Тема: Розыгрыш котят Мейн кунов

  1. #41
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться, что "выигранный в лотерею" котенок достается не случайному посетителю, а "казачку"...
    Не, не надейся, Оксан... Там все по-честному было.

  2. #42
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Дамы, о чем вы?)) Неизвестно к кому котенок попал, с таким же успехом проданный котенок может попасть "не в те руки", причем цена значения не имеет, проходили неоднократно. С завидной регулярностью сталкиваюсь с игнорированием ветеринарных услуг, они заводчику звонят и просят по телефону пошаманить, вплоть до смертельного исхода. Передачи-перепродажи были, под забор кота подкинули, жена назло мужу кота в его отсутствие вывезла. По поводу кормления вечные траблы, они же самые умные владельцы, я глупости про сбалансированное кормление говорю. Смех сквозь слезы ситуация- покупатель нашел форум и все что она прочитала это название темы "кунина каша", она тут же все поняла и заявила, что будет кормить кошку кашей. Короче, если продажа котенка бы спасала от всех невзгод и гарантировала ему лучшую жизнь, я однозначно была бы против дарений, но ведь нет.. Поэтому, пожелаем удачи котейке и её владельцу.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #43
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Странное у вас отношение к владельцам ваших котят. За 6 лет у меня не было ни одного такого покупателя, о которых вы рассказываете. Не зарекаюсь, да, могут быть исключения, но это именно исключения. Заводчик должен быть еще и психологом. Мы выбираем людей которым отдадим котенка, мы общаемся с ними, задаем вопросы, смотрим как они ведут себя с котятами, как ведут себя со своими детьми, как рассказывают о себе, смотрим готов ли человек нам доверять или будет искать повод для недоверия. Каждая продажа котенка, каждый выбор владельца это тоже работа заводчика. Найти нужного человека, увидеть в нем хорошее или наоборот плохое это тоже труд. Стать для него приятелем, человеком, которому доверяют, к которому идут в печали и радости, тоже труд. Мне нравится, когда мне в первую очередь звонят с проблемами, а дальше я рекомендую идти к ветеринарам или нет. И захочется ли владельцам мне звонить -это зависит в первую очередь от меня. Если нужно пугаю последствиями промедления или наоборот объясняю, что ветеринар здесь ни к чему. И это тоже моя ответственность, объяснить человеку так, чтобы он понял. А лоторея это что? Получается, что заводчик снял с себя все обязательства по выбору владельцев. Кто выиграет, тому и достанется. Мерзко по отношению к котенку выращенному в твоем доме. И да..у многих устроен мозг таким образом, что на халяву и уксус сладкий. И к бесплатному тоже не каждый отнесется ответственно. Бесплатного не жалко. Дали-взяли, поломался-выбросили

  4. #44
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Инесса, у меня отношение адекватное, и консультации провожу от и до и вижу как ждут и готовятся к приезду котенка, многие резервируют в месяц и ждут еще 2, как минимум, но во что это в итоге выльется никто не знает. Все заинтересованы в приобретении , все рады, взволнованы и готовят дом. Вы предлагаете им всем отказать, мало готовитесь, плохо рады и вообще лиТцо у вас не вышло?)) У нас не Мск, у нас в регион бедненький, люди не склонны к спонтанным покупкам, не покупают то, что им не нужно и игрушки такие дорогие не покупают. Два выпускника у меня погибли, один от неоказания помощи, другой от несвоевременного ее оказания и от того что мне звонили и я предлагала любую свою помощь результат один. Если бы я поддерживала своих выпускников я бы об этом не знала, я о подавляющем большинстве знаю, хотя это в целом не совсем мое дело. По поводу обращения к вету и моих рекомендациях ехать к нему-не ехать, я почти всегда за ехать, никому лишний анализ крови не помешал. А владелец может считать, что ни к чему это все. Так же я несколько раз сталкавалась с ситуациями, когда владелец кошки звонит и описывает состояние животного не полностью или домысливает свое, описать что происходит тоже надо уметь и не всем это дано. Как можно принимать решение, если вводные данные не верны и как вы рискуете это делать?
    Был у меня бесплатный подарочный киттен, прекрасно живет, в отличии от той несчастной пары за деньги, которых, к моему большому сожалению, уже нет.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #45
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    В пользу бесплатных приобретателей. У меня все три кошака (в т.ч. кун) бесплатные. Ну так получилось... Животные нормально кормятся, посещают ветеринаров (чаще зря, к счастью, потому, что "мне показалось")))

  6. #46
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Дамы, о чем вы?)) Неизвестно к кому котенок попал, с таким же успехом проданный котенок может попасть "не в те руки", причем цена значения не имеет, проходили неоднократно.
    Тех, кого покупают, хотя бы ждут, планируют, готовятся к их приезду. То есть, выбор осознанный. А лотерея - это такая лотерея (((

  7. #47
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вы тоже счастливое исключение. Но тем не менее очень часто дареный конь оказывается никому не нужным. Я тоже кстати дарила котят, но людям, которых знаю, тем у кого уже живут мои выпускники. И все счастливы: и я, и люди, и кошки
    И меня, наоборот, пугает желание владельцев ехать в клинику по каждому поводу за анализом крови, который просто не помешает.Можно сдать кровь, а подхватить что-то намного серьезнее... Я спокойно берусь брать на себя ответственность и советовать- везти моего выпускника в клинику или нет. Если любому, вменяемому, человеку задавать правильные вопросы для сбора анамнеза-он на них ответит. У него не будет других вариантов. Возможно это связано с наличием у меня ветеринарного образования.
    Я в своей жизни отказывала в продаже всего 2 или 3 раза. И что значит отказать потому что плохо рады и вообще лиТцо не вышло... Это не причина. А вот когда рассказывают, что кун должен гулять и ловить мышей-это причина, когда показывают видео с ребенком тянущим за хвост кота и умиляются-это тоже причина, когда рассказывают куда и на что они понесут обследовать котенка, как бы припугивая и выжидая мою реакцию, а потом перекраивают мой договор в свою пользу-это тоже причина. За пару месяцев пока люди ждут малыша-они так или иначе раскроются, за редким исключением. И слава богу, что в основном люди встречаются вменяемые, ответственные, понимающие и любящие своих котов. А вот те, кто хочет бесплатно выиграть котенка в лотерею меня изначально пугают. Желание получить бесплатно дорогое свойственно как раз тем, кто это бесплатное потом не ценит. Это азарт, сиюминутное желание, которое может конечно иметь счастливое разрешение, когда человек влюбляется в породу, пропадает, любит, заботится...Но чаще все же бывает совсем наоборот.
    Поэтому ошбиться в выборе покупателя и разыграть своего котенка в лотерею-это совсем разные вещи.
    Последний раз редактировалось Инесса; 27.04.2017 в 12:34.

  8. #48
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Выигранный котенок запросто может привести к разладу в семье и хорошо, если его найдут куда пристроить без вреда для котенка.
    Начиная с породы, окраса, пола и заканчивая вообще хотением котенка у всех членов семьи... мало ли. может собаку хотели, а выиграли сфинкса...

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А я вообще не понимаю, как можно хотеть взять вот прям щас какого-то абстрактного котенка? Понятно, что все они прелесть, но обычно люди выбирают... Нет, есть конечно такие заводчики и животные, от которых мне кажется я бы котенка не глядя схватила, но это же другое дело. Когда например ждут от определенной пары еще не родившихся котят, но знают чего хотят, знают родителей, планируют опять же... А тут загадка для меня, что называется даром не надо - в прямом смысле.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #50
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Могу понять оргов и желание привлечь посетителей.
    Могу понять посетителей и желание выиграть котенка.
    Только заводчика этого котенка понять не могу.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 5 из 27 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят кунов
    от lesno в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 19:42
  2. Размеры обычных котят и кунов?!
    от Gippeastrum в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 10:25
  3. Розыгрыш года
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 06:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •