Тема: Нужна помощь с выбором сушки

  1. #11
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    ягненок самый популярный. Мы едим все, кроме рыбы - рыба не нравится
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  2. #12
    Member Местный Аватар для KatyaKira
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    в Алмо меня немного смущает всего 14% мяса. с другой стороны с баночками анимонда может быть как раз и норм что не оч много. в Апплавс мяса вроде больше но 10,8 золы (это вроде многовато?)

  3. #13
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Почему 14 то, 14 это свежего мяса, остальное дегидратированное.

  4. #14
    Member Местный
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    40
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    716728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KatyaKira Посмотреть сообщение
    В поиске сушки для обоих мурлык (в идеале) одной. Из фаворитов:Фармина N&D CAT CHICKEN & POMEGRANATE KITTEN КУРИЦА; Applaws беззерновой для котят "Курица/Овощи: 80/20%; GO! NATURAL Holistic для котят и кошек с цельной курицей, фруктами и овощами, Hill's™ Science Plan™ Kitten Healthy Development; Almo Nature для котят с курицей и коричневым рисом.
    Не совсем корректное сравнение, если говорить о Applaws, GO!, NATURAL Holistic, то для сравнения надо брать Hill's Nature's Best для котят ( либо Hill’s Ideal Balance если речь о взрослых). Я бы остановила свой выбор на Nature's Best, там более 70% белка животного происхождения, мы им кормим. Тут подбирать надо, пробовать и смотреть что подходит вашим животным.

  5. #15
    Member Местный Аватар для KatyaKira
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    соглашусь Хиллс Natures Best тоже весьма не плох (не считая кукурузы)
    (Курица 30%, 45% мяса курицы и индейки): мука из мяса курицы и индейки, мука из кукурузного глютена, животный жир, коричневый рис, кукуруза, гидролизат белка, ячмень, овсяная крупа, рыбий жир, высушенная мякоть свеклы, семя льна, высушенная морковь, высушенный горох, томатные выжимки, порошок шпината, мякоть цитрусовых, виноградные выжимки, L-лизина гидрохлорид, рис, L-карнитин, DL-метионин, волокна овса, таурин, L-триптофан, витамины и микроэлементы. Содержит натуральные консерванты – смесь токоферолов, лимонную кислоту и экстракт розмарина. Окрашено оксидом железа.
    Протеины 37.9 % Клетчатка (общая) 2.1 % Жиры 23.7 % Фосфор 1.04 % Кальций 1.26 %

  6. #16
    Member Местный Аватар для KatyaKira
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    но в Алмо все же мяса больше (53%в детском 56% во взрослом если я правильно разглядела)и кукурузы нет

  7. #17
    Member Местный
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    40
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    716728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KatyaKira Посмотреть сообщение
    но в Алмо все же мяса больше (53%в детском 56% во взрослом если я правильно разглядела)и кукурузы нет
    на их официальном сайте указано что белка в детском Алмо 33%, а у Натур Бест 37,9% А если о мясе, то, когда указано просто мясо,то учтите что оно при высыхании уменьшится, потому более точные данные когда указано мука или дегидрированное мясо. А по поводу кукурузы глупости все это, если у животного нет аллергии, то она ничем не хуже риса и картошки

  8. #18
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Кукурузный глютен - это растительный белок , плюс в Хиллс мы видим еще и просто кукурузу , которая также богата белком , растительный белок кошачьим организмом усваивается намного хуже, чем животный , получаем большой выход в лотке, плюс доп.нагрузка на органы пищеварения, ну и заявленные 37.5 % белка будут не только протеинами животного происхождения. В приведенном составе Хиллс мука из кукурузного глютена стоит на 3 месте - это значит, что ее там много, значит и в 37.5 % общего белка в корме будет много белка, источником которого является кукуруза. Я бы не кормила свою кошку таким кормом, но это мое ИМХО. Еще не нравится рыбий жир в составе - каких рыб жир? В идеале должно быть указано , например , жир лосося и т.п. Также прикопалась бы я к гидролизату белка - какого белка ? растительного ? животного , если да, то что за источник этого белка ? мамонт ? ( шутка)...Но в целом, конечно получше , чем у Роялок составчик.
    Альмо натюр сушка тоже не нравится - очень уж у них состав мутно указан на оф.сайте, на пачке пишут так по-английски правда : злаки ( рис, пшиница, ячмень, из которых 14 % риса) да и цена , на мой взгляд, завышена для такого состава.
    Выбирать конечно вам, но Фармина, что низкозерновая, что беззерновая - вариант намного лучше и Альмо и Хиллс.
    Апд. : русский оф.сайт Альмо смотреть бесполезно, там наши переводчики , как удобно составы перевели, нужно смотреть оф.сайт almonature.com или пачки в магазине ( только не читайте наклейки на русском - там тоже врут, читать инфу на английском ). Пачки можно смотреть в пет шопе , там есть фотки , можно в сам пет шоп сходить, у них весь ассортимент Альмо представлен в зоомагазине .
    Последний раз редактировалось Kasima; 24.04.2017 в 21:34.

  9. #19
    Junior Member Местный Аватар для Екатерина Ивановна
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Подскажите, а можно с перечисленными кормами сравнивать MONGE для котят и беременных кошек, состав: мясо курицы (из которого свежего 10, бурый рис (мин. 15, кукуруза, куриное масло, кукурузная клейковина, гидролизованный белок животного происхождения, свекольная пульпа, сухое цельное яйцо, мука лосося, масло лосося, пивные дрожжи, шелуха сои, нерастворимые волокна гороха, витамины, минеральные соли, холина хлорид, таурин, хлорид натрия, DL-метионин, L-карнитин, дрожжи, фруктоолигосахариды, юкка Шидигера, шиповник, витамин С? Вроде состав скудноват.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    можно, но только с Хиллсом, остальное классом-двумя выше.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 2 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Помощь новичку с выбором системы и поведением на выставки
    от БАНДЮГА в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 03:54
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  3. НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •