Показано с 1 по 8 из 8

Тема: корм Meradog

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию корм Meradog

    Добрый день! Обнаружила в местном интернет-магазине корм марки Meradog, вроде как немецкий. Кто-нибудь пробовал? Вот состав для домашних кошек:

    Мука из мяса птицы (18% курица, 4% индейка), кукуруза, кукурузный глютен, ячмень, животный жир (птицы, говядины), рис (4, мука из шкварок, куриный белок (гидролизованный), свекловичная стружка (2% обессахаренная), целлюлозная клетчатка (2, масло лосося (1,2, печень домашней птицы (1%, высушенная), хлорид натрия, масло льняных семян (1, подсолнечное масло (0,8 , пивные дрожжи (сушеные), порошок цикория (инулин 0,3, высушенное яйцо, порошок из йогурта (0,2, порошок из лесных плодов (0,1, дрожжевой экстракт (0,04%, богатые бета-глюканами), порошок из цветов бархатцев (0,03%, богат лютеином), порошок из Юкки Шидигера.
    Ингредиенты:
    Сырой протеин 34%, сырой жир 14%, сырая клетчатка 3,5%, сырая зола 7 %, кальций 1,1%, фосфор 0,95%, натрий 0,7%, магний 0,09%
    Добавки на кг. Пищевые добавки:
    Витамин А 20,000 ME, витамин D3 1,500 МЕ, витамин Е 400 мг, витамин С (как аскорбил фосфат) 200 мг, таурин 2000 мг, медь (медь пентагидрат сульфата (II)) 12,5 мг, цинк (в виде глицин хелатгидрата цинка) 40 мг, цинка (как моногидрат сульфат цинка) 150 мг, селен (как селенит натрия) 0,30 мг, железа (в виде (в виде моногидрата сульфата железа (II)) 135 мг, марганец (как сульфат моногидрат марганец (II) ) 30 мг, йод (в виде йодата кальция, безводного) 2,0 мг.

    Состав для кастратов:
    Мука из мяса птицы (28% курица, индейка 4, кукуруза, кукурузный глютен, ячмень, целлюлозная клетчатка(5, мука из мяса лосося (4, рис (4, свекловичная стружка (3%, обессахаренная), куриный белок (гидролизованный), животный жир (птица, говядина), масло льняных семян (2, печень домашней птицы (1%, высушенная), хлорид натрия, масло лосося (0,6, подсолнечное масло (0,4, пивные дрожжи (сухие), высушенное яйцо, порошок цикория ( 0,3%, богатый инулином), порошок из йогурта (0,2, хлорид калия, порошок из лесных плодов (0,1,порошок из Юкки Шидигера.
    Ингредиенты:
    Сырой протеин 38%, сырой жир 11%, сырая клетчатка 6%, сырая зола 7%, кальций 1,2%, фосфор 1%, натрий 0,6%, магний 0,09%.
    Добавки на кг. Пищевые добавки:
    Витамин A 20.000 ME, витамин D3 1.500 ME, витамин E 400 мг, витамин C (в виде аскорбилфосфата) 200 мг, L-карнитин 100 мг, таурин 2.000 мг, медь (в виде пентагидрата сульфата меди (II)) 12,5 мг,г, цинк (в виде глицин хелатгидрат цинка) 60 мг,цинк (в виде моногидрата сульфата цинка) 120 мг, селен (в виде селенита натрия) 0,30 мг, железо (в виде моногидрата сульфата железа (II)) 135 мг, марганец (в виде оксида марганца (II)) 30 мг, йод (в виде йодата кальция, безводного) 2 мг.

    Что скажете?

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Боже мой, почему проценты в виде смайликов получились?

  3. #3
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Мы ели некоторое время, для котят и домашних. Стул у всех был нормальный, ели хорошо, никого не рвало. Начал жирниться неслабо сперва вяжущий кот (хвост только), потом начали пачкаться уши. Вернулись на фармину.
    А так шерсть хорошая была. Цена опять же приятная (для питомников)
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Прошу помощи знатоков - подойдет ли этот корм кошкам после МКБ (струвиты)? Белка в кастратском корме не много? Почему-то совсем на него нет отзывов, а состав мне кажется не таким уж плохим, у нас в ИМ продается, хочу купить на пробу.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    И мне интересно больше отзывов послушать. Недавно представитель на выставке предлагал. Я бы с Хиллса ушла куда-нибудь - уж очень от него какашки вонючие... еще и цена поднялась... и с подарками для покупателей глухо последнее время.

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Едим этот корм (для кастратов) с 1 июня. Едят хорошо все четверо. Гранулы меньше, чем у РК, куну не очень удобно есть. У кошки с чувствительным желудком рвоты не было ни разу. Покаки стали чаще и в большем объеме, и запах сильнее, чем на РК (но не так, как на Хиллсе, например).
    На пачке есть информация, что корм способствует поддержанию рН 6,5, но у моих у всех при кормлении только им одним становится выше 7 (меряю ежедневно). Думаю, что без наличия таких проблем, как у моих, вполне себе неплохой корм, не хуже РК точно.
    Конечно, мало времени еще прошло для полноценного отзыва, доедим нашу пачку 4 кг., напишу еще.

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Съели мои ребята пачку корма для кастратов. Из плюсов - у куна распушилась шерсть, никто не разу не блевал, толстая кошка и не поправилась, и не похудела. Из минусов - ели ОЧЕНЬ много, было ощущение, что кошки мои постоянно голодные, даже несмотря на то, что почти всегда я подмешивала к этому корму Роял Канин Уринари (и кошки всегда в первую очередь из смеси выедали РК). Выход однозначно больше и вонючее, чем на РК.
    Больше брать не буду, для меня минусов больше, чем плюсов оказалось, но у меня 3-е из 4-х кошек склонны к образованию струвитов, поэтому половину съели не в чистом виде, в смеси с РК, и значит четкой картины представить не могу. Да и ели ровно месяц.

  8. #8
    Member Местный Аватар для catsubaru
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    250

    По умолчанию

    Видела питомник кунов на этом корме(покупали кошку годовалую там друзьям).Как долго они на этом корме не знаю.Мне не понравился вид животных.Состояние шерсти ужасное.Все в сосульках,шерсть не блестит даже у котят 3-4 мес.Сравниваю со своими и с кошкам из дружественных питомников
    Рысин дом http://mainecoon-forum.ru/showthread...08#post1515708
    Питомник LarkiStaff

Похожие темы

  1. Корм Canagan
    от Н Ю Ш А в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 22:39
  2. RC это что не корм?
    от Аликс в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 20:47
  3. как выбрать корм?
    от entente13 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 23:45
  4. Корм оптом
    от kunodoch в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 18:56
  5. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •