Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Прошу совета - ветврач предлагает удалить коту зубы из-за калицивироза

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.04.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Прошу совета - ветврач предлагает удалить коту зубы из-за калицивироза

    Добрый день!
    Вот уже почти год я просто читала форум, но сейчас решила зарегистрироваться и просить помощи.
    Я очень прошу совета - может быть, контакт врача или рассказ о Вашем опыте.... Я не знаю, я сейчас очень взволнована и еле сдерживаюсь чтобы не заистерить. Пишу сюда в надежде, что кто-нибудь поддержит...
    Мне всегда нравились мейн-куны и в августе сотрудница предложила мне кота от своей знакомой заводчицы. Я съездила к заводчице, кота мне показали из своих рук, гладить запретили. Ну кот и кот...С мышом играет, мурчит... 9 мес, кастрат, худой.... В паспорте стоят 2 прививки Мультифелом. Я забрала.
    Дома он вел себя спокойно, немного ел, но странно пил - очень долго разгребал воду, мяукал рядом с ней, фырчал, но лакал очень мало. А потом вытянул шею, положил морду на бок и наконец-то начал лакать. Я открыла ему пасть - а там..... страшно красные воспаленные десны. Мы пошли в ветклинику, сдали смыв - обнаружили калицивироз.
    С тех пор 3 раза (август, декабрь, апрель) мы проходили курс из витафела, синулокса, метронидазола и иммуномодуляторов (циклоферон, форвет), десна я ему обрабатывала сначала зубастиком (никаких улучшений), потом винилином (еще хуже стало), потом мирамистином и холисалом (вроде выровнилось, но все равно воспаленные). После каждого курса сдавали смыв - есть калицивироз. Годовалую вакцинацию мы пропустили.

    Сейчас вернулись из клиники, где нам предложили удалить коту зубы.

    Заводчик, я знаю, в курсе наших проблем - ей сотрудница моя все рассказала - и общаться не хочет.
    Кот, конечно, испытывает дискомфорт, но другой жизни не знает. Пасть старается лишний раз широко не открывать - например, плачет, когда зевает. Но он интересуется жизнью, любит "ловить" птичек, грызет своих мышек, муристый мальчик... Но я его так замучила... Он не верит, что человек может взять его на руки просто так, потому что он - пушистое рыжее солнышко, боится, зажимается, плачет...
    Плачет вся семья. Я привыкла доверять врачам, есть один - и его мнение авторитетно, но сейчас хочу поехать еще куда-нибудь. Куда? Кто знает хорошие ветклиники или врачей, желательно на северо-востоке Москвы, но география, конечно, не принципиальна.
    С уважением, Ирина

  2. #2
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    От кальцивироза нужно избавляться.
    Обратитесь в другую клинику и к другому вету. Для десен купите Орозим, он всех лучше помогает.

  3. #3
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Здоавствуйте! Обратитесь к Евгении Валерьевне Киселёвой, клиника "На Беговой". Нам её наша заводчица посоветовала. Позвоните, запишитесь к ней.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.04.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо большое за ответы! а то я совсем почти отчаялась что никто не отвечает...
    вот мне как раз и нужно третье мнение, но я не знаю к какому врачу и куда бежать...

  5. #5
    Доцент Старожил Аватар для fish-cat
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    12397714

    По умолчанию

    Для лечения десен нам помогли таблетки стомарджил (дозировку подобрать по весу) 10 дней и аппликации мараславилом (человеческое стоматологическое средство).
    Питомник "Bestseller" г.Волгоград, www.bestsellercat.com

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для IL-Faro
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    568
    Вес репутации
    6794251

    По умолчанию

    А кальци в активной форме или носительство??? Очень сомневаюсь, что у кота активная форма кальцивироза более полугода.
    Симптомы больше на гингивит похожи (исходя из Ваших слов).
    Кальци достаточно часто в носительство переходит (соответственно, сколько раз смыв будете делать, столько раз и будет положительный ответ, но это не означает, что животное больно им на данный момент) и дергать имунку иммуномодуляторами имхо я бы не стала.

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Калици положительный может быть на вакцину очеееень долго.
    Нельзя быть носителем гриппа, поэтому чушь ваш вет городит.
    У кота гингивит, а модуляторами и антибиотиками вы ему там такую флору взрастили, что я даже не знаю как лечить теперь.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для IL-Faro
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    568
    Вес репутации
    6794251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Нельзя быть носителем гриппа, поэтому чушь ваш вет городит.
    Позвольте с Вами не согласиться: не совсем корректно сравнивать причину и следствие. Возбудитель в организме может находиться постоянно и при помощи "пускового механизма" (стресс, травма и т.п.) перейти в активный режим. Это и есть "носительство".
    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    что я даже не знаю как лечить теперь.
    Тут, скорее всего, остается только облегчать симптомы

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Какую причину?
    Можно быть носителем рино-, но не калици-,
    Скорее всего постпрививочные титры у кота.
    Анализ ложноположительный.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Похожие темы

  1. Прошу совета!!!
    от Olga72 в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 20:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 17:18
  3. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •