил/не заплатил за него. Мое мнение

  3. #63
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну почему чудом, разве у заводчиков должно быть мало знакомых? Постороннему-неизвестному уж наверное не подарят.
    Вот и я о том! А как же иным простым смертным (не знакомым с заводчиком) получить в дар котенка (вопрос чисто теоретический, ибо уж очень часто поднимается на форуме тема дарения).
    Под "чудом" я имела в виду котенка

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Втереться в доверие)

    Так и не надо хотеть ничего получать в дар - что за желание если так подумать? Или мечтать в лотерею выиграть... Не особо разумно это. И я кстати не заметила, что прям уж часто на форуме тема дарения, обычно покупку обсуждают.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #65
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Не знаю получится ли у меня правильно оформить свою мысль, но попробую
    Ну а почему бы и не помечтать, правда? Опять приведу в пример себя (ибо других людей как пример приводить чревато для себя же Например я, влюбившись в эту породу, на данный момент мечтаю о голубом солидном кастрированном коте. Но свободных средств именно на покупку (ибо сумма эта немалая) на данный момент у меня нет, но я с удовольствием трачу деньги на корм и игрухи своим домашним кошакам (да и муж, если честно, уже у виска крутит типа сколько же тебе кошек надо) И если вдруг случится выиграть ЕГО, так это счастье будет и для меня и для мужа)
    Читая форум (а делаю я это почти год) я с ужасом предполагаю, что мне вряд ли продали бы куна питомники, т.к. критериев отбора владельцев огромное количество (и я их понимаю). Наверное, такие покупатели как я сами виноваты в этом

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну Вы мечтайте и копите Кроме того, в лотерею вот так котенка выиграть может быть небезопасно, неизвестно еще какими "подарками" обернется, в плане экономии той же.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #67
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а я бы выйграла..купить мне не дают.а вот выйгранным бы домой пустили точно..

  8. #68
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Да это понятно все Я ж и не говорю, что мечусь между лотереями в надежде выиграть куненка Мой голубой меня найдет Я просто к тому это, что не нужно сразу "хоронить" этих выигранных котят. Практика заводчиков показывает, что не все купленные дорого животные любимы в новом доме. Любимая на форуме поговорка "за копейку канарейку..." не всегда работает. Часто бывает "мал золотник да дорог"...

  9. #69
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Кроме того, в лотерею вот так котенка выиграть может быть небезопасно, неизвестно еще какими "подарками" обернется, в плане экономии той же.
    Так такими "подарками" может обернуться и покупка "задорого". Сколько случаев: купили-болен, и если повезет выходили...А потом на форум строчить: кто виноват и что с этим делать... Это тоже лотерея. Жизнь вообще лотерея: повезет-не повезет

  10. #70
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    а я бы выйграла..купить мне не дают.а вот выйгранным бы домой пустили точно..
    Вот и я о том

Страница 7 из 27 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят кунов
    от lesno в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 19:42
  2. Размеры обычных котят и кунов?!
    от Gippeastrum в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 10:25
  3. Розыгрыш года
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 06:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •