Тема: Розыгрыш котят Мейн кунов

  1. #71
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ну, извините, если покупаешь, то смотришь, выбираешь. Не понравился, не платишь... а тут в суматохе выставки разве разберешь что не так с котенком? Будут ли давать его внимательно осмотреть?
    Вообще на выставках покупать не рекомендуют. Присмотреться, познакомиться с заводчиком, потом поехать лично и уже в домашней обстановке все внимательнее посмотреть... Договорчик почитать...
    Просто очень многие люди сначала делают, а потом думают. И выигрыш - это именно их конек. А потом и характер не такой ласковый, и вообще пугливый... а тут ребенок, собака и прочее....

    Есть отличная поговорка... Если уж о поговорках.
    Даренному коню в зубы не смотрят.
    Все этим и сказано.

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viugina Посмотреть сообщение
    Так такими "подарками" может обернуться и покупка "задорого"...
    Жизнь вообще лотерея
    Может. Но если уж мы говорим о лотереях, наверное вероятность можно оценить? Я бы вообще не доверяла тем, кто выставляет котят в лотерею, соответственно риск в моем понимании существенно выше.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #73
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Eytar, согласна с Вами полностью. Но это я сейчас такая умная, имея куна и прошерстив форум. А год назад я была другой. Просто мечтающей о куне. И купила СВОЕГО за копейку "по рыночным ценам" (хотя знакомые удивлялись высокой цене) Но если бы я наткнулась на этот форум раньше, чем у меня появился Марс....я бы его не взяла, понимаете... Глядя на него, я понимаю, что и бамп на носу, и лапы кривоваты, и при покупке на подушечках лапок колтуны были.... Вот сейчас, не взяла бы, честно. Но не жалею ни разу! Он мой любимый золотой (не рыжий) ребенок! Так почему вы думаете, что выигранные котята априори беспризорники?

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да почему обязательно беспризорники, но такое тоже может быть - люди не подготовлены могут быть даже, не ко двору придется. Интересно, а в договоре который там подписывают, есть что-нибудь про передаривание или даже перепродажу?

    И о каком разумном и взвешенном решении может идти речь, если человек приобретает по сути вообще неизвестно у кого? Одно дело выиграть в лотерею автомобиль известной марки, от этого бы наверное никто не отказался бы. И другое вот так - считай с закрытыми глазами да живое существо...

    Да о чем вообще говорить, если это попросту незаконно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #75
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Может. Но если уж мы говорим о лотереях, наверное вероятность можно оценить? Я бы вообще не доверяла тем, кто выставляет котят в лотерею, соответственно риск в моем понимании существенно выше.
    Полностью согласна! Я с трудом понимаю таких заводчиков, которым все равно на своих котят (для меня это "дети"), и совсем не понимаю как они могут ТАК отпускать своих выпускников...
    Честно говоря, мы с мужем чуть не стали такими "разведенцами", которых тут так не любят.Вернее не так. Мы думали о том, чтобы заняться разведением. Но потом поняли, что помимо того, что это тяжело и физически, и финансово, в первую очередь это тяжело морально (ну для нас). Я просто представила, что отдаю кому-то Марса или Чару...И поняла, что не смогу. Ведь к котятам привыкаешь, любишь... Ой, я бы всех подвергала проверке на детекторе лжи И... никому бы не отдала.. Они ж мои)))

  6. #76
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    При чем здесь беспризорники? Я просто удивляюсь мечтам людей, что выставленный на лотерею котенок может на 100% удовлетворить во всем... быть и нужного пола, окраса, размера, характера.... прочее-прочее... Ну это почти как знакомство вслепую... Что "посланный судьбой" (на самом деле продюсерами) человек - тот самый...
    Тут не вслепую выбираешь и возможны нюансы, а выставка - ну это вообще нереально, на мой взгляд....
    Вот Вы бы не взяли... а тут представьте, что люди выиграли (ну обычные чайники, не прошерстившие форумы и как бывает не знают), приехали домой и начали разглядывать и знакомиться.... Я считаю, что 99% разочаруются...

  7. #77
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Вы приобрели еще очень хорошего куна... Если Ваши жалобы ограничиваются бампом, и при покупке колтуны... Поверьте...
    Увидишь несколько раз как по котятам на выставке блохи ползают, или покакают в соседней палатке котята так, что уткнешься носом в вонючую парфюмированную салфетку, чтобы только не слышать ЭТОГО... Очень разные заводчики посещают выставки, прямо очень разные...

  8. #78
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    В общем, в данной ситуации я на стороне выигравших, так как верю в них А заводчиков в данном случае не понимаю, что ими может двигать? Может клуб за котенка заплатил?

  9. #79
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Не знаю, как они там договариваются... Но иногда бывают котята "в добрые руки", которых не продашь... может их как раз так и разыгрывают. И "заводчику" лишь бы сбыть гарантированно, и клубу реклама выставки и посетители.

  10. #80
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Вы приобрели еще очень хорошего куна... Если Ваши жалобы ограничиваются бампом, и при покупке колтуны... Поверьте...
    Увидишь несколько раз как по котятам на выставке блохи ползают, или покакают в соседней палатке котята так, что уткнешься носом в вонючую парфюмированную салфетку, чтобы только не слышать ЭТОГО... Очень разные заводчики посещают выставки, прямо очень разные...
    Ну я ж говорю, что мы с Марсом - судьба друг друга Ну еще были грязные уши - отит вылечили. Но Вы правы, что мне очень-очень повезло. Бывает хуже.
    А разве на выставках вета нет? Не проверяют? БЛОХИ? Куда смотрят организаторы?

Страница 8 из 27 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят кунов
    от lesno в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 19:42
  2. Размеры обычных котят и кунов?!
    от Gippeastrum в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 10:25
  3. Розыгрыш года
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 06:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •