Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Масяня

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Nikkol
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Масяня

    Я как старый собачник кошек не особо понимала и как-то не горела желанием приобрести. Да жили подобранные на даче котята, потом пристроила и стали спокойно жить с собаками дальше. Муж правда не терял надежды завести котика, ходил с нами гулять и подкармливал дворовых. Одного почти взяли, но его дочка соседки пристроила. И вот собрались мы на день рождения друга, а у него осенью котик ушел в достаточно преклонном возрасте. В общем коллектив единодушно решил подарить ему кота т.к. сам он очень сентиментальный и не решался завести нового.
    Как главный по связям с общественностью, точнее по покупкам всякой живности, начала поиски. Пока искала, выяснилось что бывают такие манчкины, ну прямо наш вариант, как любителей всех коротколапых. И у заводчика подарочного котика, как раз была коротколапая кошка, а отец у неё кун (т.к. манчкины бывают практически в любых породах, тпк поняла они не признаны и название породы отражает только длину лап). Так поехали мы за котом, а в результате забрали еще и кошку, типа подарок мне на 8 марта. Через три дня дебатов утвердили, что зовут её Масяня ( хотя вариант Клеопатра тоже ничего был).
    Кошка оказалась вообще наша, спокойно себя ведет с двумя собаками, одна из которых с очень непростым характером. Ничего не громит, орхидеи и папоротники живы, морские свинки в общем-то тоже.
    Т.к. кошковод сильно начинающий, то активно читала ваш форум, особенно про кормление и поведение кошачьих. И учитывая 50% крови кунов, решила примкнуть) Внешне мы чем-то похожи, и даже хвост отрастает.Вложение 130499Вложение 130500Вложение 130503Вложение 130504Вложение 130506Вложение 130499Вложение 130500Вложение 130503Вложение 130504Вложение 130506
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Николь,добро пожаловать на Форум.
    Но,честно,я в шоке от "народного"разведения.....Уж простите,говорю,как есть. Манчкины НЕ бывают во всех породах,это отдельная самостоятельная порода и куны к ней никакого отношения не имеют.
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Nikkol
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да я прекрасно понимаю, что породы у нас нет. Про настоящих манчкинов пыталась читать, но так до конца и не поняла. Многое из того что продают совем не дешево по факту без документов.
    Главное Мася выращена неплохо, на домашнем молоке и мясе. И формат нас устроил, лапы не экстремально короткие, а вполне нормально может прыгать и лазить по комплексу. Плюс с собаками жила.
    Правда размер итоговый не известен, но нас не смущает))

Похожие темы

  1. Питерский сувенир и Масяня из Воронежа!
    от Марина к в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2567
    Последнее сообщение: 02.01.2019, 10:59
  2. Разрешите представиться- Масяня)
    от masik01 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 619
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 00:53
  3. Кусёна, Масяня и Локи
    от k3ri в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 14:19
  4. Моя собачка Масяня
    от Taurica в разделе AmbientCat
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 18:51
  5. Счастье по имени Масяня
    от amely в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •