Тема: Нужна помощь! Кун не ест, и постоянно рвет!

  1. #11
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Предположили кровь в рвоте и до сих пор не сгоняли в клинику? Срочно: рентген, узи, анализы.

  2. #12
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.02.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    А мама ничего не могла ему дать типа "угостить"? Поджелудочную кусочком колбаски сорвать можно. И тогда да - рвота.
    Ну возможность есть, сами грешили таким. Ешь бутерброд, он рядом садится и настойчиво лапой к себе бутер тянет, маленький кусочек колбасы отрежешь - пару съест и больше не просит. Замечу что кусочки ООООчень маленькие - вот с тетрадкую клетку величиной, чуть больше просто не ест. ну и вот пару кусочков таких можем угостить. Грешим таким давненько, но редко. Думаете может быть причиной?

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.02.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADI Посмотреть сообщение
    Ох, я бы к врачу повезла кота еще вчера. Три дня рвоты, отказа от еды и воды, в туалет не ходит - это очень опасно. Обезвоживание, некроз кишечника и прочие неприятности, не дай Бог, конечно... Не стоит ждать! Может есть знакомые или друзья, которые помогли бы маме добраться до клиники?
    ну вот как оказалось в туалет (ну посикал) немножко, но сходил. Немного, мало, но вроде лакает воду...Ну вообщем общий посыл я понял - ищу варианты переправки к ветеринару

  4. #14
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.02.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Предположили кровь в рвоте и до сих пор не сгоняли в клинику? Срочно: рентген, узи, анализы.
    я же говорю в деревне кун. Однако следуя ответам в теме - начинаем искать варианты переправки к ветеринару куна.

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.02.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поступило предложение воспользоваться мальт-пастой. Нужно, не нужно? Уже поздно и нужны другие средства?

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Простите я всегда обхожу стороной темы здоровья ..но.. сейчас Вы хотите, что бы по описанным с чужих слов симптомам Вашему коту поставили точный диагноз. Не будет такого.
    Может поможет паста, а может нет. Может коту завтра станет лучше просто так, а может завтра ...
    Пока Вы не отвезете кота в ветеринарную клинику и не будет проведена соответствующая диагностика Вам никто не скажет что нужно делать.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Поскольку вы далеко от кота, его не видите, но помочь коту хотите и в общем обязаны, расскажу, как бы поступила сама в подобном случае.

    Если кот грустный, не ест, не пьет, у него рвота несколько раз в день, он не посещает туалет по серьезным делам или имеет понос, возможно, с кровью уже 3 дня! - это повод лететь ко врачу. Вчера.

    Если кот нормально себя чувствует, играет, ест, пьет, но у него рвота, может быть, пару раз в день, и при этом он посещает лоток, я бы дала мальт пасту.

  8. #18
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.02.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    Cool

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Поскольку вы далеко от кота, его не видите, но помочь коту хотите и в общем обязаны, расскажу, как бы поступила сама в подобном случае.

    Если кот грустный, не ест, не пьет, у него рвота несколько раз в день, он не посещает туалет по серьезным делам или имеет понос, возможно, с кровью уже 3 дня! - это повод лететь ко врачу. Вчера.

    Если кот нормально себя чувствует, играет, ест, пьет, но у него рвота, может быть, пару раз в день, и при этом он посещает лоток, я бы дала мальт пасту.
    Во! Кун уместился ровно между двумя этими вариантами. Спасибо большое всем ответившим в целом и лично Вам в частности - по крайней мере стало понятно куда смотреть и в каком направлении действовать.

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    когда и как кот какал? Это важно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #20
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.02.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    когда и как кот какал? Это важно.
    Вчера (во вторник) и чуть жиже чем обычно. Ну а обычно твердый стул, я не знаю как описать как описать.

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. нужна помощь, кошечку рвёт.
    от moonrisekingdom в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 13:49
  2. Нужна помощь!
    от Alejo в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 11:40
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 13:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •