Тема: Кот опрокидывает миску с водой

  1. #41
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.02.2017
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тоже разливает при любом раскладе.
    Мелкие керамические мисочки просто летают по всей кухне и легко переворачиваются, это понятно.
    Миска, поднятая на высоту – эффекта ноль, т.к. если он туда дотягивается мордой, то своей длинной лапой так и подавно, а значит вычерпает всё на пол.
    Железная плоская большая, которую невозможно перевернуть – просто становится в неё передними лапами и пьёт, разбрызгивая напоследок и обтирая лапы об диван.
    Железная плоская маленькая, в которую нельзя поместиться лапами – вся вода вычерпывается на пол, что-то слизывается с пола, потом бегает и мучается от жажды, проверяя не оставили ли унитаз открытым.
    Т.е. это свинское животное ещё и напрочь лишено инстинкта самосохранения?! Даже если воды мало и её либо пить, либо вычерпывать и умирать от жажды – он всё равно выбирает второе!
    Кстати заметили что если в плоское чайное блюдце налить молока – воспринимает как лакомство и почти не разливает. Но если воду – снова всё на пол.
    Попробуем ещё трюк с сеткой и камнями провернуть, хотя надежды мало – наш уже был замечен за тем, что таскает гальку из цветочных горшков и швыряет её по квартире в 12 ночи…
    Не порода, а кошмар какой-то(

  2. #42
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Не порода, а кошмар какой-то(
    с породой всё в порядке. У вас на форуме 4 сообщения, три из их негативные, одно позитивное (да и то - не ваше). Может, кошмар - у вас, а не в породе?

    Поставьте ведро на 10 литров в лоток с сеткой в неприметном углу, и будет вам счастье. Перевернуть не перевернет, а что разольёт - останется в лотке. И пусть плещется на здоровье. Поменьше реагируйте.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Имею опыт, когда кошка в юности выплескивала все отовсюду. Я ей воду ставила на дне в пятилитровой кастрюле да все это на одноразовой пеленке и все равно было болото. Мы эту звезду демонстрировали гостям как невиданный аттракцион! С возрастом прошло. Даже не интересно

  4. #44
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    В конце концов, хоть таз в ванной поставить, или в душевой кабинке. Кошка воду найдёт, если пить захочет.
    Выход есть всегда. Мои тоже двигают и проливают. Купила резиновый коврик и тяжелую собачью миску литра на два, с резиновой "подошвой". Никаких проблем. А то, что лапы мочит - ну на то он и кун))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #45
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Не порода, а кошмар какой-то(
    Ну и на фига заводили? Или сначала берём потому что «размер и кисточки», а узнать хоть какой-то минимум о породе, это уже потом, когда «ужас-ужас, мейн кун ведёт себя, как мейн кун!!!»?

    Для меня тоже есть породы и кошек и собак очень привлекательные внешне, но не приемлимые (лично для меня) по каким то своим качествам. Хожу и восхищаюсь со стороны, не мое и слава богу. Вы ж не младенец, чтоб тянуть к себе что не попадя, потому что красивенькое.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #46
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Порода не кошмар, а чудо природы!
    Наш тоже к воде любовь не обычную испытывал, что только не ставили, миски разных размеров ,посуду от микроволновки, тазик ( с ним у нас отдельная песня) в итоге помог фонтанчик. Не двигает,попытки были, не выплескивает,если только слегка лапки смочит.
    Да и для игр с водой наливали в тазик и ставили в ванную, очень интересно наблюдать,как воду капает, так старательно.
    Последний раз редактировалось Анжелика П; 24.04.2018 в 16:26.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  7. #47
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.02.2017
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Ну и на фига заводили? Или сначала берём потому что «размер и кисточки», а узнать хоть какой-то минимум о породе, это уже потом, когда «ужас-ужас, мейн кун ведёт себя, как мейн кун!!!»?

    Для меня тоже есть породы и кошек и собак очень привлекательные внешне, но не приемлимые (лично для меня) по каким то своим качествам. Хожу и восхищаюсь со стороны, не мое и слава богу. Вы ж не младенец, чтоб тянуть к себе что не попадя, потому что красивенькое.
    О, я ждал этого вопроса) Брали потому что хотели спокойного кота, который не сильно мяукает и ладит с детьми. Много смотрели на выставках, общались с заводчиками, смотрели описание породы в сети. И хрен кто говорил о недостатках. «Вы что, самые лучшие коты в мире, самые идеальные, никаких проблем!». «Любят купаться» (ага, щаз). «Ну иногда смешно водят лапкой над миской воды или возле неё» (да в ней, в мисочке они водят лапкой, и не водят, а вычерпывают нафиг всё).
    Да даже на этом форуме – что, много объективной инфы?! «Ой, наш мусечка лапкой подцепляет мяско и играется как с добычей, хищник! А мой водичку по всей кухне разливает лапкой потешно так, разгребает аки ручеёк воды! Ой, радуйтесь, у вас настоящий мейн-кун!». И это в таком позитивном ключе, что уписаться можно и только после того когда начинаешь целенаправленно лазить по веткам форума и пытаться понять: какого хрена кухня после ежедневной уборки утром каждый вечер превращается в свинарник усилиями одного «настоящего мейн-куна».

  8. #48
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    После этого поста,у меня впечатление что вы не любите своего кота.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  9. #49
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    у нас два мейн куна. воду никто не расплескивает. "листья разгребают" - один больше, другая меньше, но не более.
    если вашего кота "мучает жажда" есть риски развития МКБ - это вам не шутки. если вы его не любите, не гробьте кота, найдите ручки!

  10. #50
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964419

    По умолчанию

    Ну прямо вообще, конец света!
    Старший тоже постоянно миску опрокидывал, миска стоит на подносе с бортиками, все равно на пол половина выливалась. Где-то месяцев до 7-8 его это интересовало, потом сошло на нет. Сейчас когда-никогда, уже и внимания не стОит. Зато младший нашел себе забаву: на подоконнике в кухне, где все (кошаки) любят возлежать, стояли консервные банки. И он начал банки скидывать аккурат в миску с водой. Это же жуть как интересно! Большой бабах, туча брызг! Старший на полу, в луже, мокрый и счастливый! Орущая мамка с тряпкой! В первый раз, конечно, случайно получилось, банки были отодвинуты на противоположный край подоконника. Но после второго, явно неслучайного, убрала их на фик оттуда, да и всех делов))
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

Страница 5 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун вечно переворачивает миску с водой!
    от allamusic в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 15:23
  2. Он и миска с водой
    от Рита1920 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 19:13
  3. нужна ли подставка под Миску?
    от Веденей в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 16:52
  4. Зачем он закапывает миску?)
    от Bruneta в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 19:32
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •